НаливайКа• 18 июля 2014
Детская площадка и мороженное
Милые дамы подскажите как себя вести..
Играли мы в песочнице (дочке год и 10 мес). По периметру песочницы расставлены лавочки, кроме нас играло еще несколько деток по младше... И вот приходит мамочка с 3 летним ребенком садятся на лавочку и начинают перед детьми кушать мороженное естественное когда дочка увидала мороженное то побежала к мороженному... В общем на этом прогулка наша была закончена так как для малой кроме мороженного уже больше ничего не существовало...
Песочница находится во дворе магазинов рядом нет, а по дороге от магазина до песочницы есть несколько лавочек...
Вот поэтому хочу у вас спросить как поступать в следующий раз...
Результат:
вже голосів:
143 (86.14%)
мне надо забрать дочку с песочницы
23 (13.86%)
сделать мамочке замечание и отправить их кушать мороженное в другое место...
Ответ дляНаливайКа
в песочницу дети приходят пасочки строить и на горке кататься, а не мороженое перед детками кушать , мороженное как и любые другие сладости , это в первую очередь искушение ! и поэтому это ’дразнилка’ и простой эгоизм той мамаши которая привела своего ребенка с мороженным в песочницу , нас учили так - либо сладостями в обществе делятся со всеми , либо просто не дразнят окружающих (это в отношении детей !) ...
Они ГУЛЯЮТ! Так, как хотят, и где хотят. При этом ничего не нарушая.
Я не встречала ещё ни единой площадки, где никогда не сидели мы мамочки с пивом и/или с сигаретой. Вот это меня беспокоит. А поедающие что-либо чьи-то дети - абсолютно нет.
Ковбой Хагис• 18 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Если ваши дети знают, как вести себя в обществе, значит чей-то невоспитанный ребёнок, бескультурно пожирающий мороженое на скамейке не доставит вам никакого дискомфорта, так? О чём тогда вообще спор?
моему старшему не доставит,младший может по разному отнестись.Но ведь дети то разные.
НаливайКа
• 18 июля 2014
Ответ длябарабанщица
если мои ребенок проголодался, то он закатывал тааааакие истерики, что мамадарагая. И мне проще было накормить его на улице и не прерывать прогулку, чем слушать ор или идти домой. И мне абсолютно все равно, что думают посторонние о гигиене или кто жадно смотрит на котлету.
Делать подобные замечания мне бы и в голову не пртшло. Я бы четко сказала нет своему или отвлекла или увела с площадки. Но это оющественное место и указывать что кому есть неправильно.
а что ж вы за такая замечательная ’поучательница’ если даже не знаете что ваш ребенок в течении ближайшего получаса захочет кушать ?
Закидай меня камнями• 18 июля 2014
спор ни о чем. кушать мороженное на скамейке оказывается - бескультурщина
сладкий_ноябрь• 18 июля 2014
Ответ дляНаливайКа
Автор, привыкайте к тому, что в будущем вашего ребёнка ждёт очень много искушений. И это касается не только еды.
А потакать каждому хочу и просить других удалиться, потому, что вы не можете совладать с каждым хочу, это уже перебор.
всемВсёИмного• 18 июля 2014
Ответ дляНаливайКа
общественная площадка - это место свободного времяпровождения ребенка, и как он это будет делать, лично его дело.
Если в ВАшем дворе есть негласное правило, что никто ничего не есть - это очень похвально, но не обязательно для всех остальных жителей Земли.
Комиссионный магазин Северная 2А• 18 июля 2014
А я в своём детстве все время топтала что-то на улице:-) забежишь домой, схватишь бутерброд с колбасой и бегом на улицу, чтоб суп есть не заставили
и за мороженным сами с подружками в 5 лет в магазин за 2 км ходили
НаливайКа
• 18 июля 2014
Ответ дляТенюшка
так вы же не далее чем пару постов назад , всем нам рассказывали что если все правильно обьяснить и научить то и никакому внешнему влиянию ребенок не подвержен ? так почему же вас так волнуют сигареты и пиво ???
Ковбой Хагис• 18 июля 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Внимательно читайте,прежде чем писать.
Есть на детской площадке.
сладкий_ноябрь• 18 июля 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
За то бухать и курить на лавочках на песочнице норма.
реалии 21 века:))))))))))
Радуга-дуга• 18 июля 2014
Ответ дляНаливайКа
А игрушками играть можно на площадке???? Их приносить можно? А что если Ваш ребенок захотел чужую игрушку, а не получил???
Ответ дляНаливайКа
Потому что пьяный человек ведёт себя неадекватно а сигаретный дым наносит вред здоровью окружающих. Ещё вопросы?
