06 января 2013

мудрые женщины, посоветуйте

С мужем живем три года. Вроде и все хорошо, но с другой стороны невыносимо скушно. Я такой человек, мне трудно жить, не слыша слов любви, не получая подарков. Не сочтите за меркантильность, но банально без этого я не чувствую себя женщиной. Мой муж это знает, я прямо говорила и не раз, но он ничего не меняет. Иногда проскакивают цветочки и подарки ко дню рождению. На новый год получила дулю с маком. почему? неужели не хотелось сделать приятное?
блин, обидно, что наверное и не хотелось ему.
Я обиженная хожу третий день, толком не общаемся, ему, как мне кажется, все равно. Не пытается разрулить ничего.

Я вот думаю, может мне понаглее быть. Реально живем нормально,но я в силу своего рационализма, местами излишне экономная, часто себе отказываю в обновках, развлечениях. К ребенку вообще сильно привязана, толком и не выхожу одна никуда. Может мне просто ставить перед фактом мужа, что вот так и так, хочу то-то. Девочки, я реально понимаю, что надо что-то выжимать в свое удовольствие, не стесняться особо. не быть дурой. Он мне спасибо не скажет, что я тогда себе платье не купила, а мне приятно, если куплю. Надо ж как-то развлекаться.

В последнее время даже деньги не выделяет. я уже все, что насобирала/заработала, спустила на поточные расходы,подарки-игрушки.

а как у вас с этим? вы себя не обделяете?

я надеюсь, меня правильно поймут здесь извините за сумбур.
показать весь текст
OkeyOlya 06 января 2013
Ответ дляАноним
я только за! вижу, не одна я такая, кто не умеет быть настоящей женщиной.
пока не получается,слишком наивная наверное,может потому и не получается...))) но я еще зелененькая, молоденькая,мудрости не хватает))
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Мужчины не любят, когда им делают подобные заявления. Вот он и заупрямился (он у Вас кто по гороскопу - не Овен ли или Рак?)
ну сам же сказал, что говорить ему все, что меня волнует. я сама понимаю, что с моей подачи говорить мне слова любви как-то тупо. девочки, может он меня не любит? я уже не знаю люблю ли его сама!
OkeyOlya 06 января 2013
Ответ дляHungry Annie
да без проблем в декрете можно себе позволить... я с 2008 года дома сижу, через неделю пойду на йогу записываться - у меня 2 ребенка, 1,5 и 3 года, только муж зарабатывает, мое дело - только ради развлечения, без намерения заработать деньги
надо чтоб вы светились, и одаривали своим светом всех вокруг
а я собралась записаться на пилатес, да никак не могу начать.....
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляHungry Annie
да без проблем в декрете можно себе позволить... я с 2008 года дома сижу, через неделю пойду на йогу записываться - у меня 2 ребенка, 1,5 и 3 года, только муж зарабатывает, мое дело - только ради развлечения, без намерения заработать деньги
надо чтоб вы светились, и одаривали своим светом всех вокруг
от чего же мне светиться? каждый день похож на предидущий. сама с ребенком все время. от мужа внимания 0.тухну
Аноним 06 января 2013
Ответ дляOkeyOlya
пока не получается,слишком наивная наверное,может потому и не получается...))) но я еще зелененькая, молоденькая,мудрости не хватает))
Вот Вам как раз и нужно уже сейчас учиться))
Я не молоденькая и давно уже ’желтенькая’, если не ’бордовенькая’, а все равно попалась на удочку и отдавала все любимому и ребенку, а в результате он решил, что и трусы мне больше не нужны, как-то смогу и обойтись, а ему все нужно!
Оксаночка 1981 06 января 2013
На фига вообще такой мужик в доме? ради палочки колбаски? Я живу с ребенком и ни в чем себе не отказываю, ребенку тоже. Не представляю,если б какой мужик посадил меня на его зарплату. Да и не позволю. Почему вы так себя не уважаете? Скажите ему,что хотите выйти на работу. Сколько ребенку? Как это жить с мужиком и находится в вечной нищете? Вы видели за кого замуж выходили? Или это временное явление? Если нет-жизни у вас не будет,потому что нет понятия,что его женщина тоже нуждается в чем то большем,чем трусы и колбаса..Обидно девочки за Вас..
OkeyOlya 06 января 2013
Ответ дляАноним
от чего же мне светиться? каждый день похож на предидущий. сама с ребенком все время. от мужа внимания 0.тухну
кстати,Автор,тухла пока не вышла на работу,в неделю 3 раза,очень даже помогает....себя человеком хоть чувствовать начинаешь больше, но на мужа это на 1% повлияло,почти нет изменений,как Вы думаете отношения мужа к Вам не связаны с кризисом 3х лет? у меня вот не пойму с чем связано)) нам 5 будет в январе,а так знакомы 7 лет
OkeyOlya 06 января 2013
Ответ дляАноним
Вот Вам как раз и нужно уже сейчас учиться))
Я не молоденькая и давно уже ’желтенькая’, если не ’бордовенькая’, а все равно попалась на удочку и отдавала все любимому и ребенку, а в результате он решил, что и трусы мне больше не нужны, как-то смогу и обойтись, а ему все нужно!
но все же видно по Вашему ответу,что Вы довольно позитивный человек,как вырулили из такой ситуации? поделитесь опытом))
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляОксаночка 1981
На фига вообще такой мужик в доме? ради палочки колбаски? Я живу с ребенком и ни в чем себе не отказываю, ребенку тоже. Не представляю,если б какой мужик посадил меня на его зарплату. Да и не позволю. Почему вы так себя не уважаете? Скажите ему,что хотите выйти на работу. Сколько ребенку? Как это жить с мужиком и находится в вечной нищете? Вы видели за кого замуж выходили? Или это временное явление? Если нет-жизни у вас не будет,потому что нет понятия,что его женщина тоже нуждается в чем то большем,чем трусы и колбаса..Обидно девочки за Вас..
при чем тут в нищите? у меня муж зарабатывает. у него бизнес. он не посадил меня на зарплату. мне нет смысла идти работать на кого-то. если и буду работать, то только свое дело.

