Дон Пэдро• 20 июля 2014

Девоньки как же жить теперь?Поддержите

Всем добрый день! Ситуация такова: женаты 6 лет, не могу наш брак назвать идеальным.Последние три года были с трудностями.Пережили измену мужа, прошли,начали двигаться дальше, кажется отношения стали лучше.Но тут снова проблемы,муж начал пить,и частенько с друзьями засиживаться до ночи, причем я всегда знала где он.Но вот так ситуация 4 дня назад, звоню ему около 21:00, говорит скоро будет, потом в 22:30,говорит иду домой,короче пришел пьяный в 3 ночи.Я утром ему высказала, что там не делается(это уже далеко не первый раз), сказала что я переживаю, и женатые мужчины так делать не должны.Он как ни в чем не бывало, сказал что ничего такого не сделал,просто отдыхал с другом.В общем ему ничего не понятно, для него все нормально.Проблемы в алкоголе он не видит, в поздних приходах домой тоже.Мне так это надоело уже, что решила ответить ему той же монетой.Пошла с подругами гулять и пришла в час ночи.Он звонил часов с 11 вечера,я говорила так же как он мне "скоро буду". В общем устроил он скандал. Я пыталась объяснить ему что просто хотела чтоб он понял, каково мне, его посиделки.В ответ он сказал "Я мужик, ты женщина! Мне не нужна такая жена!". Сжег наше свидетельство о браке, сказал что я ему никто, что с этой ночи я стала для него никем, и могу жить свободно. Я естественно расплакалась,он хотел прям ночью уйти, попросила остаться до утра.И вот утро, он ушел на работу., взял пакет вещей.Еще раз повторил "ты мне не жена.мы теперь друг другу чужие люди". Он за порог, а у меня слезы.Не знаю уже правильно ли я сделала. Я просто хотела ему показать как больно он мне делает, когда до ночи гуляет с друзьями, а я его жду. Показала.И осталась одна. Скажу еще, что он , если не брать в расчет его гуляния с друзьями, очень хороший муж.Все отлично было бы, если бы не его алкоголь и друзья.Не каждый день конечно, но раз-два в неделю точно. Так обидно, я прощала ему многое, старалась быть мудрой, а тут раз за 6 лет лет решила ему показать его со стороны,и что получила?Так обидно и больно.Как же жить теперь?как?
Барабасиха• 20 июля 2014
а мне вот ГМ высказал, что я ему стала неинтересна и он хотел бы меня приревновать к кому-то. Типа зарегся на сайте знакомств, сходи на свидание, повысь свою самооценку. Это нормально? живём давно, уже хотели расписываться, та тут такое... Сама вроде не страшная, фигура есть, лишнего веса нет, работаю. Но видно как-то быт засосал. Поговорите со мной, неспокойно на душе уже несколько месяцев.
автор Дон Пэдро • 20 июля 2014
Ответ дляТаракашечка
Вы знаете автор, у нас тоже был такой период. И я тоже поступила так как вы, гуляла с подругами и пришла в три ночи, ещё и рассказала в красках где была с кем была, сколько выпили, как было весело. Так моего мужа этот урок сильно отрезвил. Прожили 20 лет, троих детей растим. Может, действительно, советчицы правы, ваш муж только повода искал? А метод у нас с вами и правда дурацкий, тут или пан или пропал!
я знала своего мужа, знала что он ревнив ужасно, но как-то делала все со злости, и не думала о последствиях. Думала он поймет, каково мне ждать его с гулек.А он не понял. Действительно, или пан или пропал.
Я б такое не носила, но продаю• 20 июля 2014
Ответ дляЮпитерная
пока вы не научитесь себя ценить и любить, ничего хорошего в вашей жизни не будет
подпишусь под каждым словом!!!
Одноклассница• 20 июля 2014
Ну все прям такие гордые... А я вот в своё время переступила гордость и не жалею! Год встречались с парнем, потом в порыве эмоций сказала: ’давай расстанемся, раз ты такой и меняться не хочешь!’ А он мне на полном серьезе: ’давай, я уже об этом думал давно’. Я плакала, говорила, что люблю, но он ушёл все равно. Спустя пару дней я позвонила и сказала, что на все согласна лишь бы быть с ним. Да, унизительно может, но зато мы вместе 9 лет, у нас 2 деток и я не представляю себе, что бы было, если я тогда решила гордость свою продемонстрировать.
Ответ дляОдноклассница
ПО-моему это не из этой оперы история, у Вашего парня хоть было желание строить отношения и развивать их, тут у мужчины явно такого желания нет, он не в силах взять на себя ответственность за принятое решение, и поэтому создает условия для разрыва отношений со стороны девушки, чтоб потом еще чистым из воды выйти. И алкоголизм между прочим -- практически на лицо... а это о многом говорит.
Nika-Nika Success Ful• 20 июля 2014
Я хочу Вам посоветовать несколько вариантов, возможно они Вам покажутся не связуемы, но поверьте, помогут многое переосмыслить!
Станьте перед зеркалом, посмотрите себе прямо в глаза и задайте себе вопрос: а может, ну его, такого мужа?
Соберитесь с подружками, поплачьте, но не в коем случае не запивайте алкоголем, потому как не поможет - будет еще хуже, а в любовных делах как и в бизнесе нужно быть с трезвой головой! Поменяйте имидж, запишитесь в спорт зал, бегайте по утрам, смотрите на ночь комедии, проводите побольше времени с теми людьми кто Вас смешит и дает дельные советы.
Не будьте жертвой обстоятельств, не думай те, что если у Вас есть ребенок, то Вы никому не будете нужны - это бред, мужчин хороших много, вопрос в том как мы преподносим им информацию о детях и своих позициях со стороны мамы, помните, что ребенок безусловно на первом месте, но Вашему дитю уже девять лет, еще чу-чуть и он будет занят своим личным счастьем, вот только Вы не показывайте свою печаль ребенку, дитю это ни к чему.
На самом деле, как ни крути, но мужчины, которые так легко бросаются женщинами - не достойны нормального к себе отношения, а в особенности когда в семье есть ребенок, пусть и не биологический. Он должен понимать, что он не только бросает Вас, но и ребенка, который его называет папой, есть же границы в отношениях.
Но все же, если Вы его вернете в семью, поговорите по душам, не дома, выберите место где Вам будет уютно, озвучьте, что Вам не нравится не в нем, а конкретно в Ваших отношениях, потому как упреки в свою сторону не каждый может принять, расскажите, чего бы Вам хотелось в отношениях и что Вы со своей стороны готовы для этого делать, но не в коем случае не показывайте ему, что он единственный мужчина на планете Земля.
Как мне показалось с Вашего описания он у Вас слабый мужчина(сильный не будет так легко уходить), покажите, что Вы не слабая, пусть знает , что он теряет! И все таки воспользуйтесь моим советом: ’Поменяйте имидж, запишитесь в спорт зал, бегайте по утрам, смотрите на ночь комедии, проводите побольше времени с теми людьми кто Вас смешит и дает дельные советы’ не для него, не для кого то, только для себя и всё у Вас будет хорошо:)
автор Дон Пэдро • 21 июля 2014
Ответ дляNika-Nika Success Ful
Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ!Спасибо, приму во внимание советы!