Лепешечка• 22 июля 2014

А вы кормите чужих детей

Поехала к сестре в гости, у нее пятилетняя дочка, пошла играться к подружке-соседке во двор (у них частный сектор). Мы сидим чаи гоняем, когда часов в 12 приходит наша девочка и говорит, я пока дома побуду, а потом опять пойду.
Оказывается соседка - мама девочки посадила свою девочку обедать во дворе, а нашей сказала пойти пока домой, пока дочка покушает, а через полчаса вернуться.
Я честно слегка в шоке. Я ни в коем случае не хочу, чтобы моя племяшка объедала кого-нибудь, наоборот - спокойнее когда дома кушает, но как можно покормить свое дите и не покормить подружку, которая тут же с ней играет. Эта девочка-соседка часто ходит к племяшке домой играть (как и другие детки), так моя сестра всегда всех кормит, всегда и конфеты/печеньки/мороженное на всех, сколько там ребенок скушает.
А как вы делаете, тоже выставляете чужих деток пока ваши кушают?
Elenka_love• 22 июля 2014
Сейчас у многих детей аллергия на определенные продукты: красное, рыбу, орехи и прочее. Может она просто побоялась кормить чужого ребенка, что бы потом проблем не было.

СССРовна• 22 июля 2014
Ответ дляПослушная
А вы к чему написали - ’мама осознанно не кормит ребенка мясом ’ ?
Мама может быть вегетарианкой
Хвець-тець• 22 июля 2014
Ответ дляПослушная
к тому что большинство ест то, что я написала выше, а если придет ребенок, которому мама не дает эти продукты? Допустим ребенок еще в возрасте когда не 100% все понимает и тд, и его накормят тем же мясом.. Вот мама придерживается вегетарианства для ребенка, а соседка его напичкала. Зачем?
tvoll• 22 июля 2014
Ответ дляLaNo4KA2402
Да-да!
Я, например, очень сержусь, когда что-то дают покушать моему ребёнку без моего разрешения.
Элементарно может быть аллергия. Не все дети одного возраста употребляют одни и те же продукты.
Потому я сначала спрашиваю можно ли дать то и то, а потом уже усаживаю за стол.
Но речь же сейчас идет не о малышах, которые не в состоянии сказать, что им этого нельзя, а о детях подросших и более менее самостоятельных.
Опять же, если девочка-соседка и дети дружат, то маме скорее всего известно, если у ребенка ограничения какие-то в питании.
Оле Лукойе• 22 июля 2014
Ответ дляБелая и пушистая
бывает, у нас на 4 чел. я 4 ляшки приготовила, и гарнира на 4, супа всегда больше варю... так что мне, свою порцию чужому ребенку отдать? не дам же я ей борща, в то время как мы будем мяско есть? хотя, бывает, что кормлю, если там какое-то рагу, или еще чего... без порций, а бывает, проносит, дите без компании домой приходит обедать...
если мою кормят - тоже не люблю такого
у меня другое воспитание, если блюдо на 4х, то свою порцию отдам гостю
Сосулька• 22 июля 2014
Ответ дляСССРовна
Я не люблю есть еду, которую приготовили незнакомые мне люди. Я правильно питаюсь, много чего не ем. Поэтому свою стряпню я предлагаю обязательно спросив, будет ли человек есть, то что приготовила я. Я же не знаю пристрастия других, особенно чужих людей. Так понятнее?
о Боги!!речь о ребенке!!будешь суп? нет? ну тогда беги домой обедать!а ели будешь- садись кушать)это дети! какая брезгливость? какие пристрастия!во развернули то!
spring81• 22 июля 2014
У нас кушают все дочкины подружки :) Так уже несколько лет)) Я настолько к этому привыкла, что для меня это обычное дело))
Котик-Пупсик• 22 июля 2014
сколько ребенку лет?
Танцепесенная• 22 июля 2014
У меня ребенку пока и трех лет нет, поэтому с подобным не сталкивалась. В будущем, если чужой ребенок будет у нас ко времени приема пищи, позвоню его родителям и спрошу, можно ли его угостить тем-то и тем-то. Предпочитаю, чтобы с моим ребенком поступали так же. У нас есть некоторые запреты в питании, не хотела бы, чтобы моего ребенка накормили, к примеру, курицей гриль с жареной картошкой.

