Быстровочка• 21 июля 2014

Ребенку попала муха в ухо, кто сталкивался?

Сейчас на отдыхе. Были в лесу, ребенку залетела муха в ухо. Заметили, когда начал ковырять в ухе. Я жгутиками из салфеток муху достала, она увязла в ушной сере, глубоко не попала. Но в ушке осталась грязь, как пыльца что-ли. Глубоко в ухо остерегаюсь лезть. Дома закапали отпаксом, вытекла чистая жидкость. Зашли в местный медпункт, но у них Лора нет, сказали, раз вынули мошку, значит все в порядке. Областной центр с детской больницей за 100км, если нужно будет ехать. Подскажите, кто с таким сталкивался, что делали, особенно, если врач смотрел?
Курочка• 21 июля 2014
Ухо - не глаз, сера постоянно обновляется, старая выталкивается наружу вместе со всем, что к ней прилипло. Ничего страшного не будет.
Пушап Ми• 21 июля 2014
Если перешиваете, возьмите спринцовку, налейте тепленькой водички и промойте. нет спринцовки, возьмите шприц
Пушап Ми• 21 июля 2014
переЖиваете
Детектор лжи• 21 июля 2014
Перекись водорода залить в ушко. Нам лор так говорил промывать.
автор Быстровочка • 21 июля 2014
Месяц назад у него был сильный отит, я боюсь промывать водой, как бы опять обострение не вызвать. Итак сейчас все манипуляции с жутким организм переносит.
Подскажите плиз• 21 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
100! капните в ухо перекисью и поставте турунду (ваткой закройте и пускай с часик походит в ванную и понырять (вытянув предварительно)выйдет вся гадость и почистятся уши за одно .я так делаю когда на море так такие пробки выходят
Ksunya-mama2• 21 июля 2014
Моему брату тоже залетела возили в больницу там все делали сами не лезли, а у дочки 5 лет вообще пробка в ухе была промывали тоже в больнице потом капли просто выписали, девочке пять лет лучше самолечением не заниматься...
Подскажите плиз• 21 июля 2014
Ответ дляKsunya-mama2
для неопытных мам пробки в ушах это не болезнь и ее лечить не надо а если допустили то можно и самим это убрать чем отличается шприц с физраствором в ухе плюс травма психологическая -чем капля перекиси походить и понырять ?
Детектор лжи• 21 июля 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Я когда чистила малому ушки, увидела там пробочку, сама не стала вынимать, пошла к лору, а она смотрит на меня ошарашено и говорит: ’мамочка вы что не можете перекись капнуть?’ Я в шоке была, говорю что не знала такого. Пришла домой, капнула, начало в ушке шипеть и всплыл муравей и масенький камушек. Остаток перекиси хорошо выходит если ушко наклонить.
Баба-царьлебедь• 21 июля 2014
я себе как то перекиси в ухо капнула - шипело в голове полдня, убить была готова того врача, который посоветовал (не мне, ребенку, я к стати ребенку грудному таки капнула - и не могла понять чего орет час без остановки). Мож у меня уши не как у всех - но мне процедура не понравилась сильно, вытрясти эту перикись из уха долго не могла.

Про мошек - нам залетела прошлым летом, достать я не смогла, приехали к лору, он вынул турундочкой и сказал больше ничего не нужно делать.
Курочка• 21 июля 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Чаще всего это результат излишней чистоплотности - когда хотят почистить получше и поглубже.
Королева спама• 21 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
Лор просто ’супер’ профессионал..пипец
КондуктЕр тролейбуса• 21 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
какое кол-во капать? муравей живой был?
Детектор лжи• 21 июля 2014
Ответ дляКоролева спама
Лор просто ’супер’ профессионал..пипец
Да, лор у нас в поликлинике не ахти... Если есть необходимость обращаюсь в охматдет. Кстати, там переспрашивала за перекись, сказал что можно так промывать при необходимости.
Детектор лжи• 21 июля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
какое кол-во капать? муравей живой был?
капала так, чтобы жидкость было видно, не полное ушко. Муравей уже не живой был, я даже не знаю когда он туда залез. Забрала малого от бабушки, начала чистить ушки и заметила там бяку.
пьЯНА• 21 июля 2014
Автор, не лезьте туда сами и ничего сами не капайте, на сере ничего страшного не будет, выйдет сера сама собой, главное муху вынули.
автор Быстровочка • 21 июля 2014
Ответ дляпьЯНА
Спасибо, так и решили.