Перемелица• 17 июля 2014
Подскажите где продать уникальную вещь
Имею очень интересную и уникальную в своём роде вещь - браслет ручной работы резной из мамонтовой кости. Делала фирма одна, подарила мужу за оказанную помощь, лет 17 назад. Сейчас очень трудная финансовая ситуация в семье, если бы знать что дадут много денег, продала бы не задумываясь. Но не знаю к кому обратиться. Это же не антиквариант.Кто знает, к кому обратиться за оценкой и продажей? Подскажите.
Персонаж Аноним• 17 июля 2014
Ничего ж себе! Где ж это такие кости взяли? Может все-таки слоновая?
Царевна в уггах• 17 июля 2014
с чего взяли что мамонт вроде 17лет назад мамонты уже вымерли .это из серии видела объяву -продам шубу из лобиков белки -ржала
Перемелица
• 17 июля 2014
Да именно мамонтовая. Была закупка именно такой кости, с севера откуда-то.Муж занимался документами для этой фирмы, знает точно что и откуда пришло. Потом нанимали резчика по кости, были сделаны ювелирные изделия и для трубок курительных украшения.
Кусочек Сыра• 17 июля 2014
Послушаю..,а то тоже лежит эксклюзиФ,для меня он ничё не значит,но для коллекционеров-шедевр!))
Перемелица
• 17 июля 2014
С мужем вроде как росплатились за работу, на то время где то около 500дол., но тогда и квартиры можно было купить в Киеве за 5 тыс. Так что он дорогой, думаю точно не менее тыс. Может больше. Я таких в интернете даже примерно не видела, а потратила два дня на поиски.
Перемелица
• 17 июля 2014
Ответ дляТарабарщина
Да недорогой он, расслабьтесь. Максимум 100 долларов.
не думаю. Очень тонкая работа, состоит из четырёх звеньев, на каждом выточен журавль. Звенья выточены , не сплошные, журавль как бы обьемный, в рамке.
Перемелица
• 17 июля 2014
Ответ дляТарабарщина
А так еще и б.у... Гривен 500.
не надо язвить, я не хвалюсь и не выставляю фото, я совета прошу. Нет знакомых оценщиков- идите мимо
Тарабарщина• 17 июля 2014
Ответ дляПеремелица
Смотрите сколько стоят такие тонкие вещи.
Тарабарщина• 17 июля 2014
Ответ дляПеремелица
Почему это я язвлю? Муж ювелир, я его спросила. Кость мамонта не такая редкость и не такой дорогостоящий материал. Если там не использован драг.металл - то ценность его небольшая.
Перемелица
• 17 июля 2014
Ответ дляТарабарщина
да нет, эти и рядом не лежали. Они грубые, кость толстая. У меня и цвет белый и вообще. Прийдеться делать фото.
Перемелица
• 17 июля 2014
Ответ дляТарабарщина
я тоже слышала такое. Но дело именно в том что таких изделих никто не делает, сложно очень, кость трескается. И фирма которая делала, дешевками не занималась, только есклюзив.
Шиворот Навыворот• 17 июля 2014
Автор, извините советом не помогу. Но если можно покажите фото, очень заинтересовали, я такого даже никогда не видела.
Перемелица
• 17 июля 2014
Смогу сфоткать только на телефон, а там не ахти качество, и боюсь вы меня зафукаете и опечалите...
Шиворот Навыворот• 17 июля 2014
Ответ дляПеремелица
давайте хоть так