Аноним• 06 января 2013

Мастера по наращиванию ногтей, подскажите

Девочки, наращиваю ногти уже около 8 лет у мастера, всегда было огромное желание самой научиться наращивать, пойти на курсы, тянет к этом.... но я абсолютно не умею рисовать . Отговорите или наоборот поддержите.
Aljasja• 06 января 2013
Поддержу, во-первых - научиться каких-то стандартных мазков - можно и в инете, во-вторых - нынче востребованны: френч, аквариум, стразы....и без рисунка...
Аноним• 06 января 2013
А Вы только себе планируете делать или зарабатывать?

Я много лет ходила к мастеру, но она переехала. Пол года маялась по новым мастерицам, только извелать. Мягко скажу, попадались криворукие
Психанула, посмотрела 2 урока на ютубе. Купила лампу, гели и т.д.

Теперь делаю себе маникюр и счастлива. Редко когда бывает, что не так выложу ногтик, но легко исправляю
--
Может мастера еще подскажут?? Буду признательна. На большом и указат пальцах гель отслаиваться начинает через неделю (но хожу всего 3 нед без проблем, не отваливаются))) потом делаю корр.). А на остальных пальчиках отслойки не бывает

Что делаю не так?
alexx_anna• 06 января 2013
Ответ дляАноним

--

Что делаю не так?
Тоже такое бывало, это пальцы, которые чаще всего что-то делают. Я после запиливания, ногтик тонким слоя геля покрываю, и покрываю с внутренней стороны и ребро , типа заклееваю ноготь весь. Сама тоже так мучалась, столько криворуких попадалось, после хорошего мастера. Делаю сама после курсов и самоизучения.
julietta25• 06 января 2013
Ответ дляАноним

--

Что делаю не так?
отслойки возможны из-за неправильной линии излома ногтя. такое случается так же если не во время коррекцию делать. ноготь как бы качатся начинает при упоре на свободный краешек. возможно концентрация материала еще влияет. но я на акриле работаю, по поводу геля не скажу точно
alexx_anna• 06 января 2013
ЭХто конечно. Я имею в виду, если все правильно сделано. Ну акрил практичнее геля.
Аноним• 10 января 2013
Надо научиться! это интересное занятие!)
olgastyle76• 06 февраля 2013
http://salon-olga.at.ua/
Киев
мастер Юля