Тут все дело в том, что я забыла, что я женщина в первую очередь, а потом уже мама, кухарка, уборщица итд.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляbarracudas
В вашей семье пошол’сбой’.А именно :мои- твои деньги.Чтобы не просить надо ложить деньги в общий котел.А какой Вы хотели подарок к Новому году?Вы мужу намекали или говорили прямо,или молчали в надежде сам догадается?
а у меня уже были общие деньги со вторым мужем, у меня срабатывает схема родительская - раз общие, значит, брать оттуда на себя (а когда я хорошо зарабатывала=тратилась тоже) стыдно - как это - взять ухлопать 350 грн на косметолога, к примеру, а потом муж сделает квадратные глаза и спросит ’а на фик’ и я буду как подросток оправдываться и блеять. у родителей всегда был общий котел, мама на папу тратила, а на себя - практически ничего(( вот и у меня так срабатывает. хотя с первым мужем такого не было - у него мама транжира, и он считал нормой что жена тратит как хочет куда хочет. а со вторым не катит - не могу через себя переступить, да и больше двух лет на одном моем пособии, когда на проезд нет даже, дали о себе знать - я сейчас вообще живу в спортивном костюме и на гренках, хотя муж теперь работает и заработок не мизерный.
автор Аноним 06 января 2013
девочки, как зажечь мужа??? щас придет, спрошу: деньги есть? пошли!!! будем меня радовать.
OkeyOlya 06 января 2013
Ответ дляАноним
а у меня уже были общие деньги со вторым мужем, у меня срабатывает схема родительская - раз общие, значит, брать оттуда на себя (а когда я хорошо зарабатывала=тратилась тоже) стыдно - как это - взять ухлопать 350 грн на косметолога, к примеру, а потом муж сделает квадратные глаза и спросит ’а на фик’ и я буду как подросток оправдываться и блеять. у родителей всегда был общий котел, мама на папу тратила, а на себя - практически ничего(( вот и у меня так срабатывает. хотя с первым мужем такого не было - у него мама транжира, и он считал нормой что жена тратит как хочет куда хочет. а со вторым не катит - не могу через себя переступить, да и больше двух лет на одном моем пособии, когда на проезд нет даже, дали о себе знать - я сейчас вообще живу в спортивном костюме и на гренках, хотя муж теперь работает и заработок не мизерный.
мне кажется тут реально нужно менять отношение к себе! Вы же женщина!
OkeyOlya 06 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, как зажечь мужа??? щас придет, спрошу: деньги есть? пошли!!! будем меня радовать.
ПРАВИЛЬНО!!!
gemini8080 06 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, как зажечь мужа??? щас придет, спрошу: деньги есть? пошли!!! будем меня радовать.
а че - вариант!) как говорила моя подруга - ничто так не подымает настроение и либидо, как купленные внеочередные сапоги
barracudas 06 января 2013
Ответ дляАноним
у нас нет мое-твое. есть его деньги - это общее
а мои - это мои. я коплю, у меня заначка. я их периодически вкладываю в свой минибизнес.
не осудите за это, но заработки мужа и мои это как капля в море.
Муж ведет себя так же как и Вы.Не обижайтесь.Я не хочу Вас обидеть.Я не работаю уже 12 лет и еще ни разу не просила денег,потому что у нас шкатулка,в которую ложатся деньги и берутся кому сколько надо.
Hungry Annie 06 января 2013
Ответ дляАноним
от чего же мне светиться? каждый день похож на предидущий. сама с ребенком все время. от мужа внимания 0.тухну
а вы сами себя одариваете заботой и вниманием? муж с работы пришел - вы мчитесь принять ванну с аромамаслами доверив мужу ребенка? вы сами делаете себе приятное? тело свое балуете? а душу? книги читаете? фильмы про любовь смотрите? зарядку делаете?
у меня тоже никто за детьми не смотрит, но сейчас я без проблем могу и книгу почитать (пока укладываю ребенка спать - днем читаю, ночью - слушаю лекции с мобильного) и фильм посмотреть пока детки ночью спят, и много чего еще...да и подарки можно самой себе делать для начала - тот же цветок купить - 50 грн это не так уж и много - главное желание
юбки-платья-красивые украшения - можно даже самой сшить и сделать - будет и творчество и украшение

