06 января 2013

Мужа выбирать по грамотности?

Есть у меня подруга, у которой смысл жизни - найти красивого, богатого, умного и тд. мужа. Но ключевое слово "грамотного".

Расшифрую. На данный момент она уже почти 2 года встречается с прекрасным молодым человеком! Есть все и самое главное, что любит ее без меры! Единственное - ну вот пишет человек с ошибками, что тут поделаешь? Никто не идеален. А ее не устраивает! Она с высшим образованием и хочет чтоб и избранник был с ВО и красиво с разными эпитетами мог излагать свои мысли и грамотно. Человек ради нее пошел к репетитору, более полугода 1-2 раза в неделю ходил на занятия. А перед НГ написал послений диктант, получил за него 4 (если раньше было только 2) и сказал, что все... Сил его больше нет, работать нужно (и так отвлекся). Так подруга истерить начала - "мне придется его бросить, он же не хочет дотянуть до моего уровня", уже 2 дня от него прячется, боится и его потерять и в то же время хочет бросить из-за такого! Так это еще и при условии, что он уже год зовет ее замуж! Напомнила ей, что предыдущий МЧ, который был более чем умен и грамотен - ну тупо ноги об нее вытирал, нужна она была только для "плотских утех" и так, переночевать пару ночей, пока он был в городе. А когда уезжал - ни слуху ни духу от него (всего е передать). Сколько ни пытались ее переубедить, она все свою шарманку заводит - "нужен грамотный, как он наших детей воспитывать будет". И ей не объяснить, что "ни в пирогах счастье".. А может это мы что-то недопонимаем в жизни? Может, действительно, грамотность в МЧ - это главное?
показать весь текст
Аноним 06 января 2013
У меня на малограмотных мужчин просто ’не стоит’, сорри. Ничего не могу с собой поделать...
Насчет образования не парюсь.
stronza 06 января 2013
мы все не идеальны,но каждый человек определяет для себя: приемлимые ли недостатки у партнера?!Поэтому в этом случае нельзя сказать однозначно-права или не права.Решать только ей!
Раиса_киев 06 января 2013
А я обращаю внимание на безграмотность. С мужем знакомилась в инете. Ну вот не могу, когда пишут, к примеру слово жызнь вот так. И с мужем зацепило то, что он именно этих элементарных ошибок не делал. Но то, что мч старается - диктанты пишет -это нужно оценить!!!
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
А вам какой интерес от этого? Вы решили ’подругу’ пообсуждать за её спиной?
Нет. Не за ее. А перд ее лицом, так сказать. Она сидит рядышком, пытаюсь вложить в ее голову пару светлых мыслей
Аноним 06 января 2013
у меня муж капец не грамотный.но советчицы я скажу тоже не лучше.сейчас очень мало грамотных людей.ведь есть понятие опечатка а есть и незнание как правильно.у меня на работе таких до половины!!! и ничего.работаем.
Аноним 06 января 2013
Вот блин, мой муж грамотный, а я нет, как он со мной живет 12 лет?
Аноним 06 января 2013
Я мужа своего за 15 лет добила, но пишет теперь грамотно:)))) Вопрос усердия!
Аноним 06 января 2013
Ответ дляШунечка
Ну по поводу грамотного написания диктантов. У меня муж закончил школу с медалью и Универ с красным дипломом .... С карьерой срослось- пожаловаться не могу! Считает - феноменально! И деньги в первую очередь..... Но пишет - это просто жесть..... Я так даже специально не перековеркаю..... И ниче...... Не парится.....
ужас какой! За сало, что ли, получил? Мне тоже стыдно было бы, если бы муж такой был.
Аноним 06 января 2013
Автор, а как она с Вами дружит?? Вы тоже ошибок в тексте тьму допустили: одну грубую орфографическую, пару описок(опечаток), вопиюще множественное несоблюдение пунктуации
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
у меня муж капец не грамотный.но советчицы я скажу тоже не лучше.сейчас очень мало грамотных людей.ведь есть понятие опечатка а есть и незнание как правильно.у меня на работе таких до половины!!! и ничего.работаем.
Шунечка 06 января 2013
Ответ дляАноним
ужас какой! За сало, что ли, получил? Мне тоже стыдно было бы, если бы муж такой был.
