Дон Пэдро• 20 июля 2014

Девоньки как же жить теперь?Поддержите

Всем добрый день! Ситуация такова: женаты 6 лет, не могу наш брак назвать идеальным.Последние три года были с трудностями.Пережили измену мужа, прошли,начали двигаться дальше, кажется отношения стали лучше.Но тут снова проблемы,муж начал пить,и частенько с друзьями засиживаться до ночи, причем я всегда знала где он.Но вот так ситуация 4 дня назад, звоню ему около 21:00, говорит скоро будет, потом в 22:30,говорит иду домой,короче пришел пьяный в 3 ночи.Я утром ему высказала, что там не делается(это уже далеко не первый раз), сказала что я переживаю, и женатые мужчины так делать не должны.Он как ни в чем не бывало, сказал что ничего такого не сделал,просто отдыхал с другом.В общем ему ничего не понятно, для него все нормально.Проблемы в алкоголе он не видит, в поздних приходах домой тоже.Мне так это надоело уже, что решила ответить ему той же монетой.Пошла с подругами гулять и пришла в час ночи.Он звонил часов с 11 вечера,я говорила так же как он мне "скоро буду". В общем устроил он скандал. Я пыталась объяснить ему что просто хотела чтоб он понял, каково мне, его посиделки.В ответ он сказал "Я мужик, ты женщина! Мне не нужна такая жена!". Сжег наше свидетельство о браке, сказал что я ему никто, что с этой ночи я стала для него никем, и могу жить свободно. Я естественно расплакалась,он хотел прям ночью уйти, попросила остаться до утра.И вот утро, он ушел на работу., взял пакет вещей.Еще раз повторил "ты мне не жена.мы теперь друг другу чужие люди". Он за порог, а у меня слезы.Не знаю уже правильно ли я сделала. Я просто хотела ему показать как больно он мне делает, когда до ночи гуляет с друзьями, а я его жду. Показала.И осталась одна. Скажу еще, что он , если не брать в расчет его гуляния с друзьями, очень хороший муж.Все отлично было бы, если бы не его алкоголь и друзья.Не каждый день конечно, но раз-два в неделю точно. Так обидно, я прощала ему многое, старалась быть мудрой, а тут раз за 6 лет лет решила ему показать его со стороны,и что получила?Так обидно и больно.Как же жить теперь?как?
Дюймовочка• 20 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
у меня чувство вины, что если бы я тогда не решила его проучить, то все было бы нормально. что можно было бы еще потерпеть, говорить,объяснять, и все наладилось бы.Я чувствую себя виноватой.
что нормально, автор? вы считаете у вас были нормальные отношения?
если вы от него зависите финансово - засада, но временная. А если сами справитесь - в сад его!
автор Дон Пэдро • 20 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
Бабы, бабы (((

Вот почему я не имею подруг....

Он вытер о тебя ноги..
Он ждал повода...
Вы готовы мучатся, а потом все равно он вас бросит...

Что за бред ????
1. Бред на всеобщее обсуждение выносить историю предложенную к рассмотрению с одной стороны !
2. Бред спрашивать совета у анонимных женщин не известного возраста !! Здесь все такие гордые и независимые, вот реально таких в жизни видел единицы и те на мужиков больше походили чем на женщин !!!!

Семья, это взаимно уважение, взаимно поддержка, взаимно понимание и тд. Страсть проходит через 3-6 мес, а потом нужно создавать этот ком ВЗАИМО понимания, поддержки, доверия, заботы и тд.

Если нет желания создавать у кого то из пары, это другой вопрос..... Но проверять мужика ’на слабо’, это не самый умный поступок

С чего вы думаете, что знаете что думает ее муж ???? И истинные причины такой жесткой реакции ?????

Ну да, кроме ’ждал повода’ и триста раз повторить этот комментарий ума не хватило(((

Любить и уважать себя нужно, но нельзя исключать какую-то бл$дь, которая на работе рассказывает какой он хороший и как его не ценят !!!!!

Нет женской солидарности !! Все бабы радуются горю другой и никто не упустит своего счастья даже если нужно будет сломать семью!!!!

