Дуболом• 16 июля 2014
Рассудите меня и свекровь
Когда ребенку было 1, 5 года свекровь все уши прожужжала, что выйдет на пенсию, будет сидеть с внучкой. В два года были сложные времена и не хватало денег, мы одалживали у них, она устроилась на подработку с мизерной оплатой, чтобы не сидеть дома и намекала мне, мол не хватает денег, иди работай, а я с ребенком посижу. Сейчас встал вопрос, что возможно, мне придется выходить в августе на работу, а в сентябре в садик, спросила, посидите? Они купили домик в деревне, обрабатывают огород, тратят кучу денег на проезд на общественном транспорте, не говоря уже о бензине если едут машиной..зато типа все свое, экономят)) и она теперь мне говорит, мне нужно смотреть за кроликами, я не могу. Я на нее сильно обиделась. А мужу она со слезами на глазах говорит, почему мол, у меня двое было, сама подняла без чужой помощи. Рассудите.
Ответ дляДуболом
А когда они говорят, что на наших фото одни рестораны, они денег не считают? А мы ездили без питания, поэтому и ели где хотели.
да пусть они говорят, что хотят. Вы за собой следите.
Вы тему подали в таких выражениях, что никакого сочувствия к вам нет. Я не знаю вашей свекрови, она вряд ли здесь отписывается, но о вас по вашим постам впечатление не очень складывается.
Дуболом
• 17 июля 2014
Спасибо, злобные советчицы, за очередную порцию яда, смотрите себя за хвост случайно не укусите. Спокойной ночи.
Ответ дляДуболом
уому прихоти невестки, а кому забота о внуках. Только вот могу провести аналогию - моя бабушка была еще и помимо всего гостеприимным человеком, никому ни в чем не отказывала, всем помогала. На День Рождение мы ставили три стола подряд, людей было очень много. А вот моя тетя - с такими же жизненными принципами как у вас, у нее на юбилее было 5 гостей кроме ее детей. Двое из них туда не очень то и хотели идти.
вы не знаете мои жизненные принципы) скорее всего вы думаете что вам все должны,поэтому так себя ведете,но утверждать не буду, я вас не знаю) но судя по вашей темке,вам бы оч хотелось чтоб свекровь пообсуждали,сказали что она не права,а вы бы со спокойной душой ходили и дулись на нее.
ПотеряласЯ Я...• 17 июля 2014
Ответ дляДуболом
да понятно, уже что только на себя, просто к чему эти разговоры были. Я имею полное право обидется, а свекровь не понимает почему. До этого были нормальные отношения.
Когда она вам помощь предлагала,вам было не надо,а сейчас она не может,ей же не сидеть и ждать пока вам захочется? Вам конечно обидно,но она вам не должна. Что ей плюнуть теперь на все хозяйство,кроликов,домик ,забить на все и в няньки? Как вы себе это видите? Предложите ей на лето ребенка забрать с собой в деревню,не хотите? И оздоровится заодно. И кстати да,если она двоих смогла почему вы не можете,нормальный вопрос. Нас было двое,отец военный,месяцами ддома не бывал. Мама сама нас двоих и тоже работала вырастила.
Дюймовочка• 17 июля 2014
чем больше читаю советчицу, тем отчётливее понимаю, какпя у меня замечательная невестка
спасибо, дорогие советчицы