06 января 2013

мудрые женщины, посоветуйте

С мужем живем три года. Вроде и все хорошо, но с другой стороны невыносимо скушно. Я такой человек, мне трудно жить, не слыша слов любви, не получая подарков. Не сочтите за меркантильность, но банально без этого я не чувствую себя женщиной. Мой муж это знает, я прямо говорила и не раз, но он ничего не меняет. Иногда проскакивают цветочки и подарки ко дню рождению. На новый год получила дулю с маком. почему? неужели не хотелось сделать приятное?
блин, обидно, что наверное и не хотелось ему.
Я обиженная хожу третий день, толком не общаемся, ему, как мне кажется, все равно. Не пытается разрулить ничего.

Я вот думаю, может мне понаглее быть. Реально живем нормально,но я в силу своего рационализма, местами излишне экономная, часто себе отказываю в обновках, развлечениях. К ребенку вообще сильно привязана, толком и не выхожу одна никуда. Может мне просто ставить перед фактом мужа, что вот так и так, хочу то-то. Девочки, я реально понимаю, что надо что-то выжимать в свое удовольствие, не стесняться особо. не быть дурой. Он мне спасибо не скажет, что я тогда себе платье не купила, а мне приятно, если куплю. Надо ж как-то развлекаться.

В последнее время даже деньги не выделяет. я уже все, что насобирала/заработала, спустила на поточные расходы,подарки-игрушки.

а как у вас с этим? вы себя не обделяете?