Это вам мнение противоположного пола !!! (Пишу анонимно, жена показала Ваше душевное сообщение с кометами, не удержался)
Спасибо большое за Ваш мужской взгляд!
Дюймовочка• 20 июля 2014
’Последние три года были с трудностями.Пережили измену мужа, прошли,начали двигаться дальше, кажется отношения стали лучше.Но тут снова проблемы,муж начал пить,и частенько с друзьями засиживаться до ночи’ - ваши слова. Если бы 3 месяца, ну 6, ладно - год, то да, пытаться наладить отношения, выяснить причину. А так... ради чего?
автор Дон Пэдро • 20 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
конечно финансово я завишу от него.Я все 6 лет не работала, он вполне хорошо зарабатывает,и мы оба решили что работать не буду, а буду заниматься домом и ребенком.Жилья нет.Поэтому и финансовая сторона, очень беспокоит.
автор Дон Пэдро • 20 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
не знаю ради чего, честно сама не знаю. Просто терять больно,сейчас не помню плохое, вспоминается только хорошее.почему так,не знаю.
автор Дон Пэдро • 20 июля 2014
не смотря ни на что, даже за эти три года последние, было много хорошего.Но и плохого было предостаточно. Я наверное сама никогда не решилась бы уйти от него.А он решился. Теперь я просто не понимаю как мне жить без него?Я всегда за собой чувствовала опору.Я круглая сирота с 12-ти лет, он смог быть мне и мамой и папой.И другом.Со всеми проблемами я всегда обращалась к нему, а он говорил ’Ерунда,зай, решим’. И всегда решал.А теперь я одна.И как жить самой не понимаю.Как нести ответственность за себя и за сына не знаю.Я просто не умею жить самостоятельно.Как этому научиться?
Дюймовочка• 20 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Спасибо большое за Ваш мужской взгляд!
Есть и другой мужской взгляд
Мой муж согласен с ... бабами.
Первое: ему просто нужна свобода
Второе: ему надоели конкретно вы
Что из этого, определитесь сами.
Сорри, если расстроила, точнее мой муж...
автор Дон Пэдро • 20 июля 2014
Девочки,может кто знает книги какие-то почитать в такой ситуации?чтоб мозги на место стали?
автор Дон Пэдро • 20 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
Есть и другой мужской взгляд
Мой муж согласен с ... бабами.
Первое: ему просто нужна свобода
Второе: ему надоели конкретно вы
Что из этого, определитесь сами.
и Вашему мужу спасибо. Не расстраиваюсь. Все нормально.
Дюймовочка• 20 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Очень хорошо вас понимаю, мой муж тоже решает все мои проблемы. И всегда с грустью читаю, когда в семьях разлад. Если у вас были хорошие моменты, попробуйте с ним поговорить спокойно с мыслью, что ваш разрыв свершившийся факт.
Сказать ему ,что жаль ,что он не понял мотивов вашего поведения, и если ему жизнь с вами не мила , просто попросите помощи, по-человечески, т.к. вы не умеете жить без его поддержки, и вам надо время научиться.
автор Дон Пэдро • 20 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
он понимает это, сказал что поможет чем сможет.Но он уезжает за границу на ПМЖ, в августе, должны были ехать все вместе, а теперь так. поэтому просто не представляю как же научиться жить без его поддержки.
Ламборджини• 20 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
на хер, вроде и понимаю.но обидно. я не верю что так, все может закончится.Я сама не раз думала о разводе, но быстро все забывала,и отгоняла эти мысли от себя,понимая что за семью нужно бороться, понимала что плюсов в нем, больше чем минусов. Просто не верю, что он, после всего что я ему прощала,просто так взял и перечеркнул 6 лет жизни.
Мой взял и перечеркнул 15 лет, так что выдохнули и бегом на встречу своему счастью. самое главное не оглядываться
Реанимация• 20 июля 2014
Мрак! Алкаш и кобель...он хоть деньги нормальные зарабатывает??????? Зачем из-за куска колбаски целую скотину в доме держите, АВТОР???
Муууумие• 20 июля 2014
Держитеь автор....и как всегда время лечит)))
автор Дон Пэдро • 20 июля 2014
Ответ дляМуууумие
спасибо!цитата как раз про меня!
Попипиповна• 20 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
спасибо!цитата как раз про меня!
Зарегистрируйтесь на сайте знакомств. Побегайте на свидания, но не воспринимайте все серьезно. Отпустит очень быстро - проверено)))
ПИПИКНУТАЯ• 20 июля 2014
