Аноним• 05 июня 2012

Отзовитесь повара -гурманы

Завтра отмечаю свой день рождения,решили на природе отметить,кто поделится интересными идеями маленьких бутербродиков (канапки),под водочку,пока дело дойдет до шашлычка и плова)...Знаю только подсушеный хлеб натереть часнычком и сверху кусочек сала,и сырок + маслинка ,больше не приходилось подобное предлагать своим гостям....Может кто предложит интересные закуски???Всем спасибо....

Martina17• 05 июня 2012
Я очень люблю закуску из лаваша.На лаваш налить немного майонеза+ зелень+сыр,можно жаренные грибочки,помидорки(кусочками),отварное мясо...ну в общем ваша фантазия,что найдете.Затем завернуть и порезать квадратиками и в микроволновку, или свернуть и порезать как рулет.А если на природе то взять лаваш и туда сулугуни+ зелень+помидорки..опять же можно мяско или грибы завернуть и на гриль..вкуснотища!

orel9• 05 июня 2012
Можно сыр и виноградинка, дыня и ветчина,а на мой день рождения больше всего оценили маленькие канапки из черного хлеба(был бородинский) с селедочкой и огурчиком.Вот написала и захотелось
Аноним• 05 июня 2012
закуска - в тоненькие кусочки ветчины завернуть сырковый салатик, можно с маринованными корнишонами - ням...
Elena 2010• 05 июня 2012
Можно головки шампиньонов нафаршировать курочкой,майонезом или сметаной и тв.сыром и запеч в дужовке.
bonamia• 05 июня 2012
я делаю блинчики,затем их смазываю маслечком, кладу тонкие полосочки красной рыбки. Сворачиваю в рулончик и режу рулончик толщеной 1 см, эти кусочки накалываю на шпажки с квадратиком болгарского перца, оливки, маслины. сыр. огурчик соленый или свежый. Получается очень вкусненько и гости разметают в первую очередь.
автор Аноним • 05 июня 2012
Ответ дляorel9
Простите а огурчик соленый или свежий?А то я например могу селедку кушать и со свежим,но что гостям будет вкусно?И маслом покрываете хлеб?Напишите как вы делаете пошагово.....СПасиБО!!!
Briefly• 05 июня 2012
Ответ дляorel9
согласна, очень вкусно. Как вариант: на квадратик черного хлеба натертую свеклу с чесночком и майонезом, а сверху уже кусочек селедочки.
Еще можно сделать рулетики из листьев салата: потереть сыр твердый + чеснок + ананас порезать мелко + майонез+ смешать и завернуть в листочки салата (если листик большой - раполовинить по центру).