04 января 2013

Антимигрен теперь только по рецепту

С 1 января 2013 г. антимигрен включён в список наркотических препаратов, купить можно только по рецепту (какой-то специальный рецепт на красном бланке) На данный момент невропатологи не получили четких инструкций КАК выписывать рецепт, поэтому рецепт получить тоже нельзя

И препарат изъяли из аптек.

Нет слов
показать весь текст
AllaO 16 января 2013
http://www.facebook.com/Nikolay.Azarov/posts/51955... вот новый комментарий от Светланы на наши просьбы
имярек 16 января 2013
Тренинги они что ли там проходят как что=то говорить ничего не говоря)))
AllaO 16 января 2013
Ответ дляимярек
Тренинги они что ли там проходят как что=то говорить ничего не говоря)))
а как же! им же надо успокаивать население
natalia_vas 16 января 2013
Если дальше так будет надо акцию протеста организовывать под кабмином. Кроме нас никто не сделает.Тема, как ни крути, узкая, хотя касается многих.
А эти уроды любую таблетку получат и бесплатно.
AllaO 16 января 2013
Ответ дляnatalia_vas
Если дальше так будет надо акцию протеста организовывать под кабмином. Кроме нас никто не сделает.Тема, как ни крути, узкая, хотя касается многих.
А эти уроды любую таблетку получат и бесплатно.
как-то это все не весело, но что-то делать нужно. нас дествительно немного, поэтому если не мы, то кто
natalia_vas 16 января 2013
Я по натуре своей не лидер, готова быть на подсобных работах.
имярек 16 января 2013
Обнадеживает меня еще одна ’вешчь’ там ’прицепом’ с триптанами ’ освободили’ еще два вещества (лень смотреть постанову как называются) так те в-ва в куче всяких КОМЕРЧЕСКИХ раскрученных препаратов типа ’гриппекса’ содержаться , а это большущие деньги для фармкомпаний. Кстати надо еще письма на ’Здоровье’ где делают Антимигрен написать всем . Ихние юристы лучше знают как с ’гласом народа’ манипулировать в комерческих целях.
AllaO 16 января 2013
Ответ дляимярек
Обнадеживает меня еще одна ’вешчь’ там ’прицепом’ с триптанами ’ освободили’ еще два вещества (лень смотреть постанову как называются) так те в-ва в куче всяких КОМЕРЧЕСКИХ раскрученных препаратов типа ’гриппекса’ содержаться , а это большущие деньги для фармкомпаний. Кстати надо еще письма на ’Здоровье’ где делают Антимигрен написать всем . Ихние юристы лучше знают как с ’гласом народа’ манипулировать в комерческих целях.
я писала что-то на ’Здоровье’, но...
имярек 16 января 2013
Ответ дляAllaO
я писала что-то на ’Здоровье’, но...
Адрес их найдете?))
AllaO 16 января 2013
Ответ дляимярек
Адрес их найдете?))
natalia_vas 16 января 2013
гриппекс состоит из парацетамола,аскорбиновой кислоти фенилэфрину гидрохлорида+ допоміжні.
AllaO 16 января 2013
http://science-today.ru/medical/33-elektricheskiy-... - можно лечиться током (это так, просто чтоб разрядить обстановку))))
natalia_vas 16 января 2013
Есть еще Киевский витаминный завод, который выпускает стопмигрен- аналог антимигрена, только дешевле. В аптеках редко всречался, а многие аптекари и не знают о таком. Но я покупала в их фирменных аптеке и киоске. Может туда написать, хотя....не знаю.
имярек 16 января 2013
Ответ дляnatalia_vas
гриппекс состоит из парацетамола,аскорбиновой кислоти фенилэфрину гидрохлорида+ допоміжні.
нгу ошибся ))) (говорил же что лень смотреть) - спутал с фервексом от сухого кашля .http://pilulkin.com.ua/agent_of_drug/603/dekstrome... с список препаратов. Кстати в-ва декстрометорфан и декстрорфан гораздо более ’освоенные ’ наркошами
AllaO 16 января 2013
можно еще написать в факты на ictv
http://fakty.ictv.ua/ua
имярек 16 января 2013
УРА_А_А_А_А_А_А_А_А_А!!!!!!!! http://www.apteka.ua/article/198919
AllaO 16 января 2013
ура!!!!!!!!!!!!!
имярек 16 января 2013
хотя надо теперь вниамательно его почитаь )))вдруг не ура.....но хоть опубликовали с №
AllaO 16 января 2013
Ответ дляимярек
хотя надо теперь вниамательно его почитаь )))вдруг не ура.....но хоть опубликовали с №
гыгы
надеюсь не рано радуемся
AllaO 16 января 2013
Документ набуде чинності після його опублікування в офіційному друкованому виданні
имярек 16 января 2013
что то не открвывается . Ссылка правильная?
имярек 16 января 2013
Ответ дляAllaO
Документ набуде чинності після його опублікування в офіційному друкованому виданні
Ну это уже я думаю ’мелочь’
AllaO 16 января 2013
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd
Svietlana Priadko Постанову вже опубліковано на сайті КМУ або за цим посиланням http://clip2net.com/clip/m153335/1358345570-clip-5... (від 09.01.2013 № 15). Тому найближчим часом ліки мають з´явитись в аптеках
Резолюция уже опубликован на веб-сайте КМУ или следовать этой ссылке http://clip2net.com/clip/m153335/1358345570-clip-5... (09.01.2013 № 15). Как только лекарство должно быть в аптеках(Переведено с помощью Bing)
2 мин. назад · Больше не нравится · 1
имярек 16 января 2013
или я что то не понимаю : во-превых, про тритамины речь шла не в восьмом а в седьмом абзаце, во-вторых , как можно внести изменинея в восьмой абзац , а потом в этом же посстановлении написать что абзац восемь исключить?????????7
имярек 16 января 2013
ну да ладно надеюсь это просто ’ляп’ а не казуистика
имярек 16 января 2013
а потом опять какой-то (ч)удак в ТСН выступит и будет пыжиться ’у нас ошибок быть не может’))))))))))))))
AllaO 16 января 2013
Ответ дляимярек
а потом опять какой-то (ч)удак в ТСН выступит и будет пыжиться ’у нас ошибок быть не может’))))))))))))))
чудак занятный был
AllaO 16 января 2013
Ответ дляимярек
ну да ладно надеюсь это просто ’ляп’ а не казуистика
я надеюсь, что это не очередная ошибка
имярек 16 января 2013
Ответ дляAllaO
чудак занятный был
А чего ’был’ ?))))Небосьь продолжает ’трудиться’ ))))) Пишу про него (ч)удак из уважения к дамам))))))