06 января 2013

Мужа выбирать по грамотности?

Есть у меня подруга, у которой смысл жизни - найти красивого, богатого, умного и тд. мужа. Но ключевое слово "грамотного".

Расшифрую. На данный момент она уже почти 2 года встречается с прекрасным молодым человеком! Есть все и самое главное, что любит ее без меры! Единственное - ну вот пишет человек с ошибками, что тут поделаешь? Никто не идеален. А ее не устраивает! Она с высшим образованием и хочет чтоб и избранник был с ВО и красиво с разными эпитетами мог излагать свои мысли и грамотно. Человек ради нее пошел к репетитору, более полугода 1-2 раза в неделю ходил на занятия. А перед НГ написал послений диктант, получил за него 4 (если раньше было только 2) и сказал, что все... Сил его больше нет, работать нужно (и так отвлекся). Так подруга истерить начала - "мне придется его бросить, он же не хочет дотянуть до моего уровня", уже 2 дня от него прячется, боится и его потерять и в то же время хочет бросить из-за такого! Так это еще и при условии, что он уже год зовет ее замуж! Напомнила ей, что предыдущий МЧ, который был более чем умен и грамотен - ну тупо ноги об нее вытирал, нужна она была только для "плотских утех" и так, переночевать пару ночей, пока он был в городе. А когда уезжал - ни слуху ни духу от него (всего е передать). Сколько ни пытались ее переубедить, она все свою шарманку заводит - "нужен грамотный, как он наших детей воспитывать будет". И ей не объяснить, что "ни в пирогах счастье".. А может это мы что-то недопонимаем в жизни? Может, действительно, грамотность в МЧ - это главное?
Аноним 06 января 2013
главное!
Шунечка 06 января 2013
Ну удачи подруге! Редкое занудство !
А если грамотный , но сволочь?
Аноним 06 января 2013
ну ничего себе баба с жиру бесится
Аноним 06 января 2013
Кто ищет - тот всегда найдет.
Аноним 06 января 2013
Ну и дура ваша подруга...Я б с такой занудной бабой даже б кофе не стала пить..
Аноним 06 января 2013
дурная ваша подруга
Аноним 06 января 2013
А что она с ним диктанты ночью писать будет? главное чтоб интересно с человеком было.
Бабульция 06 января 2013
ТРУДНО ЕЙ БУДЕТ!А КАК С НЕЙ ТЯЖЕЛО ОООО.......
автор Аноним 06 января 2013
При том, что мадаме уже 29 лет и кавалеров не так много, особенно таких вот
Аноним 06 января 2013
Ну и пусть сидит голодная))))))))))00
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
А что она с ним диктанты ночью писать будет? главное чтоб интересно с человеком было.
Я так тоже предполагаю, что именно диктанты по ночам они и пишут. А может ролевые игры такие
Хотя, в общении с ней никогда занудства не замечала. Ну, хотя поисправлять в тех же чеках в кафе или еще где - ну очень любит
Аноним 06 января 2013
Почему сразу дура, может просто еще не влюбилась по настоящему. Влюбится и тогда пофиг будет на сколько от пишет диктант.
Шунечка 06 января 2013
Ответ дляАноним
При том, что мадаме уже 29 лет и кавалеров не так много, особенно таких вот
Ааааа! Так это диагноз...... Жаль девочку..........
Лизочек 06 января 2013
Конечно, соглашусь с тем, что уровень грамотности человека говорит об его уровне образованности. Но ставить во главу угла при выборе мужчины именно этот критерий Тем более ее МЧ уже диктанты на ’четверку’ пишет, значит обучаем, не дурак клинический, надежда есть
Аноним 06 января 2013
У меня сестра такая же, ничего нашла.
Лизочек 06 января 2013
Ответ дляАноним
Я так тоже предполагаю, что именно диктанты по ночам они и пишут. А может ролевые игры такие
Хотя, в общении с ней никогда занудства не замечала. Ну, хотя поисправлять в тех же чеках в кафе или еще где - ну очень любит
Это домовитость
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
При том, что мадаме уже 29 лет и кавалеров не так много, особенно таких вот
Будет на пенсии попугая грамотности учить
гофра 06 января 2013
Так он и так молодец!Уже на 4 пишет диктант))
А если не секрет кем он работает с такими способностями...?
Аноним 06 января 2013
честно, с неграмотностью сложно смириться. меня тоже бесят неграмотные мужчины, стараюсь ограничивать общение с малограмотными и теми, которые плохо связывают слова в предложения))
так что вашу подругу очень даже понять можно.
ну конечно расставаться из-за этого (учитывая что любоФФ) не стОит.
Светлан@1 06 января 2013
А вам какой интерес от этого? Вы решили ’подругу’ пообсуждать за её спиной?
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляЛизочек
Конечно, соглашусь с тем, что уровень грамотности человека говорит об его уровне образованности. Но ставить во главу угла при выборе мужчины именно этот критерий Тем более ее МЧ уже диктанты на ’четверку’ пишет, значит обучаем, не дурак клинический, надежда есть
Я тоже за грамотность. Хотя, мой муж, к примеру, не силен в этом. Бывает, иногда, уже сил нет смотруть на одну и ту же ошибку - тогда исправляю. Но чтоб это было главным?!
Да и потом, вот мужчина все таки добился результатов! И ведь не ради себя (ему это ну никак раньше не мешало), ради нее старался. Думаю, тут еще и как через себя надо было переступить! В 34 года идти и учиться!
Шунечка 06 января 2013
Ответ длягофра
Так он и так молодец!Уже на 4 пишет диктант))
А если не секрет кем он работает с такими способностями...?
Ну по поводу грамотного написания диктантов. У меня муж закончил школу с медалью и Универ с красным дипломом .... С карьерой срослось- пожаловаться не могу! Считает - феноменально! И деньги в первую очередь..... Но пишет - это просто жесть..... Я так даже специально не перековеркаю..... И ниче...... Не парится.....
_krapka_ 06 января 2013
я конечно мужа не по грамотности выбирала, но меня очень бесит, когда люди пишут с ошибками:)))) в этом плане муж грамотней меня:))))

