Блины со смайликами• 19 июля 2014
Депрессия у мужа, чем ему помочь? не проходите мимо, крик души
Девочки, спасайте!
Краткая предыстория: почти 10 лет женаты, двое деток. Муж работал все это время на одной работе, хорошо зарабатывал. Без отдыха и отпуска. Построил дом, посадил сад и т.п. Постепенно заработок снизился, а в апреле месяце и совсем фирма закрылась.
И вот теперь муж ничего не хочет делать, только спать. Он не может взять себя в руки, даже плачет иногда. К психическому разладу добавилось физическое недомогание: сильно падает зрение, да и на редкой работе (адвокат) он не может сконцентрироваться, память ухудшилась.
Новую работу искать просто боится, говорит, боюсь ударить в грязь лицом. Чем хочет дальше заниматься?-в монастырь уйти всем вместе...
К психологу ходил, но ее задания выполняет нерегулярно. Антидепрессанты пьет, но, кроме сонливости, ничего не поменялось. В церкви, на причастии, тоже были. С детьми не играет, не занимается, как раньше было. Спорт забросил.
Самое страшное, что часто говорит о том, чтобы на себя руки наложить, чтоб не быть обузой для нас...
В то же время, тянется ко мне и просит, чтоб я рядом почаще была.
Девочки, милые, помогите! Мне его так жалко! Да и кроме всего, сейчас проедаем запасы, но когда-то они кончатся, и или дом продавать, или все таки на работу идти когда-нибудь придется...
Как мне себя вести? Не ругаю сейчас (только утром с кровати стаскиваю)
Что почитать жизнеутверждающего? Что посмотреть? Может, каких-то бадов попить?
Уже прям руки опускаются...
Блины со смайликами
• 19 июля 2014
Ответ для220В
фамилию мне и не нужно, просто сейчас многие на прием ходят к невропатологу с такими заболеваниями. Я сама пью АД,ципралекс и лирику. АД, пьют долго, в зависимости от состояния, может пить и около года, а может и больше. Состояние нормальное постепенно приходит.
у невролога он был раньше, невролог отклонений не нашел (по поводу ухудшения памяти)
Психотерапевт ему тоже говорит, что долго нужно принимать...
Блины со смайликами
• 19 июля 2014
Ответ для220В
три недели это совсемь мало...скоро все улучшиться. Будут периоды, когда состояние будет приходить вновь. Но как мне говорили, так и есть постепенно все налаживается. Состояние депрессии реже бывает и не так долго как раньше. Меньше с компом пускай работает, больше отдыхает, на природе оч. классно, босыми ногами по земле ходить.
Большое Вам спасибо!
про босые ноги-тоже ему говорили:)
220В• 19 июля 2014
параллельно с таблетками нужно саморазвитием заниматься,книги по психологии читать, смотреть видео, может и психотерапевтом общаться.
220В• 19 июля 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Большое Вам спасибо!
про босые ноги-тоже ему говорили:)
я сейчас убегаю, все что вспомню - видео, советы доктора, все позже напишу. Держитесь, все будет ок.
Блины со смайликами
• 19 июля 2014
Ответ дляБерюковна
У меня с отцом такое было когда союз развалился... мама ни чем не смогли помочь... в конце концов спился... очень грустно. Но Вы то еще все сможете! На работу ему необходимо. Правда и неправдами выпихивайте!
Слава Богу, муж не пьет совсем, а то б я такого тоже боялась...
Мне жаль, что так случилось с Вашим отцом:(
Блины со смайликами
• 19 июля 2014
Ответ для220В
Спасибо! Я буду Вас ждать!
Блины со смайликами
• 19 июля 2014
Ответ дляСамый умный
Целовать кормить, еду украшать -даже с помидора можно цветок сделать. Обязательно кекс.
И обязательно нужно работать- на площадку с детьми отправляйте каждый день. Домашние обязанности пополам.
Себялюбие грех. Искушать человека к лени и себялюбии еще больший грех- не жалейте- будьте хорошей женой но не вздумайте все за него делать. Вы отвечаете за это перед Богом.
Вы очень правы! Спасибо за напоминание!
А кекс есть, куда ж без него:)
ИзЮмрудная• 19 июля 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Большое спасибо за поддержку!
У нас та же фигня-основная причина, это безденежье... и нет друзей... вообще! У него только мы да мама, и все
вот и мучается, отлеживается
Ой, я пропустила, что у вас это три недели))) все ок, будет. такое состояние иногда даже полезно, внутри покопаться, кое что переосмыслить..ведь иногда на это просто не хватает времени. Все наладится, главное, сейчас и вам не поддаться под его настроение, ведь часто в семье перенимают настроение друг друга, заставляйте себя быть оптимистом!
Завтра не пью• 19 июля 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Искала, кучу классных вакансий нашла-боится... говорит, что ничего не знает и эту работу не потянет
но я же знаю, что он классный специалист, его исками зачитываться можно! (я сама помощником юриста до декрета работала, знаю все эту кухню)
пока не хочу настаивать, вижу, что действительно боится пока новой работы-ведь столько лет на одном месте был...
Отправьте его резюме, надо чтоб ему позвонили и пригласили. Не говорите ему ничего и не спрашивайте. Когда его позовут, он почувствет свою значимость.
Подметайло• 19 июля 2014
Ухудшение памяти начались после потери работы? Помнит ли он Ваши поручения? Замечаете ли Вы что память его ухудшилась? Что еще кроме сонливости от препаратов?
Составьте расписание для него, почасовое. Вроде, проснулся - прохладный душ, полив растений в саду, огородик если есть?, потом детей в сад (муж сам), потом купить продукты на рынке и пр.
Вам придется искать работу для себя, т.к. это все может затянуться...
220В• 21 июля 2014
Вот добралась я к компу. Я пишу все, что я проходила и что мне советовали. Нужно сдать анализы в эндокринолога - щитовидку, если все ок - к психиатру. Не бойтесь, там лечатся многие, просто сейчас время такое. Я ходила к психотерапевту частному - были АД И выкачка денег. После пошла к психиатру - выписал те же таблетки, что и психатр, только дозу увеличил. Я все таблетки пила под строгим его контролем. Таблетки пьются 1-2 года, если состояние улучшилось - все равно не нужно бросать пить их, от того момента, когда улучшилось состояние - должно пройти 3- 6 мес. без депрессий.У меня была депрессия с ПА. Улучшения наступают после 3-6 мес. приема таблеток, состояние периодически возвращается, но не надолго и не так часто, со временем все реже и пропадет. Длительность приема зависит от состояния больного и от времени, когда все началось. Нужно больше общаться с природой, отдыхать, спать больше, кушать овощи, фрукты, зелень, там витамины группы В. Саморазвитие - чтение книг - А.Свияш, В.Зеланд, В.Снинельиков - что пойдет. Смотрю видел - Торсунова на ютубе. От Вас - понимание, поддержка, поставьте свечку в церкви - у батюшки спросите, опишите проблему. Я ходила на исповедь.
220В• 21 июля 2014
до этого состоняния я так понимаю муж много работал и переживал? Можете написать эл. адрес или тел. - чем смогу - тем помогу.
Пожалуйста, напишите мне, я временно откроюсь
Мне очень нужно пообщаться со знающим человеком. А то от мужниных разговоров о самоубийстве как о выходе у меня самой шарики за ролики...
Ответ для220В
44меньше минуты назад
Мне очень нужно пообщаться со знающим человеком. А то от мужниных разговоров о самоубийстве как о выходе у меня самой шарики за ролики..