22 июля 2014

У кого дома швейная машинка, загляните.

Девочки,выручайте.Есть у меня машинка,германская,старая но шьет.и вот шила ждинс( голка не могла проколоть шар ткани и на месте игла стала и гудел мотор,я рукой вроде как провернула,машинка сделала пару стежков и все.) Теперь нажимая на педаль мотор гудин но ни игла ни лапка не движеться? Ето что,мотор згорел? Сколько может стоит ремонт и возможен ли он вообще? Спасибо)
helga-yande 22 июля 2014
Это не мотор. Какая машинка? Марка? Изделие из под машинки вытянули?
Theo 22 июля 2014
может, ’зажевало’ нитки внизу? у меня так бывало, когда вокруг шпули нитки наматывались кублом. вытаскивала, вычищала, снова вставляла - и работало
автор Пошаманю 22 июля 2014
Ответ дляhelga-yande
Это не мотор. Какая машинка? Марка? Изделие из под машинки вытянули?
Изделие вытащила,шпульку проверила.все ок.Марку не назву,старая,но шила не плохо.
автор Пошаманю 22 июля 2014
Нажимая на педаль она гудин и все,игла не движеться.
helga-yande 22 июля 2014
Если машинка старая то скорее всего вал вращается за счет ремня. Откройте крышку и посмотрите не лопнул ли ремень передачи.
автор Пошаманю 22 июля 2014
Ответ дляhelga-yande
Если машинка старая то скорее всего вал вращается за счет ремня. Откройте крышку и посмотрите не лопнул ли ремень передачи.
машинка електро,ремня нет
helga-yande 22 июля 2014
У меня старая Келлер тоже была электро и внутри стоял ремень передачи который очень часто лопал. Мотор если сгорает то издает зарактерный неприятный запах.
автор Пошаманю 22 июля 2014
Ответ дляhelga-yande
У меня старая Келлер тоже была электро и внутри стоял ремень передачи который очень часто лопал. Мотор если сгорает то издает зарактерный неприятный запах.
Открыть не могу,подожду мужа.Позже отпишусь.Блт=ин,а мне так нужно на завтра шорты ушить.
helga-yande 22 июля 2014
Если что пишите в личку. Для толстых тканей купите специальную иглу для джинса. Если шьете редко то ее очень на долго хватит. А из какого Вы города?
автор Пошаманю 22 июля 2014
Ответ дляhelga-yande
Если что пишите в личку. Для толстых тканей купите специальную иглу для джинса. Если шьете редко то ее очень на долго хватит. А из какого Вы города?
Черкассы,про иглу знаю,но только вечером вспомнила про шорты и давай експерементировать.Обидно до слез.
helga-yande 22 июля 2014
Жаль что из разных городов. Я б подъехала посмотрела если бы из одного города. Но думаю что проблема из-за ремня внутри. Знать бы точно марку и модель машинки.