КондуктЕр тролейбуса• 20 июля 2014
младенец сильно дергает ручками и ножками даже во сне
Дочке 3 месяца.Очене чутко спит.Дергает ручками и ножками часто и сильно буд-то бежит.Либо долго не может уснуть либо будит себя.У невропатолога были в месяц.Сказал что все вроде все тьху-тьху.Что это может быть?
Татьяна2012• 20 июля 2014
Если после 4х месяцев не будет улучшений - найти нормального невропатолога и лечиться.
неДоПриличий• 20 июля 2014
ой, почитайте в инете! это называется как-то... тремор новорожденных вроде. нормально у вас все и со временем проходит. у нас тоже было - я вопрос сразу погуглила и успокоилась :-)
Бабайко• 20 июля 2014
Еще раз к неврологу. Я спать ложила на животе , так мееьше будила себя. Это последствия гипоксии обычно.
Булку Дай• 20 июля 2014
Это незрелая нервная детская система, у некоторых она к 3 дозревает, у некоторых к году.
КондуктЕр тролейбуса
• 20 июля 2014
Гипоксии не было,Слава Богу.И не то,что дрожит,просто часто дергает размахивает
vika-uskova• 20 июля 2014
Было тоже самое.Купайте в большой ванной и делайте масажи. Незрелая нервная система+гипертонус мышц.Это все нормально.
Ответ длянеДоПриличий
У нас не прошло.Только у нас не дрожали ручки ножки,а они ими дергала.я смотрела и не могла понять произвольно или непроизвольные движения. у нас гипертонус.После 2 курсов массажа первый раз перевернулась,а было ей тогда почти 6месяцев.
Так что лучше не тяните.