Резвая лошадка• 06 января 2013
что даете для имуннитета?
девочки,моему ребенку 8 месяцев. уже этот маленький ребеночек болел три раза вирусной инфекцией и обязательно с подъемом температуры в 39.9! это как пить дать! спасаю нурофеном ... ну и так далее всем чем как говорится доктор прописал.но никогда нам не назначали ни афлубин, ни имунофлазид.ну что то для имуннитета. кто что дает для деток? подскажите что лучше?
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
ничего плохого в БАДах нет!!! Если ними не заменять нормальные продукты, а дополнять рацион! В Америке БАДы покупают вместе с хлебом в одном супермаркете, там есть культура их покупки, а у нас дикость. БАДы - не панацея, но в тоже время ничего плохого в них нет, да тот же эффект плацебо!
А вы знаете,что многие БАДы называются БАДами только потому,что это проще производителю? Лекарственное средство нужно регистрировать, исследовать и т.п. А БАД - не нужно, процедура продажи проста. Это в лучшем случае, и пустышки тоже в лучшем случае. В худшем - под видов полезных БАДов мы пьем фиг знает что по копеечной цене себестоимости, покупаемое нами через сетевиков, каждая ступень которых на них имеет заработок)). То же ’Тянь ши’ ...Кальций за дурные деньги,сделанный узкоглазами на основе костной муки КРС...
Ответ дляLevskaya
ну это можно, но опять же, мне лично 8 мес детей было ОЧЕНЬ тяжело одеть-раздеть-уложить в коляску, вынести-занести 12 кг коляску, проделывать процедуру одевания-раздевания 6 раз в день (я говорю о зимнем прикиде) - было несносно. проще 4 часа за раз, наверное)))но может у меня двое просто...
ну да, с двумя детками сложнее:))))
вот было бы ещё 2 руки
Резвая лошадка
• 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
Сын не приносит болезни со школы?Сопли у него текут?
нет здоров как никогда!
обычно он у нас болеет/! сейчас каникулы .ни сопелек ни кашля!
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Кем проверены? Какими годами? БАДы детям -
ну в моем случае всеми моими знакомыми и своей семьей,бады на травах,в аптеку годами не хожу чего и всем желаю,а если Вы судите о том,о чем не имеете понятия никакого,это Ваше дело
Резвая лошадка
• 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
еще вопрос - диагноз ОРВИ таким малышам ставится практически при любом недомогании и температурой, без высыпаний. если у Вас такая темпа и есть даже сопельки у малыша - это может быть на зубы....
првда такая темпа может быть на зубы? знаю, что всегда врачи говорят если одна температура и ничего больше нет: Ждем трое суток, во что то да выльется температура!
Я бы не рекомендовала иммуномодуляторы давать в таком возрасте. Иммунная система штука сложная и не до конца изученная, зачем в нее лишнее вмешательство. То что ребенок дает температуру на вирусные инфекции это нормально, это значит, что организм борется. Опять же учитывайте, что иммунитет разный бывает, у кого-то сильнее у кого-то слабее, тут наверное и от генетики зависит в какой-то мере.
Резвая лошадка
• 06 января 2013
Ответ дляАноним
самое главное верить! ведь есть еще эффект “плацебо” - самовнушения, когда пациент убеждает себя, что лекарство действительно помогает, хотя оно может быть обычной водой из-под крана. … В наши дни лекарственные препараты выбирают в первую очередь по их эффективности.
Ответ дляНаташа2404
Да, может быть и на зубы.У нас пока не было. была 38.8 макс. но у нас в 10 мес 2 зубика всего (на двоих 4 зуба))))и Ваша температура во что выливалась?
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляНаташа2404
да и я так же думаю. мы так и делаем гуляем при любой погоде, плещемся в ванной. мы на ГВ. И даже вчера и сегодня с температурой она только на грудном ничего совсем не кушает. но вот многие так сказать доброжелательные подруги начинают сбивать меня с толку! что мол тут без имунофлазида никуда и всё такое! дет. врач в поликлинике на выходных.т.е. спросить не у кого .попали мы с такой температурой в самое Рождество. (((((
Можно курс витаминов для маленьких пропить, когда организм ослаблен его часто назначают, имуномодулянты я даже не знаю я своему никогда не давала, Комаровский говорит что они не помогают, что это все реклама, главное влажный воздух в детской и обильное питье.
Аноним• 06 января 2013
Ответ для_krapka_
а почему нет?
1-1,5 утром, 1-1,5 в обед и 1-1,5 вечером.... это наши стандартные выходные в зимнее время....
проблем не вижу вообще никаких...
в будние дни ребёнок ходит в сад, забираю его в 17 и до 20 гуляем на улице, если нет тренировки, если тренировка, то с 18-20(21)...
когда в сад не ходил по 3-4 раза выходили зимой гулять...
проблем не вижу вообще никаких...
РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляНаташа2404
померяйте температуру во сне и завтра отпишитесь!
Добрый вечер.На 10мес.Успели 2 раза побывать в больнице,дома болели оч часто.Врач прописал Имупрет,биовиталь-гель, лактовит.Та кучу всякой фигни.Имупрет пили.И заболели.Биовиталь попробывали-как посыпало, жесть.Решила не давать НИЧЕГО.Фигня это все.Не существует волшебной пилюли для имунитета, посмотрите Комаровского, вот эта передача у него супер, по-моему так и называется-о имунитете.
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляНаташа2404
да и зубы тоже. но!!!! разве на зубы может быть темпа 39.9????
Может! У нас до 40 доходила, один день как раз в такое время, в прошлом году, все прошло на утро уже веселый ребенок, у вас скорее снижение имунки на фоне зубов, во и болеете, это нормально боритесь с температурой и все пройдет.
Резвая лошадка
• 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
была температура в 4-ре месяца , тогда ни во что. сопли потекли . трое суток была температура, доходила до 39.3 сбивала препаратами прописанными врачом. ПОТОМ В 6 МЕСЯЦЕВ ТОЖЕ БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА И ПРЯМ НАЧИНАЕТСЯ ТАК РЕЗКО!и сразу высокая может бахнуть до 39 градусов. трое суток опять же жарит , выливается в насморк лечимся ... потом лечим сопельки наши. всё неделя и нету ничего. но уже недели с три у нас насморк. я связывала это с ползаньем по полу, всё таки прохладно. капала, промывала носик , ингалировала. всё прошло. а вчера температура поднялась утром моментально 38.5. сбивали, она вяленькая. а в пять утра температура поднялась критически просто 39.9.

