Ангелочек с рожками• 20 июля 2014

Отказ от прививок и иммунолог?

Подскажите кто сталкивался.
Для того чтобы иммунолог подписал отказ от прививок, что нужно ещё кроме самого отказа?(например-анализы, или что-то другое.)
Присутствие ребёнка обязательно, или можно самой пойти?
Спасибо.
Лень гуглить• 20 июля 2014
у нас вроде ничего не нужно было (Киев).
я ходила с ребенком (просто не с кем оставить было), но ребенка не смотрел врач

Нуждаюсь в общении• 20 июля 2014
Если для сада-то зачем отказ. Прийдите к имуннологу и он распишет прививки , скажите что хотите сделать. В сад вас возьму. А там уже и время тяните
автор Ангелочек с рожками • 20 июля 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да для сада. Заведующая сада сказала, что деток берут привитых и не привитых, главное чтобы всё было официально оформлено.
Ответ дляЛень гуглить
Спасибо.
Языката Хвеська• 20 июля 2014
Я первому сделала всего 2 прививки(о чем очень жалею) а потом подписала отказ. В садик взяли без проблем.второму ребенку вообще не буду делать их...
Ответ дляЯзыката Хвеська
Подписывать у иммунолога, присутствие ребёнка нужно?
Басина• 20 июля 2014
Отказ пишете у своего педиатра. Год назад нужно было 3 экземпляра. Они потом сами относят на комиссию и там подписывает иммунолог.
Второй вариант, чтобы иммунолог расписал вам инд.график вакцинации (с началом уже после приёма в садик), но с этим может возникнуть проблема, т.к. нужно сделать хотя бы первую прививку. Ребёнка на приём вести не нужно, только карточку принесите.
Ответ дляБасина
Большое спасибо.