да - у меня мотивация - я хочу быть женственной, не называю мужа козлом (ведь какой муж, такая и жена), не хочу тянуть на себе все, ведь я женщина
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляgemini8080
а че - вариант!) как говорила моя подруга - ничто так не подымает настроение и либидо, как купленные внеочередные сапоги
блин, класс. если честно, подташнивает от такого вымагательства. но как говорит одна моя знакомая: я че, зря нервы себе трепаю??

Сейчас, кажется, не в тему такое выдать, все таки мы не в лучшем расположении друг к другу. Надо как-то умно к этому подойти.
Я так вчера проанализировала и поняла, что я вообще уже последнее время не у дел. Он себе всякую хрень покупает в нете. а я себе жалею купить новые джинсы. сама виновата
Аноним 06 января 2013
Ответ дляOkeyOlya
мне кажется тут реально нужно менять отношение к себе! Вы же женщина!
надо. тока я потолстела на нервах на 20 кг за эти тяжелые годы, весь свой свет, который должен вокруг светить - тихо тлеет внутри освещая сына и ближайших подруг, и на себя в зеркало не смотрю - противно. не заслуживаю. хотя вроде ритуалы выполняю - лицо в порядок привожу, ресницы вот карепростом стала мазать, стрижку обновляю, волосы крашу, маникюр даже иногда делаю....ргасстаралась себе на платье новое - правда, корокое вышло - надо продавать:) и носить некуда, не в сад же к ребенку, даже спортивки снимать не хочется, настроения нет. все не то. и муж вроде же любит - на коленях домой полз, когда выгоняла, а не то. все не то. даже тоски нет.
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляbarracudas
Муж ведет себя так же как и Вы.Не обижайтесь.Я не хочу Вас обидеть.Я не работаю уже 12 лет и еще ни разу не просила денег,потому что у нас шкатулка,в которую ложатся деньги и берутся кому сколько надо.
у нас никогда не лежат деньги. они сразу тратяться. идет стройка - там куча вложений.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
блин, класс. если честно, подташнивает от такого вымагательства. но как говорит одна моя знакомая: я че, зря нервы себе трепаю??

Сейчас, кажется, не в тему такое выдать, все таки мы не в лучшем расположении друг к другу. Надо как-то умно к этому подойти.
Я так вчера проанализировала и поняла, что я вообще уже последнее время не у дел. Он себе всякую хрень покупает в нете. а я себе жалею купить новые джинсы. сама виновата
нееее, не вымогательство. она себе зарабатывает более чем достаточно, спит по 3 часа в день, просто ей весело и тактически правильно пойти с ним под ручку и чтобы он из своего кошелька достал и вальяжно так сказал - на тебе....на твои стопицотые...раз уж так нравятся...
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
нет
так что тогда удивляться? Ві сами дали ему ’карті’ в руки, не показівая что Вам слова любви нужні, внимание, подарки. єто так же, как посадить себе на голову, а потом попітаться снять. если хотите что-то сейчас изменить, приготовьтесь к длительному процессу переучивания мужа. а насчет дуться - бесполезно. скорей всего, муж даже не понял в чем дело. как говорит мой - а почему же ті мне не сказала
barracudas 06 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, как зажечь мужа??? щас придет, спрошу: деньги есть? пошли!!! будем меня радовать.
Правильно.Мужики не понимают намеков,надо в лоб говорить.
Светлан@1 06 января 2013
Автор, давайте после праздников сядем на диету? Я в прошлом году похудела очень, так прям стала сразу по другому к себе относиться. За год держала себя в форме, но после праздников хочу сделать ’профилактику’. Давайте вместе, а? Всё ж вместе веселее
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляHungry Annie
а вы сами себя одариваете заботой и вниманием? муж с работы пришел - вы мчитесь принять ванну с аромамаслами доверив мужу ребенка? вы сами делаете себе приятное? тело свое балуете? а душу? книги читаете? фильмы про любовь смотрите? зарядку делаете?
у меня тоже никто за детьми не смотрит, но сейчас я без проблем могу и книгу почитать (пока укладываю ребенка спать - днем читаю, ночью - слушаю лекции с мобильного) и фильм посмотреть пока детки ночью спят, и много чего еще...да и подарки можно самой себе делать для начала - тот же цветок купить - 50 грн это не так уж и много - главное желание
юбки-платья-красивые украшения - можно даже самой сшить и сделать - будет и творчество и украшение

