Блины со смайликами• 19 июля 2014

Депрессия у мужа, чем ему помочь? не проходите мимо, крик души

Девочки, спасайте!

Краткая предыстория: почти 10 лет женаты, двое деток. Муж работал все это время на одной работе, хорошо зарабатывал. Без отдыха и отпуска. Построил дом, посадил сад и т.п. Постепенно заработок снизился, а в апреле месяце и совсем фирма закрылась.

И вот теперь муж ничего не хочет делать, только спать. Он не может взять себя в руки, даже плачет иногда. К психическому разладу добавилось физическое недомогание: сильно падает зрение, да и на редкой работе (адвокат) он не может сконцентрироваться, память ухудшилась.

Новую работу искать просто боится, говорит, боюсь ударить в грязь лицом. Чем хочет дальше заниматься?-в монастырь уйти всем вместе...
К психологу ходил, но ее задания выполняет нерегулярно. Антидепрессанты пьет, но, кроме сонливости, ничего не поменялось. В церкви, на причастии, тоже были. С детьми не играет, не занимается, как раньше было. Спорт забросил.

Самое страшное, что часто говорит о том, чтобы на себя руки наложить, чтоб не быть обузой для нас...
В то же время, тянется ко мне и просит, чтоб я рядом почаще была.

Девочки, милые, помогите! Мне его так жалко! Да и кроме всего, сейчас проедаем запасы, но когда-то они кончатся, и или дом продавать, или все таки на работу идти когда-нибудь придется...
Как мне себя вести? Не ругаю сейчас (только утром с кровати стаскиваю)
Что почитать жизнеутверждающего? Что посмотреть? Может, каких-то бадов попить?

Уже прям руки опускаются...
Подметайло• 19 июля 2014
Автор, Вы работаете? Мужу обязанности срочно вменить.
автор Блины со смайликами • 19 июля 2014
Ответ дляПодметайло
не работаю я, с детьми сижу

да вменяю жеж, хоть и не регулярно. все, что прошу-исправно делает, во всем помогает
раньше таким не был, раньше я все сама
Фокус-Покус• 19 июля 2014
Я бы проверила вашего своего мужа не только у психолога, а и физическое состояние, возможно он чем то болен, есть вялотекущее патологическое состояние, обследуйте его!!! От этого может быть и упадок и сонливость и т.д. В здоров теле Здоровый дух!
и про то, что многим сейчас хуже, муж знает-говорено уже сто раз... у меня родители в зоне ато, не хотят уезжать, а я как на иголках постоянно от новостей оттуда
Самый умный• 19 июля 2014
Целовать кормить, еду украшать -даже с помидора можно цветок сделать. Обязательно кекс.

И обязательно нужно работать- на площадку с детьми отправляйте каждый день. Домашние обязанности пополам.
Себялюбие грех. Искушать человека к лени и себялюбии еще больший грех- не жалейте- будьте хорошей женой но не вздумайте все за него делать. Вы отвечаете за это перед Богом.
Недвижимость Киев• 19 июля 2014
это все нужно вам делать сейчас а не завтра.
{СоJIнТсЕ}• 19 июля 2014
Вы бы еще к эндокринологу обратились,у меня у мужа на нервной почве случился сбой в гормональной системе:стал раздражительным,вспыльчивым,быстро уставал и спал постоянно.Обратились к врачу когда уже проблемы с сердцем начались, тогда и выяснилось,что проблема с гормонами,прокапались,пролечились,таблетки попил и все гормоны в норме-совсем другой человек.
ПуГоФФка• 19 июля 2014
поведите его в людные места, с детьми в парк, на атракционы, пускай смотрит на другие семьи... и берет себя в руки, жизнь продолжается, не конец света...же, все через такое проходили...
Ответ дляФокус-Покус
Спасибо! Думала об этом уже,

