Кнопус• 16 июля 2014
На какую сумму дохода опираетесь планируя отдых?
Это ежемесячные откладывания денег, или % от годового дохода.
Или доход за 1мес, минус еда после отпуска и необходимые платежи?
Взять деньги в тумбочки классно конечно, но такое себе может позволить очень маленький процент населения Украины.
Кнопус
• 16 июля 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Бредовый вопрос
Самый железобетонный ответ на советчице. Если нечего ответить по теме, но вставить реплику нужно)))))))
АгатаХристя• 16 июля 2014
Ответ дляSjuzy
отпускные мужа и все.
не откладываем и не планируем.
не получается - не едем.
не откладываем и не планируем.
не получается - не едем.
Аналогично .
Вот никуда и не едем
, а так хочется ....
Но реально не было откуда и откладывать ....
Вот никуда и не едем
, а так хочется .... Но реально не было откуда и откладывать ....
Железная тетя• 16 июля 2014
Мы деньги всегда откладываем, и не только на отдых, а на все вместе. Вот оттуда из отложенных и берем, когда собираемся покупать путевки.
Не стесняюсь• 16 июля 2014
откладывали из случайных заработков. из ЗП не получалось-кредит, коммуналка, еда и т.д.
тянитолкайка• 16 июля 2014
Планируем заранее - месяца 3-4 минимум. Все это время потихоньку тратимсяя на поездку - купили билеты, в следующем месяце оплатили жилье, потом обновили гардероб. Ну и половину одной зп с собой на расходы берем.
Аноним НаВсеГда• 16 июля 2014
Просто взяла 5-6 тысяч из тумбочки (еду на неделю с детьми в Кирилловку)- зарабатываю достаточно, потратить на отдых месячную зарплату я себе не позволяю, это транжирство, а откладывать деньги на отдых - тоже такого не понимаю. Короче, если отдых напрягает по деньгам, то для меня это не отдых.
Исправлялочка• 16 июля 2014
каждый месяц откладываю по 2000-3000 грн на отдых. В этом году даже на эту сумму некуда поехать отдыхать.
Губка Боб• 16 июля 2014
если бы деньги еще были, в тумбочке, а так - НЕТУ, все тратим
появятся - отдохнем
нет - не будем отдыхать)))
появятся - отдохнем
нет - не будем отдыхать)))
Губка Боб• 16 июля 2014
Ответ дляИсправлялочка
вам некуда поехать на 30 тис. грн? ого-го
Исправлялочка• 16 июля 2014
поверьте для отдыха это не такие уж большие деньги
у меня 2 взрослых +2 детей
на 7 дней не вижу смысла лететь
на 14 меньше 40000 нет
у меня 2 взрослых +2 детей
на 7 дней не вижу смысла лететь
на 14 меньше 40000 нет
Губка Боб• 16 июля 2014
Ответ дляИсправлялочка
и плюс с собой еще нужно что то взять+ обновить гардероб
ну зачем сразу лететь
можна и на машине в Болгарию
хватит и останется еще)
можна и на машине в Болгарию
хватит и останется еще)
Исправлялочка• 16 июля 2014
не вариант- у меня такой младшенький, что проехав с ним 100 км мне уже хочется с машины выпрыгивать. А 1300 км я даже даром не поеду.
Зяблик протестант• 16 июля 2014
Ответ дляИсправлялочка
я поехала на Азовское 800 км с 2 детьми на машине 2 и 6 лет-вчера вернулась - буду еще 3 суток от дороги отходить, тоже зареклась ехать больше 500 км в день - это не отдых , а ужас.
Губка Боб• 16 июля 2014
Ответ дляЗяблик протестант
не знаю, выезжаем вечером, ночью дети спят
а утром уже там
но нам до границы с Румынией 30 км.
а вам тогда с большими остановками нужно ехать
я летать боюсь
а утром уже там
но нам до границы с Румынией 30 км.
я летать боюсь
Зяблик протестант• 16 июля 2014
а по теме - всегда брали одну з\п нам хватало на 14 дней в Крыму, сейчас из=за курса смогли позволить себе за эти деньги только Азовское - но я туда больше некогда непоеду - не море а сплошная жижа из глины
Исправлялочка• 16 июля 2014
короче тоже психанула на цены- отправляю детей с бабушкой и дедушкой на азовское море на 21 день
а потом уже сами с мужем осенью куда то улетим
Цыбулька• 16 июля 2014
Ответ дляИсправлялочка
а авиа дорого
если заранее покупать билеты, то очень даже нормально
Цыбулька• 16 июля 2014
Ответ дляГубка Боб
а Вы не привыкли, что на советчице без понтов никак
Цыбулька• 16 июля 2014
Ответ дляЗяблик протестант
а куда ездили? в Степановку небось? Поедьте за Стрелковое (ну или хотя бы в само село) и Вы поменяете своё мнение об Азове
Дадосвидания• 16 июля 2014
автор, хороший вопрос!
я тоже недавно об этом думала, НО нет формулы, для кого-то отдых превыше всего и он будет недоедать, но в Турцию или Египет съездит и пусть это будет 7 дней, от которых больше вреда, чем пользы, но зато можно будет рассказать всем))
лично моё мнение - отдыхать нужно, но сумма должна быть такой чтобы потом не ложить зубы на полку, ну не могу я позволить себе потратить 40 тыс как здесь пишут, пусть даже и есть возможность, но меня жаба давит, лучше отложить на пенсию и поехать в деревню)))
Губка Боб• 16 июля 2014
я не согласна, что должна быть формула
если очень хочется, и не отдыхали уже давненько - я бы поехала и на последние
зато потом желание будет деньги заработать
а так - что-то делаешь нехотя, так и лето пройдет, и денег все равно нет, а осенью депрессия, болячки, жалеешь, что никуда не поехал, работа стоит...
жизнь проходит
а ты все копишь-копишь
а потом детям - ах вы такие неблагодарные, я за всю жизнь 1 раз на море была, работала, для вас старалась, а вы не цените
жизнь проходит
а ты все копишь-копишь
Исправлялочка• 17 июля 2014
Ответ дляЦыбулька
да какие понты???? Бюджет 30000 тыс это копейки на сегодняшний день.Мы с мужем много работаем- при нашей нагрузке нужно отдыхать 3 раза в год.
тянитолкайка• 17 июля 2014
Ответ дляИсправлялочка
Это нормы по ГОСТу?
Я считаю, что Вы лукавите или реально не понимаете, что на эту сумму можно всю Европу объездить, задержавшись на недельку где-нибудь на Сицилии.
Цыбулька• 17 июля 2014
Ответ дляИсправлялочка
вы потому и загнанные, что отдыхать не умеете - всё на понты копите - кто ж вам доХтор после этого?