да - у меня мотивация - я хочу быть женственной, не называю мужа козлом (ведь какой муж, такая и жена), не хочу тянуть на себе все, ведь я женщина
ванну иногда принимаю, там и читаю. начатых книг много уже, толку нет. не могу сосредоочиться на чем-то. то по воспитанию читаю, то по самосовершенствованию. но я уже их столько перечитала, что уже не вдохновляет и не ципляет ни одна. знаний куча - а толку именно мне от них нет.
зарядку не делаю. а надо. мне надо завязать с интернетом, тога и больше времени будет на себя.

но дело в том, что нет у меня сил и вдохновения что-то делать. сегодня святвечер, а я даже не планирую ничего готовить. просто не хочу.ничего.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляbarracudas
Муж ведет себя так же как и Вы.Не обижайтесь.Я не хочу Вас обидеть.Я не работаю уже 12 лет и еще ни разу не просила денег,потому что у нас шкатулка,в которую ложатся деньги и берутся кому сколько надо.
а Вас муж ставит в такое положение когда Вам надо объяснять ЗАЧЕМ вторая куртка, третьи туфли, косметический салон, дорогая (а не с рынка за 50 грн) пудра?
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
Автор, давайте после праздников сядем на диету? Я в прошлом году похудела очень, так прям стала сразу по другому к себе относиться. За год держала себя в форме, но после праздников хочу сделать ’профилактику’. Давайте вместе, а? Всё ж вместе веселее
та мне диета не нужна. я худая.))) а вам удачки в этом деле.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
ванну иногда принимаю, там и читаю. начатых книг много уже, толку нет. не могу сосредоочиться на чем-то. то по воспитанию читаю, то по самосовершенствованию. но я уже их столько перечитала, что уже не вдохновляет и не ципляет ни одна. знаний куча - а толку именно мне от них нет.
зарядку не делаю. а надо. мне надо завязать с интернетом, тога и больше времени будет на себя.

но дело в том, что нет у меня сил и вдохновения что-то делать. сегодня святвечер, а я даже не планирую ничего готовить. просто не хочу.ничего.
и я. у меня даже хуже - если я себе говорю - не делай, я это тут же сделаю ненавидя себя. ну и наоборот.
Зоркая Зорро 06 января 2013
Ответ дляHungry Annie
а вы сами себя одариваете заботой и вниманием? муж с работы пришел - вы мчитесь принять ванну с аромамаслами доверив мужу ребенка? вы сами делаете себе приятное? тело свое балуете? а душу? книги читаете? фильмы про любовь смотрите? зарядку делаете?
у меня тоже никто за детьми не смотрит, но сейчас я без проблем могу и книгу почитать (пока укладываю ребенка спать - днем читаю, ночью - слушаю лекции с мобильного) и фильм посмотреть пока детки ночью спят, и много чего еще...да и подарки можно самой себе делать для начала - тот же цветок купить - 50 грн это не так уж и много - главное желание
юбки-платья-красивые украшения - можно даже самой сшить и сделать - будет и творчество и украшение

да - у меня мотивация - я хочу быть женственной, не называю мужа козлом (ведь какой муж, такая и жена), не хочу тянуть на себе все, ведь я женщина
С Вами очень приятно общаться
А возможно больше почитать Ваших мыслей?
Аноним 06 января 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
Автор, давайте после праздников сядем на диету? Я в прошлом году похудела очень, так прям стала сразу по другому к себе относиться. За год держала себя в форме, но после праздников хочу сделать ’профилактику’. Давайте вместе, а? Всё ж вместе веселее
меня возьмите...у меня воз и тележка сидит и ждет диеты. и мне еще надо пенделя регулярного.
Зоркая Зорро 06 января 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
Автор, давайте после праздников сядем на диету? Я в прошлом году похудела очень, так прям стала сразу по другому к себе относиться. За год держала себя в форме, но после праздников хочу сделать ’профилактику’. Давайте вместе, а? Всё ж вместе веселее
Давайте! мне как раз компания нужна. А то самой силы воли не хватает)))