landysh7@• 18 июля 2014

Ребенок не хочет кушать прикорм

Нам сейчас 7,5 месяцев. С прикормом дела обстоят очень грустно.и Из всех овощей ребенок признал только картошку,а с кашами совсем никак.
При том что раньше доча могла скушать до 50гр овощного пюре,а сейчас и ложку не хочет.Сегодня с песнями,стихами и плясками с бубном дала несколько ложек ее любимой картохе,у нее пошел рвотный рефлекс.

Недельку назад тоже было с кашей.Дала одну ложку кашки,она долго держала во рту,дала другую ее стошнило.

Кушает только смесь,и то после попыток дать прикорм ,не берет и бутылочку - засыпает голодная. Педиатр говорит настаивать и предлагать,а я не знаю. С одной стороны думаю не давать с месяц,а потом боюсь что она тем более не захочет.
Dandi• 18 июля 2014
Жарко...

Леся31• 18 июля 2014
Приелось уже, дайте что то новенькое-творог например.
Dandi• 18 июля 2014
А кефир-йогурт давали?
Ры-жесть• 18 июля 2014
вот правильно вы думаете, если нет проблем с весом малышки, и все остальное в норме , то и прикорм можно отложить на 2 -3 недели, и попробовать например с кисломолочного прикорма.
imarina• 18 июля 2014
Попробуйте варить ей жидкий супчик, моя малая каши тоже не хочет((, а вы от супы обожает.
helgo• 18 июля 2014
Может густое или плохо перемолотое делаете. У моего рвотный рефлекс на малейлую крупинку
lollique• 18 июля 2014
не настаивайте. В таком возрасте прикорм педагогический, дабы ребеночек пробовал новые вкусы и все в этом духе. А то потом у него будет психологическое отвращение к приему пищи, плохие ассоциации, а у Вас - бесконечные бои за пустую тарелку и очередную съеденную ложку. Доброго аппетита:)
Ольга_1301• 18 июля 2014
Заставлять тоже нельзя! Моя в возрасте 6-8 месяцев могла один день кушать хорошо, потом пару дней отказываться от всего, потом снова кушать и т.д.
Ольга_1301• 18 июля 2014
Попробуйте творожок ’Агуша’. Может, меня закидают, что это не еда, а так... но это лучше, чем ничего. Он очень хорошей консистенции, нравится многим деткам. Маленькая баночка до 4-х гривен.

автор landysh7@ • 18 июля 2014
Молочку как бы рано,хотя руки чешутся дать.Думаю что сырок вкусный сладкий и она скушает. Кстати пробовали банан ей понравилось,хотя я его просто вилкой перебила,и кусочки не помешали.
автор landysh7@ • 18 июля 2014
Ответ дляОльга_1301
Да я на него смотрю в магазине и сомневаюсь.
OlyaG• 18 июля 2014
У меня младший таким же был. Мало того вес набирал плохо. Но он в этом возрасте ротавирусом переболел тяжко и потом даже при виде ложки кричал. Пыталась утром кашку со шприца давать, а до болячки нормально вводили прикорм. Так получались два месяца, а потом он стал есть хорошо кусочки картошки, суп(при этом совсем не любил беребитый, сразу кусочками).
Ему вот недавно год был, ест почти все уже, не любит домашний йогурт, только с добавками.
Не переживайте, все равно прийдет время и начнёт кушать, а предлагать конечно нужно, только без слез ребёнка. Мой весил в год 8200, но на вид живчик ещё тот
автор landysh7@ • 18 июля 2014
Ответ дляimarina
А из чего вы варите? И даете из ложки или бутылочки?
Я сегодня пюре развела смесью и налила в бутылку,все равно не стала кушать.
Ольга_1301• 18 июля 2014
И вот еще с книги Комаровского: ’Якщо дитина відмовляється від будь-якого прикорму, не наполягайте! Її організм сам і краще за вас знає, треба чи ні.’
lollique• 18 июля 2014
Ответ дляОльга_1301
вот соглашусь +100
Ольга_1301• 18 июля 2014
Ответ дляlandysh7@
Вообще правильно ТОЛЬКО с ложечки. Я сразу кормила с ложечки. И мне здесь многие писали, что любая пища должна обязательно контактировать со слюной, а потом уже попадать в желудок. А с бутылочки еда попалает прямо в желудок и это не очень хорошо.
автор landysh7@ • 18 июля 2014
Ну вот я давала 2 дня только смесь,сегодня посадила ее в стульчик,она радостно смотрела на тарелку,а только дала первую ложку,начала хныкать,закрывать рот кулачками, и отворачиваться.
bro11• 18 июля 2014
більшість дітей не хочуть їсти прикорм. в мене в доці теж був рвотний рефлекс, да і зараз є (їй майже 5) - якщо їй щось не подобається. якщо ви будете наполягати - то доб’єтесь того, що вона точно в найближчий час нічого їсти не почне. просто дайте їй змогу захотіте те, що їсте ви. ще місяць - два вона сама почне просити або тягнути до рота те, що їсте ви. ну єдине - треба постаратись, щоб вона фізично могла його з’їсти.
автор landysh7@ • 18 июля 2014
Значит нужно дать ей время отдохнуть от прикорма.

Спасибо девочки

lesyatim• 18 июля 2014
Ответ дляlandysh7@
Есть силиконовые ложки для первого прикорма. Попробуйте еще кабачок, сейчас сезон как раз. Можно отдельно, а можно к картошке добавить, которую ребенок знает.
Dandi• 18 июля 2014
Ответ дляlandysh7@
Не смейте эту гадость давать...купите йогуртиницу и делайте сами...
Dandi• 18 июля 2014
Ответ дляOlyaG
У нас все в роду так весили в год, сейчас все отлично, сын 17 лет 175рост и 70кг, доця 5 лет 118см рост и 17кг(моделька)
автор landysh7@ • 18 июля 2014
Ответ дляDandi
Йогуртница есть,стоит без дела. А что делать творожок или йогурт?
imarina• 19 июля 2014
Ответ дляlandysh7@
Картошку предварительно мелко режу и замачиваю в обычной воде где- то на полчаса- час что бы крахмал вышел. Крахмал крепит. Варю суп из картошки,, добавляют кусочек морковки, лука, могу кинуть кусочек кабачка или тыквы. В конце добавить или шпинат или укроп. Всего по чуть- чуть. Сейчас кушаем и мяско, могу добавить в суп или гречки крапуль или рис. Все на бледнея и нам- нам, как говорит моя крошечка)))
imarina• 19 июля 2014
Еще добавляю немного оливкового масла и даю все ложечкой из тарелки