ШапкаУшанка• 18 июля 2014
Я мама 2-х деток,сын почти 5 летка и он кушает мороженое,дочь 1,3 и она не клянчит мороженое потому что не знает что это такое!И есть одно но если дочь захочет покататся на качели а сын на площадке сядет на лавочку покушает спокойно мороженое,ничего в этом не вижу!не буду я же ребенка отправлять за угол кушать ,если второй хочет на качелю...автор,Вам пора в мир выходить-а то у Вас клиника видно,или Вы эгоистка!если у меня денег нет (забыла дома,потратила на закупке,а рядом товарищ сына кушает мороженое,мой ничего не скажет),спросит у меря или я потом ему куплю!автор воспитывайте своего ребенка,а не ищите недостатки в других детках!может для когото Ваш ребенок далеко не идеал!!!ИМХО!!!!
Ответ длясладкий_ноябрь
Ключевые слова ’не можете совладать с каждым хочу’.
А с возрастом будет всё интереснее и интереснее)))
НаливайКа
• 18 июля 2014
Ответ дляТенюшка
нет ... вы что нарколог что бы определять пьян человек или нет ? или вы считаете что автомобильный выхлоп менее вреден чем сигареты ? исходя из вашей логики нужно запретить все двигатели внутреннего сгорания ! и алкоголь ... вы наверное вообще алкоголь не употребляете ?
Ответ дляКовбой Хагис
Я сама никогда не приведу своих детей на площадку с мороженым,меня так воспитывали и так же воспитываю я-не нужно дразнить деток( может быть куча причин,по которым им нельзя это мороженое),ребенок устроит истерику и просто испортит всю прогулку.
Но и подходить бы не стала к маме.
Мамы,вы сами должны мыслить на перед.
Но и подходить бы не стала к маме.
Мамы,вы сами должны мыслить на перед.
я так не умею
Тарабарщина• 18 июля 2014
Может оффтоп, но поделюсь наблюдением из личного опыта. Могу ошибаться (ибо не Фрейд), но сторонникам автора характерна искренность и скромность, даже робость, а противникам - гласность, общительность, дерзость, даже хвастовство. Без одних, не увидишь ценность других. Просто давайте будем снисходительней друг к другу! Нам так это сейчас нужно!
Радуга-дуга• 18 июля 2014
Автор, учите ребенка - что не все можно, тогда и проблем у Вас не будет
Ответ дляНаливайКа
Вам не кажется, что из-за недостатка аргументов вы начинаете нести полный бред, нет?
Ответ дляНаливайКа
а можно ссылку на правила поведения в песочнице? А то тут многие не в курсе
Ответ дляТарабарщина
Скромность и робость?
Сделать замечание постороннему человеку, что его ребёнок ест мороженое не там, где считает нужным автор, это нынче называется робость?
Мир точно перевернулся
Сделать замечание постороннему человеку, что его ребёнок ест мороженое не там, где считает нужным автор, это нынче называется робость? Мир точно перевернулся
ШапкаУшанка• 18 июля 2014
Ответ дляЛизочек
тю,так в чем проблема возьмите Вы из дому сладости(которые можно Ваше ребенку),и когда будет такая ситуация дайте ребенку тр что ему можно кушать(старший кушает конфеты, а младшей я в бумажку из под конфеты ложу курагу,финик,инжир,изюм)все у нас спокойно и гладко-смотрите на ситуацию с другой стороны АВТОР!!! )
Ответ дляТарабарщина
Фрейд вообще-то из вас никакой :) Но я противник автора. Под ваше описание не сильно подхожу. Но тем не менее, мороженое я ем примерно раз в год. И если ко мне кто-нибудь бы подошел в ’этот раз в год’ и сказал, что я не имею права есть мороженое, ибо ДЕТИ, тогда я бы полностью стала подходить под ваше описание в разделе ’дерзость’ и, возможно, в непредусмотренном вами разделе ’грубость’.
ШапкаУшанка• 18 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Скромность и робость?
Мир точно перевернулся
О да,автор у нас идеал-явно очень робкий и скромный,предъявлять претензии к постороним людям))
Ответ дляШапкаУшанка
у меня проблемы нет
Курочка• 18 июля 2014
Ответ дляСамнешка
мы тоже едим мороженное на улице, на детской площадке. а как вы себе представили-сделать замечание? что вы ей скажете?
...и что вам мамочка ответит?
Извините, но почему она должна прятаться за углом.
ШапкаУшанка• 18 июля 2014
Ответ дляКурочка
...и что вам мамочка ответит?
я бы лично такой мамочке ответила смотреть за своим ребенком,а не нра плащадок много ищите там где нет детей и не к чему будет предраться
Ответ дляНаливайКа
ахах, тоесть мороженое вам мешает,а сигареты и алкоголь нет ?
И да, меня напрягают курящие на детской площадке, и если возле моего ребенка будут дымить попрошу отойти.
И я тоже курю, но при этом не на детских площадках и не возле детей.
А пить пиво на детской площадке, тоже разница есть... бывает мамочки сядут и потягивают бутлку пива или молодежки и общаются... меня это не напрягает...
А бывают устраивают реальные попойки с матами, обсуждениями неприличными ,матам- такое напрягает.
Курочка• 18 июля 2014
Ответ дляexerewka
+мУльон