Дуболом• 16 июля 2014

Рассудите меня и свекровь

Когда ребенку было 1, 5 года свекровь все уши прожужжала, что выйдет на пенсию, будет сидеть с внучкой. В два года были сложные времена и не хватало денег, мы одалживали у них, она устроилась на подработку с мизерной оплатой, чтобы не сидеть дома и намекала мне, мол не хватает денег, иди работай, а я с ребенком посижу. Сейчас встал вопрос, что возможно, мне придется выходить в августе на работу, а в сентябре в садик, спросила, посидите? Они купили домик в деревне, обрабатывают огород, тратят кучу денег на проезд на общественном транспорте, не говоря уже о бензине если едут машиной..зато типа все свое, экономят)) и она теперь мне говорит, мне нужно смотреть за кроликами, я не могу. Я на нее сильно обиделась. А мужу она со слезами на глазах говорит, почему мол, у меня двое было, сама подняла без чужой помощи. Рассудите.
Тенюшка• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
родители у меня не пенсионеры, папа работает, а мама сама как ребенок, у нее же нет опыта, помоги то, сделай это, два года не может запомнить где детская одежда лежит, в каком шкафчике. И не пунктуальная. Я работу завалю. А свекровь нормально справляется, справлялась по крайней мере, один-два раза в неделю посидеть.

После шести ни-ни• 16 июля 2014
Ответ дляТенюшка
А любовь балансу не поддаётся))) Или вы хотите сказать, что те мамы, которые создают темы ’устала от готовки - нервы ни к чёрту - ребёнок раздражает’ и все те, которые единогласно отвечают ’Отдайте в сад! Я отдала - человеком себя почувствовала’ не любят своих детей?! И это МАМЫ, а что уж про бабушек говорить?
При чем здесь мамы ? Мама то скажет, а делать то все равно будет все для ребенка. Не путайте мух с вареньем.
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляwomanterra
а вас не пугает, что вся рота не в ногу, только вы в ногу? И зачем тогда выносить такой вопрос на обсуждение,если есть 2 ответа-ваш и неправильный?
я не солдат и не роте мною командовать. Я гражданский) со своей вполне объяснимой позицией. Я уже встречала и в других темах когда девочки спрашивали советы, а получали осуждение, незаслуженное.
После шести ни-ни• 16 июля 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ОНО ЗАМЕТНО!!!!!!!
А по вас как заметно - самоутверждаетесь за счет других.
__Илонка__• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
всю жизнь мечтала пахать на огороде по выходным после работы) у меня никогда не было села, разве что дача и то не смогли привить любовь к копанию в земле и собиранию колорадских жуков. В доме вообще нех никаких условий, это хижина. Свекровь мужа и второго сына тоже оставляла в селе на лето, муж рассказывал как ждал с нетерпением выходных, чтобы привезли колбасу. И дед орал в пьяном угаре во сне в соседней комнате, так что муж от страха ге мог заснуть. Зачем мне такое счастье.
Хотите что бы вам помогли, значит полюбите и огород и найдете силы на выходных. что в этом такого?
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляwomanterra
вот-вот, значит, как помочь свекрови-’всю жизнь мечтала’, а для вас все должны все делать?
ну меня как бы никто не просил и я ничего не обещала.
womanterra• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
ну, это опять же ваше личное мнение! Уверена, с возрастом исчезнет этот юношеский максимализм. Вспомните об этом лет этак в 60-совсем по-другому запоете! А позиция ваша действительно вполне объяснима-она чисто потребительская!
Тенюшка• 16 июля 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Но она же устаёт? И старается пораньше отдать в сад - что бы НЕ сидеть со СВОИМ ребёнком. Есть те, которые в 6 мес ребёнка выходят на работу, не потому, что денег нет, а потому, что НЕ хотят варить кашки и менять памперсы и нанимает няню - такое тоже бывает. Это значит, по вашей логике, что они НЕ любят детей? Раз ищут возможность НЕ быть с ними 24/7.
Цветов Мне срочно• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
автор, не надо так нервничать. какое вам дело до тысячи советчиц, которые с вами не согласны? не для того вы об клавиши маникюр портили. главное, что вы уверены в том, что вы правы.
в свекровь? ну не знаю. в суд на нее подайте. за невыполнение обещаний. с взысканием движущегося имущества - кроликов.