я надеюсь, меня правильно поймут здесь извините за сумбур.
Аноним 06 января 2013
А что будет через год через два если вы себе во всем отказывать будете .Ради чего?Я себе ни в чем не отказую даже если это платье одену 1 раз и оно будет просто лежать в шкафу и греть сердце.Ну конечно не все деньги на шмотки тратить , а смотреть по бюджету семьи
Жаклин 06 января 2013
Вы знаете пока не появился ребёнок. я была ужастная шмотачница., могла за один присест потратить 2 тыс. и не задумывалась ни о чём. После появления сына стала более рациональной, прежде чем куплю-сто раз подумаю, не экономлю только на сыне, понимаю, что это перегиб, но по другому пока не получается.Может со временем, опять стану такой как была раньше, а пока...меня сейчас сам муж уговаривает что-то мне купить.
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
А что будет через год через два если вы себе во всем отказывать будете .Ради чего?Я себе ни в чем не отказую даже если это платье одену 1 раз и оно будет просто лежать в шкафу и греть сердце.Ну конечно не все деньги на шмотки тратить , а смотреть по бюджету семьи
я смотрю за собой, одеваюсь, но только необходимое. вот сижу, думаю, хочу и то и это. и как-то просить не хочется. блин. от этой финансовой зависимости просто тошнит. а в замен ничего.
Аноним 06 января 2013
Проблема в Вас. Нельзя во всем отказывать себе даже ради детей, а уж тем более ради мужа. В конце концов сначала закончатся все цветы, подарки, потом решит, что и одежда Вам не нужна, а потом уйдет к другой, потому что увидит, что другие женщин красиво одеты и ухожены, а на Вас и смотреть больше ему не интересно.
Но и до абсурда не доводите в том смысле, что ограничивать себя, конечно, нужно, например, в количестве вещей или их стоимости.
Аноним 06 января 2013
я с мужем трижды расходилась за год ,слова любви он теперь может сказать, цветы носит на ДР, 8е марта и когда просился назад. мне хватает. подарки мне делают только если он и себе что-то подарил - к примеру мне телефон за 1000 вместе надоевшего, зато себе планшет за 3500 на НГ. на всякую мелочь типа крема среднего или краски для волос промолчит - но я реально распустилась за последний год - жили без денег вообще 2 года, я отучилась на себя тратить, ну и в депрессии, а на вещи - как с подарками - если себе, то и мне с барского плеча предложит, но только на менябюджет раз в 5 меньше и только если есть излишки от зарплаты. покупаю кое-что из своих скудных подработок - никогда не спросит, не обратит внимания ,когда трачу все свои на подарки, праздники, ребенка на свои одеваю с ног до головы, на еду если он не рассчитал - тоже принимает как должное, хотя у меня подработок гривен на 500-700 в месяц, он знает, что я не гуляю, не хожу в спортзал, крашу волосы дома, не курю и прочее, значит, мне мои копейки как бы не нужны. я изо всех сил стараюсь ’ныкать’ - когда зарабатывала, не могла у него даже просить на продукты - все сама, а сейчас засунула все в *опу и нагло пока не потратили аванс или зарпл подкупаю себе по мелочи - много не наколядуешь(( и принципиально перестала покупать еду и бытхимию, на себя тоже не трачу - откладываю. может, и некрасиво, но без копейки не хочу остаться, как было уже. но у меня не любофффф, отношения в стадии реанимации/реабилитации, доверия и прочего пока нет.
Hungry Annie 06 января 2013
Напишите мне в личку, если не стесняетесь..сама на пути к совершенствованию, чем смогу - помогу, если вы готовы меняться сами - наглость ничего не решит
Аноним 06 января 2013
Анни, Вы к кому обратились?)
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
я смотрю за собой, одеваюсь, но только необходимое. вот сижу, думаю, хочу и то и это. и как-то просить не хочется. блин. от этой финансовой зависимости просто тошнит. а в замен ничего.
Что включает понятие необходимое? Пара трусов, пара бюстиков, пара джинсов и по паре обуви на каждый сезон??.. Если так, то это плохо. Женщине необходимо всегда быть разной и удивлять мужа. Пусть он и не говорит комплиментов и Вам кажется, что он не замечает, что на Вас что-то новое или Вам очень идет какая-то вещь, или у Вас красивая прическа. Все он замечает, но считает, что его жена и должна быть красивой и разной. Многие мужчины не видят связи между количеством вещей, аксов, косметики и замечательным внешним видом жены. Поэтому нужно думать Вам самой об этом. Как-Вам виднее
Аноним 06 января 2013
знаете у меня похожа ситуация ...была...тоже 3 года вместе,тоже себе отказывала,стеснялась деньги попросить...но в определенный момент я посмотрела на себя в зеркало и увидела молодую женщину совсем без жизнерадостного яркого огонька в глазах,как будто мне уже за 50....дом,семья ,заботы и ни капельки радости для себя...и я откровенно поговорила с мужем...объяснила что не хочу уж шик и блеск,но хочу в первую очередь нравиться себе и чувствовать себя любимой,мне это просто необходимо для совместной жизни,которую ломает бытовуха...и о чудо...отравляет сам по магазинам прикупить что то новенькое,часто приходи с работы какой то сюрпризик,мелочь,но приятно...серьги на Новы Год САМ выбирал,такого не было никогда и самое главное-он мне сказал-’давай по чаще говорить с друг другом откровенно и жизнь будет проще!)))
Аноним 06 января 2013
да все понятно, но если сама себе настолько опротивела, что ничего самой не хочется? или если удивить мужа - это не мотивация?
Аноним 06 января 2013
ну а когда встречались, тогда подарками задаривал?
Hungry Annie 06 января 2013
Ответ дляАноним
Анни, Вы к кому обратились?)
к автору, это ведь у нее ’проблемы’ , но если еще есть желающие, то милости прошу - мне тут же пару недель тому девушка помогла советом, у меня уже есть результаты

теперь я могу помочь кому-то в ответ
OkeyOlya 06 января 2013
Ответ дляАноним
я смотрю за собой, одеваюсь, но только необходимое. вот сижу, думаю, хочу и то и это. и как-то просить не хочется. блин. от этой финансовой зависимости просто тошнит. а в замен ничего.
автор,очень сильно Вас понимаю,Ваш муж - копия мой,а Вы - копия я,и вот сама не знаю что делать,надо баловать себя)))
Светлан@1 06 января 2013
Не, я не могу понять. Как это у мужа просить на продукты? У нас в семь муж денежку приносмт - ложит в тумбочку и потом кому сколько надо, тот и берёт. А так что получается?! А насчет подарков, будте проще, автор ;) У меня муж намёков не понимает Если что то хочу что б он подарил, то так и говорю - купи мне милый духи (к примеру) такие то, в магазине таком то.
автор Аноним 06 января 2013
Еще такой нюансик. Муж говорит, что я жду и ничего не делаю, чтобы отношения изменились. Но, девочки, что я могу, сидя с ребенокм в дикрете? Я и так хозяйка-кудесница и всегда при макияжике и ухожена и ребенок в поряде и подрабатываю на стафе.

