Аноним• 06 января 2013

Мужа выбирать по грамотности?

Есть у меня подруга, у которой смысл жизни - найти красивого, богатого, умного и тд. мужа. Но ключевое слово "грамотного".

Расшифрую. На данный момент она уже почти 2 года встречается с прекрасным молодым человеком! Есть все и самое главное, что любит ее без меры! Единственное - ну вот пишет человек с ошибками, что тут поделаешь? Никто не идеален. А ее не устраивает! Она с высшим образованием и хочет чтоб и избранник был с ВО и красиво с разными эпитетами мог излагать свои мысли и грамотно. Человек ради нее пошел к репетитору, более полугода 1-2 раза в неделю ходил на занятия. А перед НГ написал послений диктант, получил за него 4 (если раньше было только 2) и сказал, что все... Сил его больше нет, работать нужно (и так отвлекся). Так подруга истерить начала - "мне придется его бросить, он же не хочет дотянуть до моего уровня", уже 2 дня от него прячется, боится и его потерять и в то же время хочет бросить из-за такого! Так это еще и при условии, что он уже год зовет ее замуж! Напомнила ей, что предыдущий МЧ, который был более чем умен и грамотен - ну тупо ноги об нее вытирал, нужна она была только для "плотских утех" и так, переночевать пару ночей, пока он был в городе. А когда уезжал - ни слуху ни духу от него (всего е передать). Сколько ни пытались ее переубедить, она все свою шарманку заводит - "нужен грамотный, как он наших детей воспитывать будет". И ей не объяснить, что "ни в пирогах счастье".. А может это мы что-то недопонимаем в жизни? Может, действительно, грамотность в МЧ - это главное?
Аноним• 07 января 2013
Какие тут есть зануды, видно школьные училки, у них грамотность ассоциируется только с правописанием, а история, химия, физика, английский язык, много кто владеет даже школьными знаниями по этим предметам? География? Не смешите девочки, рассказывая о правописании, а на смс мужа ’Дорогая мы едем в Будапешт’ отвечают ’ Дорогой, как давно я мечтала побывать в Чехии’.

Аноним• 07 января 2013
Ответ дляАноним