Ушла и Пришла• 16 июля 2014
запамятайте одну річ назавжди: ніколи нікому ще свекруха не вибавила діти.
І можете закидати мене тапками, мені 32 роки, 2 дітей, і я ще не чула і не бачила, щоб свекруха бавила невістки діти...
Діти своєї дочки - так, но не сина....

ДО слова - моя живе поруч, але діти мені не бавила. Я ходила на роботу, бо теж питання стало - або ЗП хороша, або сидиш як ’курка’ і мовчиш у тряпку.
Наямала няню.
Батьків немає.
Ми ж мужем один одному помагали.
А вона, векруха - живе у своє задоволення. Але я знаю точно що і мої діти її не хочуть і ходити коло неї не будуть.
Як кажуть - який привет - такой ответ.

Їй пофіг я, а вона мені тим більше... І син її їй же пофіг, вона недавно добила мене і його, мол - його заберуть, він піде служити, і його застрелять...
Після таких слів - мій муж - як пішов, то вже 3 тиждень не заходимо...
womanterra• 16 июля 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
в суд, в суд! Обязательно! Наконец-то дельный совет!
Тенюшка• 16 июля 2014
Ответ для__Илонка__
Вы только начинаете понимать, что автор только хочет брать, но отдавать она не согласна (я не финансы, если что)?
Гага Газу• 16 июля 2014
Я читаю-читаю и как-то въехать не могу. Т.е. Ваша свекровь завела хозяйство, денег у них мало, Вы предлагаете ей все бросить и сидеть с Вашим ребенком? А деньги, которые Вы пойдете на работе зарабатывать, будут идти только на Вашу семью? Или Вы как-то сможете маме мужа помочь?
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ для__Илонка__
ну как Вам объяснить, это все равно что африканца привести на север и заставить строить иглу.
womanterra• 16 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Діти своєї дочки - так, но не сина....

Наямала няню.
Батьків немає.
Ми ж мужем один одному помагали.
Як кажуть - який привет - такой ответ.

я та женщина. которой свекровь-добрая ей память! нянчила детей! Бывают такие, правда! Но там была немножко другая ситуация. И потом-это было ее решение. а не мои требования.
Тенюшка• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
Жить захочет - построит.
__Илонка__• 16 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Діти своєї дочки - так, но не сина....

Наямала няню.
Батьків немає.
Ми ж мужем один одному помагали.
Як кажуть - який привет - такой ответ.

Сочувствую Вам, но я тому живой пример. и к моей маме отношение прекрасное было, а к нам так слов нет.
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляГага Газу
вы читаете между строк, деньги у них есть.
Я такая боевая• 16 июля 2014
Я бы тоже не обижалась :)
Моя свекровь всегда мне говорила - родите и идите гулять.
Я никогда не воспринимала эти слова всерьез. Это будет мой ребенок или мои дети и я с мужем ответственна за них :)
Свекровь всегда предлагала помощь... Когда родился второй ребенок, я в ответ на её предложение ответила ДА (что бы уже отстала и перестала добивать мужа, что я не принимаю её помощи) и попросила готовить (то, что любит больше всего)для мужа (для своего сына) и приносить еду (предложила оплатить продукты). Свекровиной помощи хватило на три недели, то есть три раза :)
Больше предложений помощи не поступало и от мужа отстала.
Вы просто поверили, что вам хотят помочь :)
А теперь отбросьте все, мама это святое, какая бы ни была.
И растите надеясь только на себя :)

__Илонка__• 16 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Жить захочет - построит.
полностью согласна, жизнь заставит.
Ушла и Пришла• 16 июля 2014
давате раду самі... я б на вашому місці, незнаю як, але зробила так, щоб доказати їй, що ви без неї - живете прекрасно, і справляєтеся. І взагалі у вас все добре.
ТОді, вона може задумається, старість не загорами, якщо вона вам не помогла, то чи потім поможите ви їй??