узи щитовидки делал пару лет назад... проблемы только с жкт есть

но хоть анализ крови нужно сделать для начала, Вы правы
Берюковна• 19 июля 2014
У меня с отцом такое было когда союз развалился... мама ни чем не смогли помочь... в конце концов спился... очень грустно. Но Вы то еще все сможете! На работу ему необходимо. Правда и неправдами выпихивайте!
Голубец• 19 июля 2014
обратится к специалисту и очень быстро, а галлюцинаций еще не было, типо за мной следят? В анамнезе не было психических заболеваний? Сколько мужу лет?
ИзЮмрудная• 19 июля 2014
У нас так было, почти пол года, потом потихоньку встрепенулся, и теперь еще больше работает, а самое главное , что меня ценить больше начал, так как увидел жизнь семьи изнутри целыми днями, а не вечерами.
На тренировки силой выгоняла, витамины купила( но пить сопротивлялся). на встречи с друзьями тоже выпроваживала, вообщем пыталась наладить обычный темп жизни. но его очень сильно угнетала безденежье, привык ни в чем не отказывать. Потом потихоньку один проэкт, потом покатилось))) сейчас все хорошо, главное ваша поддержка, а по вашим словам она у него есть))
Недвижимость Киев• 19 июля 2014
Обязательно посмотрите все 5 семинаров, даю ссылку на первый. Смотреть вместе но не вес сразу а хотя бы по 1 вдень или через день.

LanaV77• 19 июля 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Спасибо! Думала об этом уже,

у моего мужа по УЗИ с щитовидкой все хорошо было,а вот анализ крови на гормоны показал,что некоторые в 10 раз завышены.
Ответ дляПуГоФФка
гуляем каждые выходные по паркам и музеям, после выходных его опять накрывает с еще большей силой...
Мери Счастливая• 19 июля 2014
Никто ему не поможет,кроме него самого!Вот только он сам захочет,только,тогда все изменится! А Вы с детьми должны его поддержать!Вы его сила!!!!Удачи Вашей семье!
Ответ дляГолубец
ничего такого не было, и по наследству все чисто... мужу 33года
Завтра не пью• 19 июля 2014
найдите ему сами работу, отправьте резюме в фирмы, пусть его пригласят на собеседование, он почувствует тогда себя нужным.
Ответ дляМери Счастливая
Спасибо!

Вот, поддерживаем... Ищу, чем ему помочь, как помочь...
Ответ дляЗавтра не пью
Искала, кучу классных вакансий нашла-боится... говорит, что ничего не знает и эту работу не потянет

но я же знаю, что он классный специалист, его исками зачитываться можно! (я сама помощником юриста до декрета работала, знаю все эту кухню)

пока не хочу настаивать, вижу, что действительно боится пока новой работы-ведь столько лет на одном месте был...
220В• 19 июля 2014
какие АД пьет, период какой? Кто выписал.
Ответ дляLanaV77
Спасибо! Эндокринолог анализы назначал, верно?
Ответ для220В
сонапакс и сульпирид, психиатр, фамилию тут написать не могу
Бентливуман• 19 июля 2014
Многим мужчинкам Нотта таблетки или капельки помогают и настроение улучшают. Это гомеопатия- в обычных аптеках продают,можете купить для начала 1 пластиночку таблеток,их надо расасывать по 1 т 3 р. в день,но если муж не захочет таблетки, то придётся ему капельки капать.
Ответ для220В
уже три недели

добавили еще один, на *Ф*, не могу название пока вспомнить
Ответ дляБентливуман
Спасибо, почитаю

но, боюсь, для нас они могут быть, шо слону дробына
Ответ дляНедвижимость Киев

спасибо большое, я это смотрела, теперь нужно будет вместе посмотреть
220В• 19 июля 2014
Ответ дляБлины со смайликами
фамилию мне и не нужно, просто сейчас многие на прием ходят к невропатологу с такими заболеваниями. Я сама пью АД,ципралекс и лирику. АД, пьют долго, в зависимости от состояния, может пить и около года, а может и больше. Состояние нормальное постепенно приходит.
Ответ дляИзЮмрудная
Большое спасибо за поддержку!

У нас та же фигня-основная причина, это безденежье... и нет друзей... вообще! У него только мы да мама, и все

вот и мучается, отлеживается
220В• 19 июля 2014
три недели это совсемь мало...скоро все улучшиться. Будут периоды, когда состояние будет приходить вновь. Но как мне говорили, так и есть постепенно все налаживается. Состояние депрессии реже бывает и не так долго как раньше. Меньше с компом пускай работает, больше отдыхает, на природе оч. классно, босыми ногами по земле ходить.