05 января 2013

Девочки, а у кого роды были быстрые, без боли, без травм?

у нас, например ,соседка во сне рожала всех 5х детей. Только схватки начинались-она в сон впадала. Просыпалась уже когда реб родился!
показать весь текст
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Соседка Ваша приврала. Как во сне можно контролировать этот процесс ?
Первые роды в 34 - быстротечные за 1.5 часа - без единого шовчика.
а она и не контролировала
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
вы сама все поймете когда родите. такое проспать только под анестезией можно...
насмешили! когда родите... у меня ТРОЕ! правда не так сладко рожались..
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляSoboi
У меня первые были стремительные без боли. Сын 4 кг. А второго родила за час с схватками и легко. Он у меня 5 кг))) правда разрезать пришлось. Как по мне - то рожать не больно. Но вот 40 недель беременной быть- КОШМАР((((
Но вот 40 недель беременной быть- КОШМАР((((
О,да!
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
эпидуриальная анестезия - и будет вам роды во сне!
От анестезии не засыпают, а колют ее в позвоночник, что бы убрать болевой кризис в нижней части тела. Читайте в интернете. Я читала и мне делали. Я знаю!
leomama 05 января 2013
У меня были не сильно болезненные роды, вполне терпимо. В 8 вечера поняла, что у меня схватки, в 9 поехала в роддом, с 10 до 12 дремала в родзале и только с 12 почувствовала, что действительно рожаю. Через полтора часа со второй потуги родила.
Но я всю беременность активно занималась спортом, к нагрузкам привычна, поэтому справилась быстро.
Подружка через полтора месяца родила мальчика 4800 без единого разрыва. Как говориться, и икнуть не успела. На тренировки ходили с ней вместе
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Но вот 40 недель беременной быть- КОШМАР((((
О,да!
А я не боялась, наоборот воспринимала это как дань, все женщины через это проходят и я очень рада что тоже рожаю, главное уверенность в принимающем мед персонале. Спокойствие и уравновешенность на родах помогут не только вам, а и врачам, и ребенку. А ребенок должен чувствовать что он желанный не смотря на боль.

По своему опыту скажу, для меня эта боль была минутной, если представите что у вас очень большой запор. И думайте что все равно это рано или поздно закончиться, как в мультике про Масяню (эпизод 107, 108, 109) из роддома еще беременными никто не уходил.
nmudryk 05 января 2013
стимулювали, в 10.00 поставили капельницю в 16:30 родила. І я теж засинала, тільки трималась за стійку, на якій капельниця висіла. Мені так дивно було чого я пасти так хочу? питаю в акушерки, а вона сказала, що організм дуже виснажується, і тому ти відрубуєшся. Сам процес родів тривав 15 хв. на третю схватку родила, малий 3200, два манюніх шва. Про біль можу сказати, що я достатньо терпелива, і стараюсь абстрагуватисб від всього, тому навіть коли лікар зашивав - співала пісеньку, а що робить? не кричати ж))))) вважаю що родила легко, надіюсь наступні дітки, также народяться. І ще хочу сказати - ніколи не треба настроюватись на негатив. Я собі завжди казала - все буде ок, це все не страшно, і така велика радість!!!!
Аноним 05 января 2013
Автор а вы что в роддоме сейчас?
leomama 05 января 2013
А по поводу ’во сне’ - точно приукрасила... Это уникальные единичные случаи, которые обычно описывают в медицинской литературе. А еще это косвенный признак эпилепсии.

