06 января 2013

Осознанные сновидения

Девочки,кто практикует осознанные сновидения,отзовитесь.Какие у Вас успехи,как получилось закрепится во сне,как практиковались?Да и вообще,мне эта тема очень интересна последнее время.Предпологаю,что особой активности здесь не будет,но все же,может кто-то отзовется,и что-то новенькое расскажет.Давайте пообщаемся.
показать весь текст
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Не знаю, может и так, я высыпаюсь во время таких снов хорошо.
Может, попробуйте не анализировать ситуацию, а как бы просто наблюдать? Чтоб свести к минимум осознанную мозговую деятельность?
Все дело в том,что если просто смотреть сон,это ж не осознанный сон,а самый обычный
Sunny_Anny 06 января 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Наблюдать во сне за сюжетом сна?Вы это имеете в виду?
Да, именно наблюдать. Понимая, что это сон, но не вмешиваясь в него. Вот когда научитесь легко закрепляться в наблюдении - можно пробовать слегка вносить коррективы, как-то так..
Sunny_Anny 06 января 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Все дело в том,что если просто смотреть сон,это ж не осознанный сон,а самый обычный
Не.. ну вот вам снится кошмар (у меня лучше всего на триллерах срабатывает). Можно не понимать, что это сон и просыпаться в холодном поту. А можно наблюдать его, но при этом дозируя нервы, как при просмотре ужастика. Даже интересно иногда, куда занесет сюжет ))
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Да, именно наблюдать. Понимая, что это сон, но не вмешиваясь в него. Вот когда научитесь легко закрепляться в наблюдении - можно пробовать слегка вносить коррективы, как-то так..
я поняла Вас,это я делать умею,иногда,но буду практиковаться еще,спасибо за совет!
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Не.. ну вот вам снится кошмар (у меня лучше всего на триллерах срабатывает). Можно не понимать, что это сон и просыпаться в холодном поту. А можно наблюдать его, но при этом дозируя нервы, как при просмотре ужастика. Даже интересно иногда, куда занесет сюжет ))
Иногда бывает,снится что-то плохое,я понимаю что это сон,и наблюдаю,но редко такое бывает.Буду учиться не вмешиваться пока.
yasenyatko 06 января 2013
С детства осознаю, что нахожусь во сне, могу управлять, но не всегда удается управление :))
Аноним 06 января 2013
А еще есть такая вещь: можно в осознанном сне ’вызвать на допрос’ кого-либо из знакомых и задать интересующие вопросы. Во сне не врут.
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Ответ дляАноним
А еще есть такая вещь: можно в осознанном сне ’вызвать на допрос’ кого-либо из знакомых и задать интересующие вопросы. Во сне не врут.
не знала такого,интересно:)
Sunny_Anny 07 января 2013
Ответ дляАноним
А еще есть такая вещь: можно в осознанном сне ’вызвать на допрос’ кого-либо из знакомых и задать интересующие вопросы. Во сне не врут.
Это подсознание наше не врет во сне )) Хотя если сон управляем - можно и подкорректировать ))
А вот то, что подсознание выдаст действительно правильные ответы, нету...

Еще встречала советы ровно в полночь взять человека за мизинец и задать один вопрос, точно правду во сне ответит
Аноним 14 января 2013
Странно, а где религиозные фанатики с криками: ’гореть вам всем в аду!’?
Или они только на мои комментарии набрасываются?
автор Первоклашка Я 14 января 2013
Ответ дляИвада
Странно, а где религиозные фанатики с криками: ’гореть вам всем в аду!’?
Или они только на мои комментарии набрасываются?
они в такие темы не заходят!
Sunny_Anny 14 января 2013
Ответ дляИвада
Странно, а где религиозные фанатики с криками: ’гореть вам всем в аду!’?
Или они только на мои комментарии набрасываются?
а причем тут это?.. первый раз слышу об осознанных сновидениях вкупе с религией..
Аноним 14 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
а причем тут это?.. первый раз слышу об осознанных сновидениях вкупе с религией..