Блин, 150 раз уже говорила, что от мелкого подарка, но зная, что обо мне думали, когда выбирали, у меня на сердце тепло, от слов любви вообще цвету и пахну.
Блин, реально выть хочется, закрадываются мысли, что не то это, чего я хотела.
Аноним 06 января 2013
Есть понятие ЯЗЫК ЛЮБВИ. Их 5.
1. Слова.
2. Внимани.
3. Помощь.
4. Подарки.
5. Физические прикосновения.

У Вас, как и у меня доминируют Подарки.
Это когда Вы в полной мере ощущаете любовь, когда получате подарки (и не обязательно дорогие).
Мой МЧ знает мой язык любви, а я знаю какой у него, поэтому подарки он мне дарит постоянно, а я его обсыпаю приятными словами каждый день и все хорошо.

Мы вместе прочитали книгу ’5 языков любви’, она помогла разобраться во многом.
Например, поняла почему мама ныла, что ее никто не любит, а потому что с ней говорили не на ее ЯЗЫКЕ ЛЮБВИ.

Очень часто мы проявляем любовь на своем ЯЗЫКЕЮ. Например дарим подарки, а другой человек испытывает любовь когда его постоянно обнимают.

Если кому-то интересно, могу подробнее о каждом языке расписать.
OkeyOlya 06 января 2013
Ответ дляHungry Annie
к автору, это ведь у нее ’проблемы’ , но если еще есть желающие, то милости прошу - мне тут же пару недель тому девушка помогла советом, у меня уже есть результаты

теперь я могу помочь кому-то в ответ
напишите мне советиком)) я не против меняться,вот моя темка , может я не права https://sovet.kidstaff.com.ua/question-53125, может автор тоже что-то почерпнет там.
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
ну а когда встречались, тогда подарками задаривал?
нет
OkeyOlya 06 января 2013
Ответ дляАноним
Есть понятие ЯЗЫК ЛЮБВИ. Их 5.
1. Слова.
2. Внимани.
3. Помощь.
4. Подарки.
5. Физические прикосновения.

У Вас, как и у меня доминируют Подарки.
Это когда Вы в полной мере ощущаете любовь, когда получате подарки (и не обязательно дорогие).
Мой МЧ знает мой язык любви, а я знаю какой у него, поэтому подарки он мне дарит постоянно, а я его обсыпаю приятными словами каждый день и все хорошо.

Мы вместе прочитали книгу ’5 языков любви’, она помогла разобраться во многом.
Например, поняла почему мама ныла, что ее никто не любит, а потому что с ней говорили не на ее ЯЗЫКЕ ЛЮБВИ.

Очень часто мы проявляем любовь на своем ЯЗЫКЕЮ. Например дарим подарки, а другой человек испытывает любовь когда его постоянно обнимают.

Если кому-то интересно, могу подробнее о каждом языке расписать.
вот об этом я тоже знаю,и книгу этого автора читала,но здесь нужно,чтоб две стороны захотели меняться))
Аноним 06 января 2013
Один в один моя ситуация.Пока я не озверела.Теперь у нас так идем и я говорю-хочу это,дай денег!Напоминаю,требую,еще раз напоминаю и получаю желаемое.Я понимаю хочется что бы сам дарил и радовал,но увы...а еще я заметила что с моим нужно поиграть в капризную дуру-ну купи,ну хочу,ну посмотри как мне хорошо у сю сю...но действует.Сама себе противна,зато с новым камнем на пальце.Хочется-требуйте,иначе будете сидеть и на свои съэкономленные покупать...
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Есть понятие ЯЗЫК ЛЮБВИ. Их 5.
1. Слова.
2. Внимани.
3. Помощь.
4. Подарки.
5. Физические прикосновения.

У Вас, как и у меня доминируют Подарки.
Это когда Вы в полной мере ощущаете любовь, когда получате подарки (и не обязательно дорогие).
Мой МЧ знает мой язык любви, а я знаю какой у него, поэтому подарки он мне дарит постоянно, а я его обсыпаю приятными словами каждый день и все хорошо.