А ума на другие варианты нету?
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а как она с Вами дружит?? Вы тоже ошибок в тексте тьму допустили: одну грубую орфографическую, пару описок(опечаток), вопиюще множественное несоблюдение пунктуации
О! Ну дык исправьте! А ей то что? Я ее замуж не зову и со мной ей не жить
Шунечка 06 января 2013
Ответ дляАноним
О! Ну дык исправьте! А ей то что? Я ее замуж не зову и со мной ей не жить
Та дайте человеку повыделываться..... Ну хоть в чем то
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляШунечка
Та дайте человеку повыделываться..... Ну хоть в чем то
Да ну пусть! Мне ж наоборот интересно, где и что я напартачила! Хотя, мне уже все тут разъяснили
Аноним 06 января 2013
Дура, пусть купит кожаное белье, чулки и указку, и доску, пишут диктанты, а за ошибки привязывает его к доске и наказывает и так всю ночь, может у нее мозг на место станет, а за одно он и писать лучше начнет
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Дура, пусть купит кожаное белье, чулки и указку, и доску, пишут диктанты, а за ошибки привязывает его к доске и наказывает и так всю ночь, может у нее мозг на место станет, а за одно он и писать лучше начнет
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Главное не грамотность, а комфорт в отношениях. Если Ваша подруга образованный человек, то ее всегда будет раздражать ’селюк’ , как бы он не был хорош собой и обеспечен.
А если это только пробелы в орфографии, то их вполне можно ликвидировать, хотя я не верю, что такое возможно у образованного, читающего книги человека
Вы меня опередили!Если у человека хромает грамотность,но и с литературой он не знаком,следовательно люди друг друга не поймут,у них разное мировосприятие
Звезда в шоке 06 января 2013
Ответ дляАноним
Дура, пусть купит кожаное белье, чулки и указку, и доску, пишут диктанты, а за ошибки привязывает его к доске и наказывает и так всю ночь, может у нее мозг на место станет, а за одно он и писать лучше начнет
муа-ха-ха)))))))))))))))))))))
супер)))))))))))
irina180576 06 января 2013
Моя мама говорила: за перебірки бог дає недобірки!
Аноним 06 января 2013
Ответ дляШунечка
А ума на другие варианты нету?
ну, кроме ’ селюка, получившего ВО за сало - нет!)) Был и у нас на кафедре такой же как у вас... ’ образованный’))))))))))
Шунечка 06 января 2013
Ответ дляАноним
ну, кроме ’ селюка, получившего ВО за сало - нет!)) Был и у нас на кафедре такой же как у вас... ’ образованный’))))))))))
Вот знаете ли .... Не знаю чего уж там у Ва на кафедре..... Но образование моего мужа вопросов не вызывает! Он свой диплом добывал достойно! Ну а о поводу ошибок в написании ..... Понимаете, как бы Вам помягче то.... Я когда проезжаю на авто подаренном мне мужем , в опять таки шубе купленной мужем да после отдыха на достойном курорте ..... Мимо Университетской остановки общественного транспорта - как то мне одночленственно как он там чего написал.....
А Вы злобствуйте, злобствуйте...... Аноним!
Аноним 06 января 2013
Ответ дляШунечка
Вот знаете ли .... Не знаю чего уж там у Ва на кафедре..... Но образование моего мужа вопросов не вызывает! Он свой диплом добывал достойно! Ну а о поводу ошибок в написании ..... Понимаете, как бы Вам помягче то.... Я когда проезжаю на авто подаренном мне мужем , в опять таки шубе купленной мужем да после отдыха на достойном курорте ..... Мимо Университетской остановки общественного транспорта - как то мне одночленственно как он там чего написал.....
А Вы злобствуйте, злобствуйте...... Аноним!
аааааа!!! Вот это вы жжете! ))) комплексы вас вскоре погллтят! Да и неприязнь к другим людям тоже.
Шунечка 06 января 2013
Ответ дляАноним
аааааа!!! Вот это вы жжете! ))) комплексы вас вскоре погллтят! Да и неприязнь к другим людям тоже.