Ну я в одной из тем написала о своем опыте осознанных сновидений, так уважаемые верующие, в той и соседней темке, меня обвинили как минимум в невежестве, сговоре с дьяволом, знаниях на уровне просмотра ВВС и битвы экстрасенсов, и просто кагбэ намекали на съезд крыши
автор Первоклашка Я 14 января 2013
Ивада,по теме,что можете подсказать,как закрепиться во сне???
Sunny_Anny 14 января 2013
Ответ дляИвада
Ну я в одной из тем написала о своем опыте осознанных сновидений, так уважаемые верующие, в той и соседней темке, меня обвинили как минимум в невежестве, сговоре с дьяволом, знаниях на уровне просмотра ВВС и битвы экстрасенсов, и просто кагбэ намекали на съезд крыши
Аноним 14 января 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Ивада,по теме,что можете подсказать,как закрепиться во сне???
в каком смысле закрепиться? вас быстро ’выбрасывает’?
автор Первоклашка Я 15 января 2013
Ответ дляИвада
в каком смысле закрепиться? вас быстро ’выбрасывает’?
Да,выбрасывает сразу,как только осознаюсь
Аноним 15 января 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Да,выбрасывает сразу,как только осознаюсь
...попробуйте утром (на просыпании) перейти в ОС, организм еще вялый, не будет спешить просыпаться явно)) У меня почти все такие сны были под утро, в выходной, когда можно поспать дольше обычного (при чем без моего усилия, просто в ОС выбрасывало)
автор Первоклашка Я 15 января 2013
Ответ дляИвада
...попробуйте утром (на просыпании) перейти в ОС, организм еще вялый, не будет спешить просыпаться явно)) У меня почти все такие сны были под утро, в выходной, когда можно поспать дольше обычного (при чем без моего усилия, просто в ОС выбрасывало)
Ок,спасибо!
Штукенция 19 января 2013
Ответ дляПервоклашка Я
это,когда вы понимаете во сне,что спите,у Вас такого не было???
Ой у меня так частенько бывает, снится такая ересь, но понимаю, что это сон и скоро закончится) Но я после пробуждения начинаю заморачиваться из-за сна, зачем это и к чему - вот это напрягает.
автор Первоклашка Я 20 января 2013
Ответ дляШтукенция
Ой у меня так частенько бывает, снится такая ересь, но понимаю, что это сон и скоро закончится) Но я после пробуждения начинаю заморачиваться из-за сна, зачем это и к чему - вот это напрягает.
Такое происходит тогда,когда Ваше сознание не спит,а тело спит,ничего страшного в этом нет.
fghcul286 30 апреля 2013
У меня тоже эти ’осознанные сновидения’ с детства. Практически всегда я понимаю, что сплю, тоже могу хоть и несколько раз проснуться потом снова ложусь и досматриваю дальше. Плохо, конечно, когда снятся кошмары, это жесть, настолько всё реально, зато когда сны-сказки - это просто кайф, я получаю такое удовольствие! Когда не было семьи, я имела возможность намного больше спать, отдыхать, и сон был самым лучшим лекарством от всех проблем, жаль, теперь такой возможности не имею! На счёт ’осознанных’ тоже первый раз слышу и что этому нужно учиться!
Физрукая 07 июня 2013
Тоже ОС с детства. Но в то время еще не знала, что это такое.
думалось, то это естественно.
Кошмарные детские сны преобразовывала намерением в нужную мне ситуацию.
В итоге, очень быстро ужасные сны вообще перестали мне сниться...
и по сей день, если что-то и пытается во сне меня провоцировать, чтобы вызвать во мне эмоции страха-даю отпор, осознаваясь во сне и своим безразличием к вредным тварям.
Потом уже стало интересно,теоретически в этом вопросе подковалась и теперь уже оттачиваю свои навыки, практикую сознательно это дело.
Попробуйте, как указано выше, осознаться во сне и начать подробно разглядывать свои руки или какой-нибудь предмет из сна-не мельком, а долго и подробно, подобно медитации, сконцентрируйтесь.
