ХикориДикори• 21 июля 2014
Помогите разобраться с субсидией
Девочки подскажите, интересует по свету тариф:
Написано : норма споживання (об´єм/вартість) 75,00КВт/23,13грн
Обов´язкова плата 17,72грн
Не пойму что-то ,субсидия только на 75КВт, а все что свыше по обычн. тарифу или я не так поняла?
Обов´язкова плата 17,72грн
Мне без сахара• 21 июля 2014
Все верно Вы поняли. За потребление в пределах 75 кв платите обязательный платеж или меньше, если по счетчику выходит меньше. Все, что выше 75 кв оплачиваете по общеукраинскому тарифу.
Tato4ka Seble• 21 июля 2014
Если Вы стабильно потребляете больше 75 кВт, то рассчитывайте платеж, как обычно, а потом уменьшайте его на 5,41 грн. (это разница между 23,13 грн. и 17,72 грн.)
Коко Шанель• 21 июля 2014
А ЧТО ВАС УДИВИЛО
ИЛИ ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НЕНОРМИРОВАННО ЕЛЕКТРИКУ - НАДО ЭКОНОМИТЬ