Не неприязнь у меня только к анонимам.... Иногда неприязнь переходит в желание позадалбывать ( постебаться) ...... А Вы судя по определению ’ селюк’ считаете себя чуть ли не ’интеллегенцией’? А происхождение позволяет? Или как обычно - желаемое за действительное?!
Аноним 06 января 2013
Ответ дляШунечка
Не неприязнь у меня только к анонимам.... Иногда неприязнь переходит в желание позадалбывать ( постебаться) ...... А Вы судя по определению ’ селюк’ считаете себя чуть ли не ’интеллегенцией’? А происхождение позволяет? Или как обычно - желаемое за действительное?!
ну, Вам виднее, насчет желаемого и действительного! Эка как Вы повернули ’ Университетская остановка общественного транспорта’ ахахаха! Вы наверное, тоже с мужем получали такое же достойное образование, как и он? Неучи обычно тянутся друг к другу!!))) Да и видела, как селюки куской держатся. Держитесь и дальше за мужа, раз он в люди выбился! Хотя судя по Вашим комментариям... И опять таки ’ ’ желаемое и действительное’... Сомневаюсь
Шунечка 06 января 2013
Ответ дляАноним
ну, Вам виднее, насчет желаемого и действительного! Эка как Вы повернули ’ Университетская остановка общественного транспорта’ ахахаха! Вы наверное, тоже с мужем получали такое же достойное образование, как и он? Неучи обычно тянутся друг к другу!!))) Да и видела, как селюки куской держатся. Держитесь и дальше за мужа, раз он в люди выбился! Хотя судя по Вашим комментариям... И опять таки ’ ’ желаемое и действительное’... Сомневаюсь
Люди когда чем то неудовлетворенны - злые! Будьте добрее..... И все сложится.....
С Рождеством Вас! Поздравляю от всей души..... Всего самого лучшего!
Аноним 06 января 2013
Ответ дляШунечка
Люди когда чем то неудовлетворенны - злые! Будьте добрее..... И все сложится.....
С Рождеством Вас! Поздравляю от всей души..... Всего самого лучшего!
;))))) спасибо большое за поздравление! И Вас с праздником, и мужа тоже! Счастья вам и любви! И волнуйтесь Вы так, не образование главное, просто не люблю, когда кичатся безграмотностью... Не обижайтесь, не хотела Вас расстроить.
Аноним 06 января 2013
Шунечка, Не волнуйтесь!
Аноним 06 января 2013
Да уж...

у меня у мужа В/О - КИСИ, по всем техническим наукам - умница, а пишет часто с ошибками, хотя очень глубокий и душевный человек, с которым всегда есть о чем поговорить. Кроме того - руки золотые - от Бога - надо было бросить, да?
какая глупость!
Klerun 06 января 2013
Я филолог, пишу без ошибок. (Ой, сейчас искать начнут, хи-хи!)
Муж умница, медалист, с в/о (физмат). Но ошибки иногда делает. Я его, конечно, критикую.)
За диктант, наверно, мой муж получил бы четверку.
Зато он быстрее делает логические выводы, быстрее анализирует ситуацию, одним словом, математический склад ума.
И нам хорошо вместе!
Но ’четверочника’ я еще терплю)), а на ’двоечника’ вряд ли обратила бы внимание. Все-таки люди должны быть примерно одинаковой степени образованности. Я не верю в счастливый союз журналиста и уборщицы (это я условно).
Кстати, насчет этого молодого человека, который посещал репетитора и писал диктанты. Он ее, конечно, безмерно любит, но нельзя же так прогибаться под все ее желания. Она его просто не уважает, если гоняет к репетитору. И то, что он ее безропотно слушается, уже делает его в ее глазах слабым и безвольным. Как-то это унижает его достоинство. Вроде он заведомо отдает ей бразды правления.
П.С. Мой муж бы не пошел к репетитору по русскому языку, если бы мне взбрело такое в голову.
П.П.С. Ваша подруга просто не любит своего жениха.
Аноним 07 января 2013
Я тоже терпеть не могу неграмотных людей! Так что, если бы сполучила СМС от любимого мужа с ошибками - минимум неприятно удивилась бы! К репетитору бы, конечно, не отправила, но о смысле отношений с таким человеком задумалась бы!