Мне кажется, что чаще всего Вас может выбрасывать именно от переизбытка эмоций, в момент осознания. Сновиденная программа-видит нарушителя(отследив зашкаливающие выше нормы эмоции) и выкидывает Вас из ОС.Попробуйте быть именно наблюдателем в начале и научитесь быть беспрестрастной, спокойной, как слон.
При том, действительно, на этапе тренировок попробуйте заводить себе будильник на час-два раньше того времени, что Вы обычно просыпаетесь.Встаньте, быстро умойтесь холодной водой и снова в постель. Вы быстро уснете, но сознание будет бдить, так сказать. Попробуйте!
Я вообще, кроме ОС, еще в астральные путешествия выхожу периодически(и ночью и днем, это не важно).Это путешествие немного другого рода и качества.
Все происходит как бы в реальном времени,начинаешь подниматься или рывком выскакивать из физического тела, свое физическое тело видишь спящим на кровати, а сам отправляешься путешествовать.Интересно, что в отличии от ОС в этом состоянии я вижу свои руки полупрозрачными, переливающимися, как медуза или мыльный пузырь.
Очень интересно.Но несколько раз натыкалась на непонятных,неприятных и враждебных существ у себя в квартире.Пока не знаю, как с ними быть...
А вообще, кому интересна тема ОС,рекомендую прочитать или послушать роман Андрея Реутова *Хаккеры сновидений*.
Очень занимательная книга,где под видом художественной литературы . даются очень грамотные расклады. Не пожалеете. Читается запоем.
автор Первоклашка Я 07 июня 2013
Ответ дляФизрукая
Тоже ОС с детства. Но в то время еще не знала, что это такое.
думалось, то это естественно.
Кошмарные детские сны преобразовывала намерением в нужную мне ситуацию.
В итоге, очень быстро ужасные сны вообще перестали мне сниться...
и по сей день, если что-то и пытается во сне меня провоцировать, чтобы вызвать во мне эмоции страха-даю отпор, осознаваясь во сне и своим безразличием к вредным тварям.
Потом уже стало интересно,теоретически в этом вопросе подковалась и теперь уже оттачиваю свои навыки, практикую сознательно это дело.
Попробуйте, как указано выше, осознаться во сне и начать подробно разглядывать свои руки или какой-нибудь предмет из сна-не мельком, а долго и подробно, подобно медитации, сконцентрируйтесь.
Мне кажется, что чаще всего Вас может выбрасывать именно от переизбытка эмоций, в момент осознания. Сновиденная программа-видит нарушителя(отследив зашкаливающие выше нормы эмоции) и выкидывает Вас из ОС.Попробуйте быть именно наблюдателем в начале и научитесь быть беспрестрастной, спокойной, как слон.
При том, действительно, на этапе тренировок попробуйте заводить себе будильник на час-два раньше того времени, что Вы обычно просыпаетесь.Встаньте, быстро умойтесь холодной водой и снова в постель. Вы быстро уснете, но сознание будет бдить, так сказать. Попробуйте!
Я вообще, кроме ОС, еще в астральные путешествия выхожу периодически(и ночью и днем, это не важно).Это путешествие немного другого рода и качества.
Все происходит как бы в реальном времени,начинаешь подниматься или рывком выскакивать из физического тела, свое физическое тело видишь спящим на кровати, а сам отправляешься путешествовать.Интересно, что в отличии от ОС в этом состоянии я вижу свои руки полупрозрачными, переливающимися, как медуза или мыльный пузырь.
Очень интересно.Но несколько раз натыкалась на непонятных,неприятных и враждебных существ у себя в квартире.Пока не знаю, как с ними быть...
А вообще, кому интересна тема ОС,рекомендую прочитать или послушать роман Андрея Реутова *Хаккеры сновидений*.
Очень занимательная книга,где под видом художественной литературы . даются очень грамотные расклады. Не пожалеете. Читается запоем.
спасибо большое.буду пробовать,сейчас чаще осознаю себя во сне,но все равно не могу контролировать сон.
Физрукая 07 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
спасибо большое.буду пробовать,сейчас чаще осознаю себя во сне,но все равно не могу контролировать сон.
Не за что)
Все получится, требуется лишь время, сноровки и тренировка.
Главное-стемление есть!