Бла бла бла• 16 июля 2014
Киевляне, а вы сдаете жилье жителям АТО?
Вопрос исключительно к тем,кто занимается сдачей жилья.Сдаете жителям ато без опаски,нет никаких подводных камней.мне уже неделю звонят одни атошники,но почему то связываться боюсь.все говорят,что хотят долгосрочно,но сомневаюсь что платить смогут+навезут вагон родни еще и по закону может какой то ляп быть со статусами беженцев и т.д.
Сижу_и_плачу• 16 июля 2014
Да,сдала двум парням с Луганской области!набрали меня вчера,что к ним еще 2 человека приедут,я не против!П.с сдаю двушку!
Бармалеина• 16 июля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Я живу в Донбассе, голосовала за Порошенко, но вот реально понимаю припечет убегать, а ни в Центр, ни тем более на Запад нельзя. Лучше уж в родном городе под бомбами, чем кто-то поможет, а на Советчице тему создаст: какая-то она не такая, сразу видно с Донбасса.
вы много о себе возомнили!
Просто ДА нужно прийти и покланяться людям, чтобы приняли, но вы же гордые!
Моль Молливна• 16 июля 2014
Ну не все же такие не порядочные;((Я из Донецка,хотим переехать в Одессу,там у нас есть друзья и родственники,ищим квартиру,деньги есть и уже предложили работу,но никто не хочет сдавать жителям востока,обидно,вот что делать?!?!((
Блондинка в Шоколаде• 16 июля 2014
Ответ дляБармалеина
а че Путька не удовлетворяет?!
Говорят, что нужно убегать...пока это возможно!
Царь-Матушка• 16 июля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
в смысле
Дюймовочка• 16 июля 2014
Ответ дляПросто Мария
я сдаю совсем не узбекам. мне нужны гарантии в проживании, а не заключать договор на неопределенное время.
Ну вас же никто не заставит их держать если платить они не будут? или если чтото не устроит?
Бармалеина• 16 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
Абсолютно нет. Нас бомбили с самолетов месяц назад. А у сепаратов самолетов нет. И форма тут не при чем. И когда я два дня назад ехала с Крымом и наша доблестная армия в 23.40 чуть не лицом в асфальт ложила (нас было 3 взр и 2 ребенка - один ребенок инвалид).
Вот тогда девочки я честно первый раз почувствовала к своей стране отвращение.
аааа, еще лучше! С самолетов?! И вы уверенны что это наши! Конечно, они хотели скинуть бомбу именно на вас!
А то, что лицом к асфальту, то ЭТО РАДИ ВАШЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
Янка-угомонись• 16 июля 2014
Ответ дляБармалеина
вы много о себе возомнили!
Нет, прав мой старший сын, когда говорит, если бы я читал Советчицу, я бы боялся людей.
Не гоню• 16 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
Правильно, девченки. Че рисковать? лучше сдать каким нибудь узбекам, чем людям с АТО.
Это говорю как порядочный человек с высшим образованием с территории АТО.
ну и замечательно,если бы моя квартира была свободна6я бы сдала,даже и если бы у вас небыло денег заплатить я бы даже бы не парилась,у всех бывает трудное время
Царь-Матушка• 16 июля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
или думаете что все подомнут там под себя
чисто в фин.планах и бизнесе
Дюймовочка• 16 июля 2014
Ответ дляБла бла бла
все опасения описала выше.не изгои,а на сегодняшний день неплатежеспособные люди,пытающиемся снять жилье в столице имеющие естественно родню,друзей,знакомых и т.д. еще и не известно что наше доброе государство для беженцев придумать может....Да и знаете Янукович к нам тоже один приходил,а не успели очнуться как все руководящие посты в городе были с донецкими номерами.Мы это уже проходили.
Сейчас таже пластинка, уберают людей Яныка и тыкают везде своих.
Бармалеина• 16 июля 2014
Ответ дляБла бла бла
тем более почему то рвутся в столицу и подобные города!
Пускай езжают в деревни, пгт, там примут! Но вкалывать нужно!
Дадосвидания• 16 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
Я Украину не делю, но как в нас наши стреляют своими глазами видела.
Значит, то не наши были!
Блондинка в Шоколаде• 16 июля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
чисто в фин.планах и бизнесе
Естественно! Людям этим есть что терять, вот и хотят сохранить!
Бармалеина• 16 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
а это простая истина! И это нормально! Нет лучше держать тех, кто за копейку сдаст всех подряд!
Дюймовочка• 16 июля 2014
Ответ дляБармалеина
Ох. И сасое ужастное, что вы веритек в то, что говорите. Приглашаю на Донбасс.
НаКаВыкусиКа• 16 июля 2014
Стаття 811. Форма договору найму житла
1. Договір найму житла укладається у письмовій формі.
Стаття 813. Сторони у договорі найму житла
1. Сторонами у договорі найму житла можуть бути фізичні та юридичні особи.
2. Якщо наймачем є юридична особа, вона може використовувати житло лише для проживання у ньому фізичних осіб.
Стаття 815. Обов´язки наймача житла
1. Наймач зобов´язаний використовувати житло лише для проживання у ньому, забезпечувати збереження житла та підтримувати його в належному стані.