СССРовна• 22 июля 2014
Ответ дляСосулька
Хорошо, что у Вас так просто всё. Рада за Вас. А у девочки спросили, может соседка ей предложила? А то дебатов
автор Лепешечка • 22 июля 2014
Ой я забыла упомянуть главное! Живут в частном секторе на оной улице и общаются с самого рождения малышек, поэтому всякие болячки-ограничения знают наизусть про любого из деток соседских так что вариант о заботливости на счет здоровья вряд ли подходит
автор Лепешечка • 22 июля 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
сколько ребенку лет?
5 лет девочке
Даха-сваха• 22 июля 2014
Ответ дляОле Лукойе
Аналогично, никогда не посажу свою кушать, а другого ребенка нет - лучше свое отдам, если готовила или осталось вообще 1 порция - значит поделю эту порцию на двоих и приготовлю что-то еще.
Хвець-тець• 22 июля 2014
Ответ дляСССРовна
Мама может быть вегетарианкой
видите, сколько удивления, что можно что-то не употреблять в пищу.. Только мама может решать чем кормить ребенка! Может соседка руководствовалась наилучшим мнением, а может реально у нее было еды на ребенка одного? Почему она должна его обделять, разделив с ’Машей’? И почему Выставила из двора.., попросила прийти чуть позже, ребенок мог к вам прийти и тоже пообедать.
Yuliks• 22 июля 2014
Я кормлю только одну дочкину подружку и при том,что я знаю эту семью уже очень давно и соответственно знаю есть ли у девочки аллергия и на что именно! А если бы не знала, то дала бы только чаек с печеньем ( либо еще ка-то обыграла ситуацию, что б и ребенок не обиделся и мне не рисковать!), просто у ребенка и правда может быть как минимум аллергия, либо нельзя жареного или соленого и т.п.
tvoll• 22 июля 2014
Ответ дляОле Лукойе
и я тоже
но я вполне могу и йогуртом обойтись, если вдруг я не расчитала и приготовила мало.
Головная• 22 июля 2014
я кормлю)сушками всех детей на площадке))
Головная• 22 июля 2014
Ответ дляspring81
вот именно.как можно детей не покормить)
автор Лепешечка • 22 июля 2014
Ответ дляТанцепесенная
Ну как по мне, так нужно быть слегка не в себе, чтобы 5-ти летних детей такой едой. Ясное дело, что и сестра моя, когда кормит соседских детей, не дает всяких там грибов, сосисек, чипсов, перца чили, плавающих в жире продуктов. Картошечку/макароны с отварной курицей/индюшкой и салат или суп с хлебом я думаю деткам можно

Хвець-тець• 22 июля 2014
Ответ дляГоловная
а ведь немало сидят на безглютеновой диете)), но на площадке наверное мамы с детьми, потому могут проследить:)
Инга_Киев• 22 июля 2014
Кстати, у нас дома у малой подружка узбечка. Так вот она с удовольствием садится кушать с моей, но в процессе выясняется, что многого она просто не ест((( Поэтому даю сначала маленькую порцию, потом спрашиваю, дать ли добавки.
Белая и пушистая• 22 июля 2014
Ответ дляОле Лукойе
та я тоже отдам
но не хотела бы, чтобы моя дочь съела так чужую порцию)
пусть лучше идет домой обедать
когда я заранее знаю, что малая пригласила в гости подружек, то готовлю больше, конечно
а иногда даже на себя с мужем не готовлю (муж на диете, я доела, что осталось с утра), получается, только 2 детям своим...
я стараюсь всегда свежее, особенно летом
Головная• 22 июля 2014
Ответ дляХвець-тець
да там все маленькие по годику)вот приходиться всем раздавать)никто пока против не был
Хвець-тець• 22 июля 2014
Ответ дляЛепешечка
по вашему мнению можно, по мнению другой какой-то мамы - нет.
uniqueizum• 22 июля 2014
Ответ дляТанцепесенная
нам полтора, читаю, беру на заметку, согласна, что мне бы не хотелось, что-бы ребенка таким накормили. Знаю знакомых у которых дите в год салат с майонезом ел, а мой еще не знает что это такое
Хвець-тець• 22 июля 2014
Ответ дляГоловная
ну так это нормальная ситуация. Мама рядом, можно? берем. Нет - отвлекли игрухой и все счастливы)
Головная• 22 июля 2014
Ответ дляuniqueizum
а моя в год только так салаты уплетает))
lollique• 22 июля 2014
ну, я сама практически никогда не ела у подружек. мне было как-то очень неудобно, стыдно. Всегда старалась слинять домой. Но подружккам мама или бабушка всегда предлагала. Когда-то ели, когда-то нет.
Инга_Киев• 22 июля 2014
Ответ дляоксаняшечка
))))моя тоже уплетала, она майская, как раз год был ей, началась капуста молодая, потом все овощи пошли, я села на диету, салат+отварная курица. Все с нас ржали, что у меня диета не полная, у малой мясо, салат и молоко грудное, а у меня молочки не хватает)))
автор Лепешечка • 22 июля 2014
Блин, вот читаю сейчас и прям не поверите, грустно стало. В мое детство все бегали друг к другу в гости, обедали друг у друга, ночевали. Не было столько ограничений, то хлеб ребенку не даем, то мясо, то красные овощи, то дрожжи, то раздельно питаем по часам. Все ели картошку с мясом, борщ, вареники, все были довольны. А сейчас страшно даже заговорить с чужим ребенком - загрызут мамочки