04 января 2013

А вы пробовали на вкус детское питание?

Так получилось что время начала прикорма выпало на зиму. Своих овощей дурында не заморозила, сейчас себя корю, но поезд ушел. Пришлось покупать баночное. Купила бебивита   цветная капуста, и броколи. Хипповское тыква.   Ребенок выплевывает, орет я сама попробовала а оно рыгаки. Как такое вообще можно есть. Сразу скажу что я не сторнник жаренного, соленого, майонезов, кетчупов. Сама частенько сидела на диете и паровую еду люблю. Но паровая броколии или цветная капуста - это же нежнейшее лакомство, про морковочку я вообще молчу. А это в банках, просто мерзость какя то. А ваши дети кушали баночные овощи. Может дело в производителе.
VIKYSIA 04 января 2013
малыш ела гречневый,рисовый очень мне вкусно
Ello 04 января 2013
кушала моя Гербер брокколи помню,я его открою мне такое противное,а она трескала на ура
Снежнакомка 04 января 2013
из баночного даю только хипп персик, абрикос и фруктовый десерт. овощи покупаю сейчас в магазах - и тыкву и брокколи и цветную капусту.
bon-bon 04 января 2013
Я своей тоже брала пару раз для эксперимента пюре с добавками, цветную капусту. Просто гадость какая-то, как это можно ребенку давать... Правда, мне повезло. Начало прикорма совпало на начало осени, овощей было- завались)))
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
из баночного даю только хипп персик, абрикос и фруктовый десерт. овощи покупаю сейчас в магазах - и тыкву и брокколи и цветную капусту.
Дело в том что я тесно связана с фермерами которые поставляют еду в супермаркет, и знаю как выращивали эти овощи. Вас пугать не буду. Но с баночным питанием, есть хоть призрачная надежда, что туда химикатов меньше положили.
Аноним 04 января 2013
Картошку можно давать,попросите с деревни кого то привезти,домашние яблоки,морковку потом,тыкву. Гречку. Нам год.банок не знаем. Я заморозила,но по сути это только добавка иногда в картошку в виде капусты например кусочка.
hrushyk 04 января 2013
Так ведь можно купить и морковку и броколи и чуток картошки бросить в супчик,я так делала,варила,потом блендером - ела моя,аж ложку выдергивала у меня с рук )))
Аноним 04 января 2013
Кстати Гербер еще вкусное,а вот Бебивита-ужас крохмаль один.Моя кстати любит баночное,а свои овощи через раз кушаем.
Аноним 04 января 2013
начинала прикорм из хиппа - капуста, морковь, тыква, картошка - пробовала - бееее редкостное. в итоге малехонько подсаливала картоху и капусту. делайте сами пюре. туда добавляйте из банок капусту и че там еще
МасяняС 04 января 2013
и я так же
Аноним 04 января 2013
ага, и супики по правде пробйуте. делайте их гуще и в блендере. морковь, картошку, лучка малюсенький кусочек
KAZYAVA 04 января 2013
Мой 9 мес. малыш очень любит овощи и мяско из баночек, причём такое как есть , совсем не солёное, беру Хипп. А вот фрукты и каши не любит. Кашу ещё кое-как, а фрукты даже не нюхает.Я как-то пробовала сама-если посолить , то есть можно
Аноним 04 января 2013
пробовала - не понравилось, а дочка ела с удовольствием. Покупала только Hipp и только для длительных поездок. А в основном - покупала замороженные овощи или свежие (если попадались, например фенхель) и делала пюре сама
KAZYAVA 04 января 2013
Ответ дляАноним
Дело в том что я тесно связана с фермерами которые поставляют еду в супермаркет, и знаю как выращивали эти овощи. Вас пугать не буду. Но с баночным питанием, есть хоть призрачная надежда, что туда химикатов меньше положили.
Конечно!
Аноним 04 января 2013
К посту 6. Пюре делаю не блендером,так как он превращает это в клейкую массу..ну вкусно. Я давлю толкушкой обычной деревянной,чуть солю (нужно соль чуть чуть). очень вкусно.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляhrushyk
Так ведь можно купить и морковку и броколи и чуток картошки бросить в супчик,я так делала,варила,потом блендером - ела моя,аж ложку выдергивала у меня с рук )))
Да скорее всего я переведу ее на покупные овощи, просто хотелось что бы желудок сначала привык к просто овощам, а потом овощам с пестицидами. Я без сарказма, я понимаю что моему ребенку жить в этом мире, и кушать еду вырощенную с применением химикатов, хотелось бы хоть на пару месяцев оттянуть этот момент.
