Бентливуман• 22 июля 2014

Может я паникую? Поддержите Новый бизнес.

Девочки, решили с подругой с сентября начать свой бизнес, но тут полезли сплетни, слухи, новости, что к сентябрю война с восточного региона дойдет до Киева, что осенью новый Майдан будет. Денег и так нет, не хочется потерять вложения. Прошлой осенью все начинания заглохли в связи с ситуацией.
Бурундучиха• 22 июля 2014
На счет войны не зочется так говорить! Но денег у людей совсем нет! Так что толлько что то стоящее открывайте!
Однозначная• 22 июля 2014
не нагнетайте,пожалуйставсе будет хорошо и все это закончитсяоткрывайте конечно же
дамаБезСобачки• 22 июля 2014
какой бизнес сейчас? придержите деньги! так проще будет уехать, если чО
Брюнетка в Мармеладе• 22 июля 2014
То що Ви хочете тут почути? Ми фірму відкрили в лютому в самий розгар майданівських подій. І що хочу сказати - з 2010 року не могли нормально працювати, а після Президентських виборів в цьому році вперше за 4 роки щось зрушило і це незважаючи на кризу і глобально погану ситуацію в країні..
Крошка Енот• 22 июля 2014
автор, лучше в подушку, чем в товар...
автор Бентливуман • 22 июля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Хочу услышать тех, кто уже решился или тоже собирается.
Тихомандражная• 22 июля 2014
смотря чем ’бизнесовать’. Продукты- люди покупают основное, и если у вас скоропортящееся, то опасно. Если какие-то дорогие услуги, то богатые всегда тратят во все времена.
Карамелька• 22 июля 2014
мы собирались осенью открывать, но замяли из-за событий и реально поняли, что не прогадали т.к. вряд ли вытянули бы, денег сейчас у людей нет.

отложили на сл. год а там посмотрим
Ксерокопия ночи• 22 июля 2014
а мы открыли 3 месяца назад и все отлично, меня очень все устраивает.
Стопясят раз обсуждала• 22 июля 2014
Никто толком ничего не посоветует, так как никто ничего наперед сказать не может! Просто не верится, что еще год назад и мыслей не было о Майдане, о вторжении России и террористов, о разрушенных домах и убытых людей.
Я сейчас вклыдываю деньги в товар, так как реально есть спрос, не смотря на то, что основными клиентами были восточные регионы. Как только наслушаюсь телик или тут рассказы о войне - сразу сбавляю обороты и стараюсь в товар не вкладывать... и это состояние чередуется каждый день... Неизвестность...
Карамелька• 22 июля 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
если не секрет, чем занимаетесь?
Просто Филя• 22 июля 2014
Ответ дляБентливуман
муж на днях купил дорогостоящее оборудование. отговаривала, но он упрям как осел. Мы с юго-востока. Напишите, что за бизнес, тогда легче будет что-то посоветовать
Ксерокопия ночи• 22 июля 2014
Ответ дляКарамелька
если не секрет, чем занимаетесь?
детский бизнес- игровая комната , где можно оставить ребенка на 1-2-3 часа , вместо няни и лабиринт
Таки в курсе• 22 июля 2014
Не смотря на ситуацию, астрологических это очень благоприятный год для таких начинаний, но нужно усердно трудиться. Ну а по ситуации... Смотря какой товар, востребован ли, есть ли уникальность и тд
Карамелька• 22 июля 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
отличная идея.
Таки в курсе• 22 июля 2014
Ник классный))
автор Бентливуман • 22 июля 2014
Я поняла, как в рулетке - можно все потерять, а можно и потихоньку ’вырулить’. Капец, когда же это все закончится
Ксерокопия ночи• 22 июля 2014
Ответ дляКарамелька
отличная идея.
мамы водят с удовольствием и иду по своим делам- маникюр, и тд, а мы с удовольствием за их деньги играемся с их детьми)
Ксерокопия ночи• 22 июля 2014
Ответ дляБентливуман
ну не совсем, я вот особо ничего не теряю, а то что купила- могу всегда продать))
автор Бентливуман • 22 июля 2014
Ответ дляТаки в курсе
Хотим не товар, а услуги (сфера красоты). В принципе, всегда востребованы, но если опять все закрутиться (политическая ситуация), то можно и прогореть
Ксерокопия ночи• 22 июля 2014
Ответ дляБентливуман
вопрос в чем вы можете прогореть- оборудование всегда продать можно, ареда это небольшой риск, если покупка недвижимость так наоборот еще и вложение
Maryland• 22 июля 2014
если у вас будет бизнес в незанятой никем нише-можете смело открываться, а если вы планируете путевки продавать-то такого навалом. и более проверенных организаций-в смысле что без доверия клиентов будет сложно. очень.
Ксерокопия ночи• 22 июля 2014
Ответ дляMaryland
вы не правы, я открыла прямо тупо напротив одного похожего заведения, но другое с более приятными ценами, более широким спектром услуг, более приятным интерьером и самим милым и вежливым персоналом)
Maryland• 22 июля 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
ну как сказать, оборудование всегда будет продаваться дешевле чем купили. это раз.
аренда-перед тем как заехать в любом случае делается ремонт. эти деньги не отбиваются первые полгода-это точно.
Maryland• 22 июля 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
да, хороший персонал это очень много значит, уже по своему опыту говорю(((
Ксерокопия ночи• 22 июля 2014
Ответ дляMaryland
у меня ремонт вышел очень мало, пол готов был, стены просто покрасили в нужной тематике))) оборудование все бу могу хоть сейчас продать и отбить 99 %, просто конечно же не за день продать его, но это реально, все зависит от того где покупал, мы все со штатов сами привезли, а тут все то же самое дороже в 2 раза)бывает и такое.
Ксерокопия ночи• 22 июля 2014
Ответ дляMaryland
я их ’дрессировала’ вместе с профессиональными тренерами 3 недели))
Бурундучиха• 22 июля 2014
Я бы в сфере красоты не рыпалась сейчас....если вам совет...
автор Бентливуман • 22 июля 2014
Спасибо (