2. Наймач не має права провадити перевлаштування та реконструкцію житла без згоди наймодавця.
3. Наймач зобов´язаний своєчасно вносити плату за житло. Наймач зобов´язаний самостійно вносити плату за комунальні послуги, якщо інше не встановлено договором найму.
Стаття 816. Наймач та особи, які постійно проживають разом з ним
1. У договорі найму житла мають бути вказані особи, які проживатимуть разом із наймачем. Ці особи набувають рівних з наймачем прав та обов´язків щодо користування житлом.
2. Наймач несе відповідальність перед наймодавцем за порушення умов договору особами, які проживають разом з ним.
3. Якщо наймачами житла є кілька осіб, їхні обов´язки за договором найму житла є солідарними.
4. Порядок користування житлом наймачем та особами, які постійно проживають разом з ним, визначається за домовленістю між ними, а у разі спору - встановлюється за рішенням суду.
Стаття 821. Строк договору найму житла
1. Договір найму житла укладається на строк, встановлений договором. Якщо у договорі строк не встановлений, договір вважається укладеним на п´ять років.
2. До договору найму житла, укладеного на строк до одного року (короткостроковий найм), не застосовуються положення частини першої статті 816, положення статті 818 та статей 822-824 цього Кодексу.
Стаття 825. Розірвання договору найму житла
1. Наймач житла має право за згодою інших осіб, які постійно проживають разом з ним, у будь-який час відмовитися від договору найму, письмово попередивши про це наймодавця за три місяці.
Якщо наймач звільнив помешкання без попередження, наймодавець має право вимагати від нього плату за користування житлом за три місяці, якщо наймодавець доведе, що він не міг укласти договір найму житла на таких самих умовах з іншою особою.
Наймач має право відмовитися від договору найму житла, якщо житло стало непридатним для постійного проживання у ньому.
Дострокове розірвання договору оренди житла з викупом до моменту набуття орендодавцем права на житло здійснюється у порядку, визначеному законом. Договір оренди житла з викупом може бути розірвано у випадках, визначених законом.
{Частину першу статті 825 доповнено абзацом четвертим згідно із Законом № 800-VI від 25.12.2008}
2. Договір найму житла може бути розірваний за рішенням суду на вимогу наймодавця у разі:
1) невнесення наймачем плати за житло за шість місяців, якщо договором не встановлений більш тривалий строк, а при короткостроковому наймі - понад два рази;
2) руйнування або псування житла наймачем або іншими особами, за дії яких він відповідає.
За рішенням суду наймачеві може бути наданий строк не більше одного року для відновлення житла.
Якщо протягом строку, визначеного судом, наймач не усуне допущених порушень, суд за повторним позовом наймодавця постановляє рішення про розірвання договору найму житла. На прохання наймача суд може відстрочити виконання рішення не більше ніж на один рік.
3. Договір найму частини будинку, квартири, кімнати (частини кімнати) може бути розірваний на вимогу наймодавця у разі необхідності використання житла для проживання самого наймодавця та членів його сім´ї.
Наймодавець повинен попередити наймача про розірвання договору не пізніше ніж за два місяці.
4. Якщо наймач житла або інші особи, за дії яких він відповідає, використовують житло не за призначенням або систематично порушують права та інтереси сусідів, наймодавець може попередити наймача про необхідність усунення цих порушень.
Якщо наймач або інші особи, за дії яких він відповідає, після попередження продовжують використовувати житло не за призначенням або порушувати права та інтереси сусідів, наймодавець має право вимагати розірвання договору найму житла.
Стаття 826. Правові наслідки розірвання договору найму житла
1. У разі розірвання договору найму житла наймач та інші особи, які проживали у помешканні, підлягають виселенню з житла на підставі рішення суду, без надання їм іншого житла.
Стаття 815. Обов´язки наймача житла
Стаття 821. Строк договору найму житла
Меряно-перемеряно• 16 июля 2014
не хотела сдавать жителям АТО, но сегодня приходила пара семейная, такие люди интересные, прилично одеты, видно что не хамло. так что даже не знаю...
Бла бла бла
• 16 июля 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Стаття 811. Форма договору найму житла
Стаття 815. Обов´язки наймача житла
Стаття 821. Строк договору найму житла
Стаття 815. Обов´язки наймача житла
Стаття 821. Строк договору найму житла
И к чему это?
Бла бла бла
• 16 июля 2014
Ответ дляMAMAIRA
К тому ,что вы можете заключить договор наверно
а вы читали концовку договора?Все вопросы решаются в судовом порядке!Мне это надо?Я свой вопрос озвучила в теме.ЧИТАЙТЕ ПЕРВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ-Вопрос исключительно к тем,кто занимается сдачей жилья!!!!!!
Бла бла бла
• 16 июля 2014
Ответ дляMAMAIRA
Человеколюбие нынче не в тренде, я смотрю
да увольте,слишком дорого мне ваш тренд обойдется
Просто Мария• 16 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
конечно не держу. но у меня оплачивают за два месяца, первый и последний + залог. и если на следующий месяц денег нет, простите, свободны. желающие на мои квартиры всегда есть.
Меряно-перемеряно• 16 июля 2014
Ответ дляПросто Мария
а выгоните вы их как? пока удиться будете пройдет год минимум.