Сметчица• 21 июля 2014

Если не поздравили с ДР, обижаться или прощать?

Здравствуйте уважаемые советчицы, тема такая: если вас или вашего ребёнка День Рождение и ваши знакомые, друзья не поздравили, вы обижаетесь? или просто ведёте мимо.
Лагшмивара• 21 июля 2014
Мне пофиг на поздравления от знакомых. И сама тоже захочу поздравлю, захочу нет.
bazyuk83• 21 июля 2014
вообще не обижаюсь
и не напоминаю никогда
кому надо - тот поздравит
ДлинноНожка• 21 июля 2014
Мою дочку не поздравил родной дедушка, думала обидеться, но решила, что на дураков не обижаются. А дочке, когда вырастет обязательно об этом расскажу.
Я не в теме• 21 июля 2014
в душе скребет, но вида не показываю
Лагшмивара• 21 июля 2014
Ответ дляДлинноНожка
Очень умно.
Бентливуман• 21 июля 2014
обидется и отомстить - написать им на коврик возле входной двери. А если про ребенка забыли то вобще- нака
ХуАнита• 21 июля 2014
Зависит от степени близости ’ знакомых’ . Если я из года в год поздравляю, а меня- нет, не обижаюсь, а просто перестаю сама поздравлять.
А если друзья- говорю в лицо, с шуткой- раз. На второй понимаю что для них мой др не праздник и перевожу из статуса ’ друзья’
Король дивана• 21 июля 2014
Смотря кто, если просто знакомые, то нет, а вот если пригласили, они по обстоятельствам не пришли, но и не позвонили даже, то я обижаюсь.
Кима_кепка• 21 июля 2014
я бы не обиделась
всякое бывает
Бла бла бла• 21 июля 2014
Я не любитель поздравлять знакомых, друзей. И к их поздравлениям отношусь так же
Форточка с диоптриями• 21 июля 2014
Никогда не обижаюсь, сама могу не поздравить, потому что часто не знаю, какое сегодня число
автор Сметчица • 21 июля 2014
Я, постоянно поздравляю, друзей, близких, даже бывших сотрудников с которыми давно не работаю. А так обидно когда поздравили меня только мама,отчим и кумовья.
Малинка• 21 июля 2014
Приветик!)
Обижаюсь и делаю выводы. Но! Иногда некоторые люди действительно забывают, рассеяны и т.д. Если перезвонили позже - тут обижаться не нужно, но если вообще не поздравили... как-то некрасиво(.
Я два года вподряд забывала поздравить свою лучшую подружку с которой надцать лет вместе! Ну, просто, как что-то клинит. Вспоминаю через несколько дней. Звоню, прошу извинений, чувствую себя свинюшкой((( А, что с собой поделать... если домашние дела, память и т.д. подводят.
Вся такая растыкая• 21 июля 2014
Ответ дляХуАнита
и я так делаю, все верно!
ШапкаУшанка• 21 июля 2014
В жизни много бывает дел, случаев, загруженности....
Как можно знать почему человек не поздравил? да даже если просто забыл, зачем обижаться.
Если это, конечно, очень близкий родственник, то может и стоит подуться минутку))
Малинка• 21 июля 2014
Ответ дляНиф_ниф
Делайте выводы. А нужно ли их поздравлять??? Зачем гол в одни ворота? Как там говорится в мудростях-премудростях))) - что нужные люди к нам приходят, а не нужные сами отсеиваются.
Форточка с диоптриями• 21 июля 2014
Кстати, меня как-то забыла поздравить с днём рождения моя мама. Я ей звоню в полдвенадцатого ночи и говорю: у тебя осталось полчаса. А она мне: для чего?
torypush• 21 июля 2014
Не обижаюсь никогда)
И сама могу запросто забыть)
Вся такая растыкая• 22 июля 2014
а я вот в своей жизни один раз обиделась и очень жалею об этом. Моя тетя добрейшей души человек, просто золотой человек, которую я очень любила и от которой я очень ждала поздравления (даже и думать не думала, что она может меня не поздравить) меня не поздравила в день рожденья! Это просто нонсенс, чтобы она не позвонила. Быть такого просто не могло! Мне было очень обидно. Она позвонила только на следующий день. Сказала, что очень плохо себя чувствовала в тот день и не хотела расстраивать меня своим грустным голосом. А еще через 2 дня она умерла. А я и представить себе не могла, что могут быть какие-то причины, чтобы меня не поздравить! С тех пор никогда ни на кого не обижаюсь. Не поздравили, значит были на то причины - уважительны, не уважительные. Забыли - не страшно, не захотели - выводы сделала. Главное, чтобы с человеком было все нормально. Сама бывает вспомню о ком-то только на следующий день. Бывает перезвоню, извинюсь и поздравлю. а бывает и нет настроения поздравлять. Как мне еще один человек сказал, нет времени, чтобы его еще тратить на обиды!
kittenlg• 22 июля 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
моя свекровь в этом году сына не поздравила(сын единственный родственник-она души в нем не чает, просто забыла), а автор от чужих людей ожидает ...
я вообще редко кому звоню, даты не помню, во времени теряюсь и вообще просто важным не считаю день рождение взрослого. когда кум регулярно забывает поздравить дочь немного неприятно, но на нем не концертируем внимание(сама подарки от всех быбушек, теть покупаю и дарю)-мой ребенок и я ему хочу праздник сделать.
Здрасьтенька• 22 июля 2014
Не обижаюсь. Никто не обязян помнить дату рождения моего ребенка кроме самых близких.
Я шалунья• 22 июля 2014
Тю, меня мама 2 раза забывала поздравить, живем в 1 квартире
Пыхтелка• 22 июля 2014
если близкие не поздравили - делаю выводы. раньше всех=всех поздравляла, а теперь забила на это дело.
Любящая болтать• 22 июля 2014
ой да не обращаю внимание...муж до сих пор путает когда у меня д/р 26 или 28...замужем 12 лет...в этом году в телефон напоминалку поставил,т.к я его уже ’допилила’ каждый год одно и тоже он и все общие друзья 26 начинают поздравлять...ну в этом году ждем, в субботу поздравит или понедельник...
Алиса в стране Советчица• 22 июля 2014
Ответ дляДлинноНожка
Моему сыну 7,свекр ни разу не позвонил и не поздравил,да и не пришел,свекровь только через сына.Меня тоже никогда не поздравляют.Зато чужих всегда.Уже просто не обращаю внимание.Хотя в душе и обидно.
Non_stop84• 22 июля 2014
Я просто не поздравляю этих людей тоже.Так как достало уже.Им пофиг получается,а мне что больше всех надо.
Gretali1• 22 июля 2014
Не обижаюсь. Сама могу забыть д/р друзей, родных, знакомых (накануне помню, а в праздник благополучно забываю). Как только вспоминаю, сразу звоню и поздравляю с прошедшим.