Мы вместе прочитали книгу ’5 языков любви’, она помогла разобраться во многом.
Например, поняла почему мама ныла, что ее никто не любит, а потому что с ней говорили не на ее ЯЗЫКЕ ЛЮБВИ.

Очень часто мы проявляем любовь на своем ЯЗЫКЕЮ. Например дарим подарки, а другой человек испытывает любовь когда его постоянно обнимают.

Если кому-то интересно, могу подробнее о каждом языке расписать.
я читала эту книгу, спасибо.
но я же говорю вам, что я ему в лоб заявляла, что мне требуется. реакции 0!
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляHungry Annie
к автору, это ведь у нее ’проблемы’ , но если еще есть желающие, то милости прошу - мне тут же пару недель тому девушка помогла советом, у меня уже есть результаты

теперь я могу помочь кому-то в ответ
напишите сюда, пожалуйста. что-то пока не готова открыто на эту тему общаться.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Еще такой нюансик. Муж говорит, что я жду и ничего не делаю, чтобы отношения изменились. Но, девочки, что я могу, сидя с ребенокм в дикрете? Я и так хозяйка-кудесница и всегда при макияжике и ухожена и ребенок в поряде и подрабатываю на стафе.

Блин, 150 раз уже говорила, что от мелкого подарка, но зная, что обо мне думали, когда выбирали, у меня на сердце тепло, от слов любви вообще цвету и пахну.
Блин, реально выть хочется, закрадываются мысли, что не то это, чего я хотела.
Гоните эти мысли подальше!
Значит, начинайте просить подарки задолго до праздников мягко, хитростью и намеками,: дорогой, мне бы очень хотелось то-то...
По поводу ласковых слов прямо не знаю, что сказать..., но очень понимаю Вас. Все женщины любят ’ушами’, а мужчины ’глазами’. Придумайте как заставить его ревновать, чтобы всколыхнуть в нем чувства и желание не потерять Вас. Это один из самых действенных приемов.
OkeyOlya 06 января 2013
Ответ дляАноним
напишите сюда, пожалуйста. что-то пока не готова открыто на эту тему общаться.
да,и я с автором послушаю,автор Вы не против? ))) составлю компанию
barracudas 06 января 2013
Ответ дляАноним
я смотрю за собой, одеваюсь, но только необходимое. вот сижу, думаю, хочу и то и это. и как-то просить не хочется. блин. от этой финансовой зависимости просто тошнит. а в замен ничего.
В вашей семье пошол’сбой’.А именно :мои- твои деньги.Чтобы не просить надо ложить деньги в общий котел.А какой Вы хотели подарок к Новому году?Вы мужу намекали или говорили прямо,или молчали в надежде сам догадается?
автор Аноним 06 января 2013
я уже озверела, девочки, уже край. поэтому и написала, вчера весь день маялась, хотела написать...не решалась.
сегодня уже вылилось.
реально никому не могу это рассказать. как же я буду плевать в колодец и пить потом из него?!
маме - нет, подруге - тем более. вы одна надежда образумить меня.
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляOkeyOlya
да,и я с автором послушаю,автор Вы не против? ))) составлю компанию
я только за! вижу, не одна я такая, кто не умеет быть настоящей женщиной.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
я читала эту книгу, спасибо.
но я же говорю вам, что я ему в лоб заявляла, что мне требуется. реакции 0!
Мужчины не любят, когда им делают подобные заявления. Вот он и заупрямился (он у Вас кто по гороскопу - не Овен ли или Рак?)
Hungry Annie 06 января 2013
да без проблем в декрете можно себе позволить... я с 2008 года дома сижу, через неделю пойду на йогу записываться - у меня 2 ребенка, 1,5 и 3 года, только муж зарабатывает, мое дело - только ради развлечения, без намерения заработать деньги
надо чтоб вы светились, и одаривали своим светом всех вокруг
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляbarracudas
В вашей семье пошол’сбой’.А именно :мои- твои деньги.Чтобы не просить надо ложить деньги в общий котел.А какой Вы хотели подарок к Новому году?Вы мужу намекали или говорили прямо,или молчали в надежде сам догадается?
у нас нет мое-твое. есть его деньги - это общее
а мои - это мои. я коплю, у меня заначка. я их периодически вкладываю в свой минибизнес.
не осудите за это, но заработки мужа и мои это как капля в море.