Засомневаю• 17 июля 2014
Переехали бы вы в Беларусь?
Как относитесь к этой стране?
Аноним Секретарь• 17 июля 2014
Мы тоже думаем уже лет 5 муж мой из Минска, очень люблю ездить в гости чистейший город.
Засомневаю
• 17 июля 2014
Ответ дляБойцовская
Автор, а у вас там родственники?
Можно и так сказать двоюродная сестра мамы и ее семья и квартира оставшаяся от дедушки с бабушкой.
Засомневаю
• 17 июля 2014
Ответ дляsobacura
+10000
Но переехать не получится, не представляю как бросить ВСЕ! Все родственники здесь, все знакомое, родное. Дай Бог чтобы не пришлось переезжать....
Мы собираемся бросить...не видим перспектив здесь,о переезде говорили давно а как дошло до решительных действий,уже моторошно.можно сказать меняем судьбу))
Засомневаю
• 17 июля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Нет, не нравится мне их режим
А вы там были или так наслышаны?
ШапкаУшанка• 17 июля 2014
Ответ дляЗасомневаю
А вы там были или так наслышаны?
Насмотрелась ’орел и решка’ и родственники рассказывали, которые туда ездят.
А порядок у них как в советском союзе, а я не поклонница этого
Засомневаю
• 17 июля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Понятно,ну программа мрачная получилась как на мой взгляд.А вообще настроения разные,кому нравится кому нет,но в основном те кто там был уже рассуждают положительно.(Могу судить по своему мужу)
Таракашечка• 17 июля 2014
у меня там все родственники. Если вдруг надумаем переезжать, то только туда.
Не обижаюсь• 17 июля 2014
Тоже бродят мысли о переезде, по-моему, отличный вариант, все-таки мы максимально близки по менталитету, легче при житься будет.
Дядя Жора• 17 июля 2014
Я ни в жизнь не переехала бы туда.
Ужас. как по мне - СССР рулит там.
у меня свекровь оттуда, правда живет здесь уже больше 30 лет, но там родственники ее все. вот недавно оттуда.
как по мне - жуть.
Ужас. как по мне - СССР рулит там.
как по мне - жуть.
Ответ дляДядя Жора
Я ни в жизнь не переехала бы туда.
Ужас. как по мне - СССР рулит там.
как по мне - жуть.
Ужас. как по мне - СССР рулит там.
как по мне - жуть.
Зато чисто и порядок везде и во всем. У меня кума часто ездит, говорит как первый раз поехала - как в сказку попала. Чистотень и красотень!
Сестрица Алёнушка• 17 июля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Нет, не нравится мне их режим
насмешили)))) какой там у них режим??? я каждый год езжу никаког режима не увидела, разве что перерыв на обед у всех с 14,00-15,00, даже в парикмахерских, в аптеках..
Сестрица Алёнушка• 17 июля 2014
Ответ дляДядя Жора
Я ни в жизнь не переехала бы туда.
Ужас. как по мне - СССР рулит там.
как по мне - жуть.
Ужас. как по мне - СССР рулит там.
как по мне - жуть.
и вы меня насмешили))))) СССР там рулит в том смысле, что там качественные продукты гостов СССР, чистые улицы, нет такой коррупции, соблюдаются законы и много всего. Лукашенко строгий, требовательный, но справедливый.
КондуктЕр тролейбуса• 17 июля 2014
Переехала бы,но здесь работа,друзья, как-то не смотря на события-моя родина,я здесь выросла( но рождена я в Белоруссии)
Мама родом из Гомельской обл.,вот едем на 90-летие моей бабушки в августе
Там порядок, понятие бомж не существует!,чисто-дороги зимой сухие,чистые, работают люди, пенсии хорошие, качество белорусского трикотажа отменное, продукты- конфеты спартак,сливочное масло вкуснейшее) Бабушка в деревне- работает колхоз,жители заняты работой!
Сестрица Алёнушка• 17 июля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
да трикотаж суперовый, я как приезжаю в Беларусь, первым делом бегу в местный универмаг
КондуктЕр тролейбуса• 17 июля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
И я постоянно приезжая бегу в универмаг в Гомеле) Ребёнку на лето,осень покупаю- костюмчики,просто прелесть!
Злюка-закусюка• 18 июля 2014
Честно, читаю и удивляюсь, как там можно хотеть жить? У меня там брат живет, я к нему в гости часто езжу, а сейчас он в Киев зачастил, т.к. оформляет наследство. Может в Минске и нормально, а вот в городах поменьше мрак. Хорошо там жить только пенсионерам, т.к. пенсии нормальные, а вот ЗП у людей маленькие. А цены летят вверх со скоростью звука (без Майданов и АТО). Килограмм мяска (свинины) - 160-170 грн, говядину уже и забыли, когда покупали, кварплата тоже стала очень высокой, без помощи пенсионерв-родителей они с двумя детьми ласты бы уже склеили давно. Бизнес свой открыть ооочень сложно. Был удивлен кол-ву белоруских товаров (это где же в Беларуси столько коров набралось). Плюс - да, чисто, бомжей нет.
Засомневаю
• 18 июля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
мясо подорожало три месяца как из-за африканской чумы свиней которых пришлось уничтожить и кг сейчас стоит 100грн,а не 160.У меня родственники в Могилеве 5-7тыс. получают,а в Минске друзья бизнесом занимаются,если бы я жила в Киеве то наверно бы не рассматривала переезд,а т.к. я из востока то перспектив не вижу,
Сестрица Алёнушка• 18 июля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
ой не обманывайте, я каждый год бываю в Климовичах, городок маленький, очень чистый, никакого мрака я не видела, и где вы такую цену на мясо увидели??? нет таких цен там, там цены почти такие как и у нас, единственное что спиртное дорогое.
Засомневаю
• 19 июля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Цены с февраля поднялись,из-за африканской чумы,в Могилеве сейчас свинина по 100грн к зиме надеятся снизить цены.