Дашенька из Киева 04 января 2013
Я все пробовала - мне кажетьяс вкусно. Ввсегда с удовольствием доедала недоеденное ребенком :) А иногд даже спецом и себе баночку брала - особенно мяско или фруктовые пюрешки -нямка... И кстати в беременность тоже любила фруктовые детские пюрешки (тогда они еще стоили вмменяемо -можно было побаловтаь себя)
Аноним 04 января 2013
А почему вы не можете без них обойтись? Можно ведь картошку, морковку давать свежую, их целый год на рынке можно купить
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Да скорее всего я переведу ее на покупные овощи, просто хотелось что бы желудок сначала привык к просто овощам, а потом овощам с пестицидами. Я без сарказма, я понимаю что моему ребенку жить в этом мире, и кушать еду вырощенную с применением химикатов, хотелось бы хоть на пару месяцев оттянуть этот момент.
Я не верю,что в банках без химии..плюс там консерванты.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
К посту 6. Пюре делаю не блендером,так как он превращает это в клейкую массу..ну вкусно. Я давлю толкушкой обычной деревянной,чуть солю (нужно соль чуть чуть). очень вкусно.
Вот спасибо что уточнили, а то я как то сделала пюре блендером
Снежнакомка 04 января 2013
Ответ дляАноним
Дело в том что я тесно связана с фермерами которые поставляют еду в супермаркет, и знаю как выращивали эти овощи. Вас пугать не буду. Но с баночным питанием, есть хоть призрачная надежда, что туда химикатов меньше положили.
а Вы сами выращиваете овощи на своем огороде?????
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Вот спасибо что уточнили, а то я как то сделала пюре блендером
Я тоже сначала колбасила им..современно ж..емае))) пока мама не увидела это пюре..и не подсказала)
Аноним 04 января 2013
Давала только фруктовое,овощное готовила сама.Рыгаки это точно.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
А почему вы не можете без них обойтись? Можно ведь картошку, морковку давать свежую, их целый год на рынке можно купить
Я живу в херсонской области, у меня близкие друзья занимаються выращиванием овощей, продукцию забирают магазины СИЛЬПО, АТБ, и мелкие оптовики с рынка. Я видела как выращивается, морковь, лук, сельдерей. Это когда от посева семечки до сбора урожая постоянно химмикаты, удобрения. Я себя тешу надеждой, что может быть в баночном меньше химии.
KAZYAVA 04 января 2013
Кстати! У бондюэля есть классная замороженная молодая морковь, она в 100 раз вкуснее обычной, попробуйте, рекомендуюА бендером,таки да, картошка бяка, а вот другие овощи и мясо очень даже симпотненько
cg070885szb 04 января 2013
я теж тільки фруктові пюре купляла , а овочі і кролик були ужасні((((( Варила сама супчики , але блендером не збивала , теж мені на смак було надто неприємне, я всі овочі які були в супчику давила ложкою або вилкою перед подачею, і получався смачненьий супчик
МасяняС 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я живу в херсонской области, у меня близкие друзья занимаються выращиванием овощей, продукцию забирают магазины СИЛЬПО, АТБ, и мелкие оптовики с рынка. Я видела как выращивается, морковь, лук, сельдерей. Это когда от посева семечки до сбора урожая постоянно химмикаты, удобрения. Я себя тешу надеждой, что может быть в баночном меньше химии.
ооо, а мы не родственники с Вами???
Без комплексов 04 января 2013
Баночные овощи я не давала, сама готовила домашние. А вот мяско в детских консервах приходилось давать. Пахло ммм...))
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Кстати! У бондюэля есть классная замороженная молодая морковь, она в 100 раз вкуснее обычной, попробуйте, рекомендуюА бендером,таки да, картошка бяка, а вот другие овощи и мясо очень даже симпотненько
Вариант! Спасибо.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляМасяняС
ооо, а мы не родственники с Вами???
Мож и родственники, что там того Херсона - болшая деревня