Только выписались с больницы, боюсь обидеть старшую дочку, уделяя почти все время на кормежку младшего...Кто как справлялся с похожей разницей в возрасте?
katrin_hom• 17 июля 2014
А у нас разница 1,4 ,кормила даже двоих одновременно...привыкните со временем)
У нас бабушка помогала и автоматическая люлька. Старший плохо засыпал, я с ним ложилась. Мама прикачивала младшего и в люлюку. Кормила - ну как покормила и он спит. И тогда со старшим занималась. Вообще старший сильный стресс получил с появлением брата. Мы еще как раз разводились с мужем, скандалы и все такое. Старший месяц держал всю руку во рту. Потом отошел. Втянулась я тогда, но было сложно.
Сейчас лучше, ток дерутся. Пацаны...
Наталья К.• 17 июля 2014
у моих разница 2,6г. Спасало то, что старшая уже ходила к тому времени в сад. А вечером папа был все время с ней, пока я кормила младшего. А вообще старайтесь больше времени проводить со старшим ребенком, младшему уделять внимание на необходимые процедуры, кормление.
Я помню, как одной рукой держу младшего, кормлю его, а другой рукой держу книжку, читаю старшей, или одной рукой помогаю ей одеться на прогулку.
Самое тяжелое было на улице, когда младший орет, что хочет кушать или надо поменять памперс (а на улице для этого холодно), а старшая тоже отрет, но от того, что хочет еще гулять. Вот так с двумя орущими бежала домой - один в коляске, другая извивается на руках
.
Сейчас им почти 5 и 2,3, и уже другие радости и горести
. Сейчас им почти 5 и 2,3, и уже другие радости и горести
Разница 2,8. Старшую до родов очень любила и не представляла как можно еще кого-то так любить. Сейчас младшей 3,5 мес - простт обожаю, а старшая немного выводит из себя, но у нее как раз начался кризис 3 лет, пытаемся как-то справиться. Внимания больше получает старшая, меньшую только кормлю и гигиен.процедуры. Иногда вовремя кормления читаю. Разрешаем очень многое, как бы нам это не аукнулось.
sabinuli4ka• 17 июля 2014
у нас тоже будет разница в 2,3 года, не представляю, что буду делать, благо муж на посменной работе работает, сутки через 2-3, а на то время, когда он на арботе будет, буду маму свою вызывать наерное