Неосознанно вы сделали большую ошибку - растворились в нем. Как вы написали, в вашем понимании он заменил вам родителей и близких, но внутренне он оказался не готов к такому грузу. Так всегда бывает, когда идеализируете человека и ждете от него слишком много, того, что он не может вам дать. И вы подсознательно ищете отношения родных людей (родители любят своих детей всегда, не смотря ни на что), вы переносите эту модель поведения на отношения с мужем, но ему очевидно нужно другое - не заботливая мама или сестра, не домохозяйка, а независимая стерва, которой он будет восхищаться и которая будет периодически ставить его на место. Скорее всего, муж не ваш человек, и вполне возможно, вы ещё встретите своего мужчину, который с удовольствием будет немного папой:-) . самое главное - не повторяйте своих ошибок и в любой ситуации имейте гордость и уважайте себя. Тогда все получится
Сиреневая цапля• 20 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
почитайте Луизу Хей ’Исцеляющяя сила мысли’.Спасибо за ваш пост,сижу плачу,сама так живу 10лет! Дети правда общие,все прощаю,стараюсь быть идеальной,что б все счастливы были.А когда сама счастлива была?Устала бояться новых его закидонов,смирилась,знаю,что сама не уйду,не куда и детям,что сказать?Вышла замуж в 21 и не представляю есть ли на свете классный мужчина которому нужна хорошая женщина с 2 детьми?
автор Дон Пэдро • 20 июля 2014
Ответ дляСиреневая цапля
спасибо за совет,уже скачиваю книгу.Буду читать.
автор Дон Пэдро • 20 июля 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
спасибо Вам!Вы правы, я действительно жила им, все для него.Вот и получила.
Муууумие• 20 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
спасибо!цитата как раз про меня!
искренне желаю вам найти мужчину который вас будет любить и ценить
Пропеллер на 6 персон• 20 июля 2014
Мой муж тоже сказал, что Ваш муж ждал повод уйти. Если человек дорожит отношениями - вряд ли захочет в один момент их обрубить(
жар-птица Нюра• 20 июля 2014
Честно говоря, вижу причину в предполагаемом отъезде на ПМЖ. Мужик хочет начать жизнь с чистого листа, а не тащить прицеп, о котором надо заботиться и решать все проблемы. Не исключаю, если бы не Ваш ’воспитательный’ поступок, то у него был план в августе свалить, Вас здесь оставить типа ’пока там не обустроюсь’ с той же суммой на три месяца на руках, или сказать, что с Вашими документами какая-то проблема. Просто, к его радости, все решилось раньше и по Вашей ’вине’
Natashs• 20 июля 2014
Ответ дляА поговорить?
знаете, он бы вам и слова дурного не сказал, если бы не знал, чем заканчиваются такие посиделки. Он явный ходок налево, вот и уверен, что все такик как и он. Фу вы еще и унижались, просили остаться. Ну еще лет 5 помучаетесь, а потом бы и рады выгнать, а он и не уйдет.
Тоже сразу подумала, что муж чем-то ’таким’ занимается на своих посиделках, что жене ни за что бы не простил. И судит потом по себе!
Ева19• 20 июля 2014
собиритесь и успокойтесь, это должно было случиться рано или поздно, случилось рано, но может это и к добру.
girlberry• 20 июля 2014
Автор,миленькая,не плачьте,помните главное,что в жизни всё к лучшему..Из Вашего рассказа могу сделать вывод,что муж не дорожит Вами,понимаете не разводятся с женой только из-за того что она решила мужа проучить.Такое впечатление складывается будто он ждал какого-нибудь повода и Вы его дали..
Ещё меня настораживает упоминание про любовницу,Вы уверены что там все связи оборваны?
4есотка• 20 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
’Вы просто ему не нравитесь ’ Б.Тучилло
Арина85• 20 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Вы должны чувствовать себя не виноватой, а ответственной. Вы взяли на себя ответственность - совершили поступок. Нарыв вскрылся. Несите теперь эту ответственность.

А так вообще не очень мудро вы поступили. Как в песочнице ей Богу!
автор Дон Пэдро • 20 июля 2014
Ответ дляgirlberry
Спасибо Вам,за добрые слова поддержки!Не плакать трудно, очень трудно.Но стараюсь сдерживаться,чтоб ребенок не видел.
На счет любовницы, она была два года назад, и не любовница , а одноразовая связь.С ней все кончено, я уверенна. Может кто и есть у него, сейчас уже думтаь начинаю...Но он всегда на виду, даже если под утро пьяный приходил, то сидел или возле дома на лавочке, и дома у того друга.Хотя, возможность найти думаю не проблема ему была.
Таракашечка• 20 июля 2014
Вы знаете автор, у нас тоже был такой период. И я тоже поступила так как вы, гуляла с подругами и пришла в три ночи, ещё и рассказала в красках где была с кем была, сколько выпили, как было весело. Так моего мужа этот урок сильно отрезвил. Прожили 20 лет, троих детей растим. Может, действительно, советчицы правы, ваш муж только повода искал? А метод у нас с вами и правда дурацкий, тут или пан или пропал!