еле сбила её!хотела скорую вызывать...но всё обошлось.вот сегодня получается втрой день темпа ... поднимается -сбиваю. пока ни во что не вылилась!извините за такой подробный ответ. во я настрочила!

Резвая лошадка
• 06 января 2013
вот! как я понимаю все против имунностимуляторов! не одна я такая!толку как я понимаю от них нет. одним словом-самовнушение, что поможет
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляНаташа2404

Насморк это вирусное заболевание, при чем тут пол, у вас вирус, три недели слизистую отковал, теперь пошол дальше, вызывайте врача как получится, сейчас это проблемно с праздниками или позвоните пускай хоть проконсультирует, это же не шутки
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляНаташа2404
самовнушение может быть у вас, а ребенок как по вашему самовнушается?
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляНаташа2404

у ребенка судя по всему вирус какой-то. Я бы сдала кровь-мочу и вызвала бы доктора. Не шутите. 39,9
Аноним• 06 января 2013
Если речь уж зашла про Комаровского-то он говорил,что здоровый не тот ребенок который не болеет,а тот который выздоравливает без всякой химии(антибиотиков),короче быстро.А то за первый годик ребенок часто болеет,то это имунная система встречается со всякой бякой и вырабатывает к нему тот самый ИМУННИТЕТ
Ответ дляАноним
+100000000000000
меня поражают мамы детей. дети которых пошли в сад и они начинают возмущаться.... вот до сада не болели, а пошли в сад и начали... а до сада такой иммунитет хороший был, а в саду сопливые дети его испортили))))
Ответ дляНаташа2404

Даже и не знаю, что сказать. Никакого явно конкретного диагноза я уверена и педиатр не поставит, у них у всех разные взгляды на все это, противоречивые. да,иммунитет снижен, и зубки, наверное, лезут. Будете у педиатра - спросить сами за иммуностимуляторы - что она Вам скажет, просто интересно. А так - здоровья Вашей малышке! Поверьте, температурка- это не страшно, после нее ж ни бронхита ни ангины нет. Значит, температура убила вирусы (да,она для того и поднимается). Со временем, если все у Вас с режимом будет хорошо (прогулки. воздех, еда) - то перерастет ребеночек. В саду вон и закаленные многие болеют (сопельки, температурка, ничего серьезного).
Резвая лошадка
• 06 января 2013
Ответ дляАноним
я тоже сдала бы! если б работало что то в выходные!многие здесь Киевляне вам тяжело понять что такое две лаборатории на город или одна платная на город! мы живем в маленьком городишке!
Ответ дляНаташа2404
у нас тоже 45 тыс населения. и еще и в пол-ке вопросы задают - а это Вы сами решили сделать анализ???а зачем???а давайте антибиотики...и тд...у нас многие уже даже не ходят туда. те, кто продвинутый - интернет, книги по закаливанию, и тд. Но если температура держиться - вызовите. скорая приедет. Я вызывала 2 раза за сутки - но у нас была 38.9. Врач смотрел горло, слушал легкие, смотрел еще симптомы. Если ничего угрожающего жизни нет, Вас оставят дома. В крайнем случае укол чтоб снизить темпу сделают. Если до педиатра далеко еще ждать - не стесняйтесь и вызывайте!!!!!Для Вашего успокоения.
Резвая лошадка
• 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
согласна! обязательно 8-го вызовем врача.хотя я сама уже в курсе о её назначении. 100%будет все то же что назначали прошлые разы. ну блин ничего нового нам не назначали ни разу!!!! аш бесит!
Резвая лошадка
• 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
позвонила. сказали собирайте мол чемоданы. едем в инфекционку. а так мамаша мы даже ехать не будем. что вы там балуетесь!будете еще думать ехать в больницу или не ехать! собирайтесь и всё! ВОТ ТАКОЙ был разговор у нас со скорой....
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляНаташа2404
подружитесь с педиатром, что бы вы смогли вызвать его или проконсультироваться и в выходные. Вот я заметила, что детки в основном заболевают на выходных( Лучше бы они вообще никогда не болели!
nade4ka_cc• 06 января 2013
Ответ дляНаташа2404
автор пошлите всех советчец в ...опу,и не травите ребенка ерундой.А зубы могут лезть?