http://byaki.net/novosti/1847-malaziyka_rodila_reb...
leomama 05 января 2013
Ответ дляSoboi
У меня первые были стремительные без боли. Сын 4 кг. А второго родила за час с схватками и легко. Он у меня 5 кг))) правда разрезать пришлось. Как по мне - то рожать не больно. Но вот 40 недель беременной быть- КОШМАР((((
Последние 2 недели были кошмаром, когда головка опустилась. В туалет бегала каждые 5 минут. Малявке тоже это дело не понравилось, бодалась и брыкалась как стадо буйволов, думаю, что на печени были синяки :))) Я уже мечтала о родах, никакой боли не боялась, лишь бы избавиться от этого мелкого тирана
Аноним 05 января 2013
А я рожала в конце февраля, а сроки ставили в начале, на 40й недели положили в роддом, ходила там как беременный бегемот, кого в палату не приведут, на следующий день рожают. Я к концу 42й недели уже готова была всех на роды с порога посылать. А в 2012 году февраль с 29 днями, очень переживала что бы родить раньше или позже.
26го засыпала и гладила животик, просила малыша родится, и в 2 часа ночи начались схватки 30минутные, смогла еще до 7 утра выспатся, проснулась, перекусила йогуртом, помылась, побрилась, накрасилась, позвонила мужу, в 12 перевели в родзал, в 16:00 родила (10 минут рожала, эпидуралка, разрез, вакуум киви) все прошло на отлично, в 20:00 были уже в отдельной палате с малышом и папой.
Акукарача 05 января 2013
Как почитаешь, стимуляция, зашивание, разрезы, эпидуралка(вообще не знаю, что это такое), так страшно даже беременеть))) Понимаю, что в родах ничего приятного, кроме самого малыша, нет, но страшно же однако! Не подскажите сайтик, где подробно описывается сам процесс, разные ситуации и случаи, чтоб знать вообще, как у кого бывает и что может произойти?
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Но Вас же будили, а там прямо во сне - все само-сабой, без пробуждения.
Да, меня будили и говорили, что нельзя спать.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
сказки на ночь для малолеток эти ваши роды во сне! КАК? взрослый здравый человек вообще может такое сказать? А ТО И ПОВЕРИТЬ?
Это не сон. Это шок. У меня так подруга двоих рожала.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляMedichi
я малого родила за час, только один час были болючие схватки. Я в родзал пришла: раскрытие 8 см, а я и не заметила)))но вот 2 см почувствовала по полной
у меня тоже самое, приехала с раскрытием 8 см, вот когда прокололи пузырь- тогда началось веселье, схватки были около часа и а на род. кресле мин. 15 находилась)) (ну потом ещё 2 часа лежала с малышом)
kljaksa 05 января 2013
у меня было кесарево - быстро, без боли, без травм, если не считать шва внизу живота))
Bamboola 05 января 2013
Ответ дляАноним
2е легче чем первые
У меня вторые роды были быстрее,но больнее последние несколько схваток (((
Первые в два часа дня начались схватки в пол девятого вечера родила,а вторые в одиннадцать ночи начались схватки и в два ночи родила.
glebundos 05 января 2013
Ой, Вашей соседке можно только позавидовать, я не такая везучая, с первым практически сутки мучалась, второго 5 часов от первой схватки и до появления масяньки. Но не смотря на все это, родов не боялась и не боюсь, в конце процесса такая награда ожидает, что оно того стоит!
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Автор а вы что в роддоме сейчас?
та не, просто вспомнилось... меньшему 11 мес. и дочкам 14 и 5
Аноним 05 января 2013
У меня прошло все отлично! И беременность относила прекрасно, и родила - быстро, безболезненно и легко! Можно даже сказать, что мне все понравилось. Так что, от души желаю всем такой беременности и родов))) Схватки были такие, что мне не то чтобы кричать, - я даже не стонала. А сначала, часов так 5-6 вообще сомневалась, что это схватки, а не растройство... чуть-чуть тянула и в туалет трижды сходила...А рожала вертикально, на стульчике специальном - отличная вещь, облегчает родоразрешение, так сказать. Но на нем - только когда схватки не выматывающие и есть силы держать себя на нем (на кровати развалиться просто можно и отдохнуть таким образом... я из Харькова, если кому подробнее, могу написать роддом и больше подробностей. А, да - без разрывов, моя бусинка появилась 2960 и 49см на 39 недельке.
victoria_lebed 10 января 2013
РОжала оба раза быстро, но больно( самого ахтунга, правда, было максимум часа 2, до этого схватки не особо страшные, как при месячных ощущения. Но вот последние 2 часа, ужас! Ну и сам момент ’вылупления’, конечно, атас. Акушерка меня укоряла, мол, что ж у тебя, Вика, такая п.ся маленькая? Прошу прощения за подробности, просто смешно вспоминать))))))
Аноним 11 января 2013
у меня роды первые были, немного болезненные, 2 разрыва. Но родила быстро и с улыбкой (укол но-шпы точно был и катетер, без эпидуралки), мне еще сказали врачи, что я первая такая, обычно все кричат и плачут, а я не крикнула ни разу (про себя только в голове одни маты летали)
Натани 12 января 2013
Первые роды 4,5 часа и эпизио (делали надрез).Вторые роды-15 минут,до 8 см раскрытия схваток вообще не чувствовала,пока не прокололи пузыри,далее-потуги и здравствуй сынок!Ни трещин,ни разрывов,ни надрезов!И вес на 400 гр больше,чем у дочки )))
Так что чудеса бывают!
nana713 12 января 2013
Ответ дляНатани
Первые роды 4,5 часа и эпизио (делали надрез).Вторые роды-15 минут,до 8 см раскрытия схваток вообще не чувствовала,пока не прокололи пузыри,далее-потуги и здравствуй сынок!Ни трещин,ни разрывов,ни надрезов!И вес на 400 гр больше,чем у дочки )))
Так что чудеса бывают!
15 минут - это потуги или вообще все роды, включая схватки???
Катька Пушкарева 20 марта 2013
подруга рожала 4-го: с первой схватки до выхода ребёнка 1 час. Первые минут 30 вообще не поняла, что рожает (хотя не впервой уже), было совсем не больно, поняла минут за 30 и пошли с мужем в роддом (живут прям возле него, пару шагов идти).
Пришли, раскрытие полное, легла на кресло, пошла потуга и сразу вышла девочка, вес ребёнка маленький был, 34 неделя беременности.
Она мне сразу позвонила, прям с кресла, и радостным голосом: А я только что родила!))) Совсем не устала и не больно, даже между ног не болит)))
Такая смешная)))
И кстати безболезненные роды бывают (я в роддоме работала, всякого насмотрелась), беременные иногда чувствую просто напряжение в животе и всё.
Бывает даже совсем без ощущений: один раз женщина поступила планово, приехала сама ложиться, т.к. рожать было скоро. Определили в палату, потом вызвали к врачу на осмотр и мазки. А там полное раскрытие, пузырь только целый. Ну её бегом в родзал, амниотомию сделали и пошли потуги, сразу и родила. Вот так вот бывает
toria3009 08 января 2014
Ответ дляdasha 1104
а что правда 2 роды легче?
мне вот на днях рожать-боюсь ужасно!!!
а главное что я знаю чего боюсь!!
первый раз когда рожала-спрашивали боишься?я отвечала -незнаю)а вот сейчас знаю и боюсь еше сильней!!
не могу сазать, что легче. НО быстрее - это точно оно того стОит, в любом случае.