інакше, будете постійно на рівному місці мати скандали...
вона пообіцяє, а не виконає так як моя....

я просто одного разу подз. їй і попосила чи не може прийти до малої на пів дня, бо мені срочно треба було на роботу.
Вона сказала що прийде, так, мол та навіть цілий день...
А зранку я збираюся, в надії що вона зараз буде, ( а мала засоплилася, і то була пятниця, я подумала, мол хай посидить дома, а там субота-неділя і понеділок сопельки перейдуть, піде знову у садок) а вона мені дзвонить 8-50 ( а мені на 9 на роботу) що у неї кров з носа, і вона не прийде....
Я таке вислухала на роботі, що не попередила...
загалом скажу вам, мала я таке 2 рази... потім мене попросили з роботи.....
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
какие тысячи советчиц..у меня планшет руках, не утрируйте.
Ушла и Пришла• 16 июля 2014
Ответ для__Илонка__
та я не жаліюся, чого з ’пустого місця’ робити тут совет??
просто кажу, як реально є.
ЩОб автор себе не дуже жаліла, і не дуже надіялася...
можна понадіятися хіба на свою маму.... Вона, покине все, лиш би дитині і внукам добре було....
ПРинаймі моя така думка...
Helgahelga• 16 июля 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ой, когда ж это дочка наймычкой была, ей всегда нужно помогать - у нее ж обстоятельства, и это ж не невестка...
эт точно. моя сидит в одной комнате - это все ее хозяйство, а у мамы - огороды, живность всякая. попросила раз с дитем посидеть чтоб в соседний город поехать. согласились. а когда я уже шла на остановку муж сказал что только до двух часов, а то им к дочке надо ехать помогать там что-то ( а уже было почти 11 и только на дорогу туда-обратно мне надо 2 часа) так что дочки это вам не невестки 100%
Цветов Мне срочно• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
у вас от усталости чувство юмора куда-то улетело. наверное на дачу. кроликов изымать )
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
я не люблю мясо кролика, там много костей, так что не угадали..
Гага Газу• 16 июля 2014
Мое мнение - расчитывать только на себя. По поводу намеков и обещаний - обстоятельства могут изменится. Ваша свекровь предлагала помощь, когда у нее не было других обязательств. Я тоже сугубо городской человек и в моей представлении кролики - это геморрой. Корм покупай, траву коси, клетку чисть. Т.е. у Вашей свекрови изменились обязательства. И теперь Ваши проблемы вызовут у нее проблемы. Куда она это хозяйство все денет? И не нужно говорить, что нельзя сравнивать внуков с кроликами.
Мой брат женился и я все время предлагала свою помощь - рожайте, буду помогать нянчить, гулять. Но так случилось, что у меня у самой появился малыш и помочь я уже ничем не могу. Кроме игрушек :))) Хотя его жена на меня за это обижается :)))
Обстоятельства могут меняться...
Цветов Мне срочно• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
и я не люблю. но по другой причине. у моих родителей были кролики и я как-то увидела, как их убивают. это очень жестокая процедура. и также я очень хорошо знаю, насколько хлопотно их держать.
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляГага Газу
Обстоятельства могут меняться...
кролики это хозяйство второго сына. Так же он завел кошку, и в его отсутствие муж должен ездить ее кормить. А когда нам надо было оставить собаку, он сказал нет. Еле нашли и уговорили приютить собаку на 8 дней.
Цветов Мне срочно• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
вы вправе отказаться. кто вам не дает?