ну режет глаз и всё... особенно грубые ошибки типа девчЕнки, едеШ, Щитать:)
Аноним 06 января 2013
Жених праведник просто))

У меня муж безграмотный, живем отлично))
Аноним 06 января 2013
Главное не грамотность, а комфорт в отношениях. Если Ваша подруга образованный человек, то ее всегда будет раздражать ’селюк’ , как бы он не был хорош собой и обеспечен.
А если это только пробелы в орфографии, то их вполне можно ликвидировать, хотя я не верю, что такое возможно у образованного, читающего книги человека
Звезда в шоке 06 января 2013
странные запросы у подруги)))))))))
нет, у меня другие приоритеты были , муж не всегда грамотно пишет, не смотря на ВО, но считает ТАК, что я с тремя калькуляторами не успею за ним)
Лизочек 06 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже за грамотность. Хотя, мой муж, к примеру, не силен в этом. Бывает, иногда, уже сил нет смотруть на одну и ту же ошибку - тогда исправляю. Но чтоб это было главным?!
Да и потом, вот мужчина все таки добился результатов! И ведь не ради себя (ему это ну никак раньше не мешало), ради нее старался. Думаю, тут еще и как через себя надо было переступить! В 34 года идти и учиться!
Вот и я о том же. Есть в человеке потенциал, а это главное. Это и надо бы донести Вашей подруге.
Аноним 06 января 2013
У меня муж в слове мама делает пять ошибок. Ничего,живу с ним уже 16 лет. А подружка ваша так и останется одна.
Аноним 06 января 2013
тупость какая - то( у меня есть знакомый с ВО,так почти не разговаривает- ну молчун он,при этом живут с женой отлично!!И как понять пишет он с ошибками или нет?вы что на первом свидании диктант задаете?мужиков и так мало. а вы еще перебираете
Аноним 06 января 2013
Высшее образование не означает,что человек грамотный.можно иметь 2 высших и писать в одном слове 5 ошибок