Попижёновна• 18 июля 2014
Детский сад. До 15 человек в группе.
Добрый день.
Порекомендуйте детский сад на Левом берегу Киева с кол-во детей в группе максимально до 15 человек, возможно кто-то уже занимался подобным вопросом. А если бы сад был при школе/гимназии, это был бы идеальный вариант.
Спасибо!
Пропеллер на 6 персон• 18 июля 2014
гимназия №167 имеет садик, по просп. Воссоединения, количество деток не знаю
Курочка-наседка• 18 июля 2014
Достаточно мало частных садах, которые располагаются на территории гос. садов, используют их кухню. Например Зернятко, Алско, Мандаринка. Это все левый берег
Попижёновна
• 18 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Возможно, это спец сады- логопедический, глазной, туб, ортопед, и тд
Я больше к часным склоняюсь и часным школам.
Вот нашла на Жмаченко на Дарнице гимназию Гармония и дет. сад при ней. Оплата вполне разумная. Но отзывы - противоречивы.
Поеду с мужем на встречу с директором после 01.08. посмотрю все своими глазами.
Попижёновна
• 18 июля 2014
Ответ дляКурочка-наседка
спасибо
АсобеннАя• 18 июля 2014
Рассмешили.Сейчас киев заполнен беженцами,детей которых в сады без очереди обязаны брать.Думаю,что к сентябрю в киевских садах группа в 40 чел.будет уже роскошью.
сладкий_ноябрь• 18 июля 2014
Ответ дляПопижёновна
Может что-то изменилось в правилах у них, но я помню, что около года назад при подписания договора обеих сторон, было указано, что если вдруг что, они не несут ответственности за детей. :))))))
И у них к родителям на 1,5 страницы указаний и прочего, а сами выложились в полстраницы:))))
Попижёновна
• 18 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Спасибо, буду очень внимательно читать. Это не окончательный ариант, просто вариант к рассмотрению.
Также рассматриваю Мандаринку, которая на Тычины, но тогда вопрос о школе/гимназии после нее, желательно что бы это где-то тер. не далеко находилось. На березняках вроде по отзывам гимназия Эконад неплохая, но опять же кол-во детей в классе 30 чел. для меня это сложно принять.
Попижёновна
• 18 июля 2014
Ответ дляАсобеннАя
Я не рассматриваю гос. сады.
СноваЗдорова• 18 июля 2014
На Троещине детский сад и школа ’Престиж’, отходили 2 года в ясельную группу за это время максимум в группе по списку было 10 детей, но всех 10 одновременно я видела один раз - на утреннике :) в среднем обычно ходит человек 6-8. На это количество детей 2 взрослых (воспитатель и помощник). Сейчас переходим в среднюю группу, там, говорят, больше детей - в прошлом году по списку было 14. В договоре указано, что максимально в группе 15 человек, если больше, то открывают 2 группу.
Плата - около 2000 грн в месяц, зависит от количества дней, сколько ходили
сладкий_ноябрь• 18 июля 2014
Ответ дляСноваЗдорова
Как может плата зависишь от количества детей???:))))))) аж смешно.
Плата должны быть фиксированной, а не так, что было 10, 3 ушло и оплата ложится на остальных 7:))))))
СноваЗдорова• 18 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Почему от количества детей? :))) я писала от количества ДНЕЙ - если не ходили, то за питание не платите, и это сказывается на финальной сумме. По-моему, логично.
сладкий_ноябрь• 18 июля 2014
Ответ дляСноваЗдорова
Ой, извините:)))))) не так прочитала:))))))