Fotosfera• 22 июля 2014

А кто попадает под третью мобилизацию?

Вроде нашла что те кто имеют звания.А на самом деле?
Если служил попадает?
А если не служил и военного билета нет?
Спасибо всем кто знает
donata30• 22 июля 2014
Ответ дляVetas78
можно узнать у вас - вам на предприятие приносят повестки ?
да, сегодня больше 30 человек забрали прямо с работы, но вроде только в военкомат, может отметиться только или что там делают, завтра должны еще ребята выйти на работу а дальше неизвестно

mittwoch• 22 июля 2014
Ответ дляdonata30
какой кошмар!!!!!!

это госслужба у вас? или частное предприятие?
Vetas78• 22 июля 2014
Ответ дляСмуглЯнка
у мужа на предприятии приносили, прямо на проходной людям вручали.
с военкомата лично приходят, да ?
автор Fotosfera • 22 июля 2014
Да,да увольнять призывника нельзя,а моему мужу на работе сказали.Если кто служить идёт мы сразу увольняем,возвращаетесь берём обратно(на неделю),но это так для формальности
Vetas78• 22 июля 2014
Ответ дляdonata30
это с военкомата приходили ?
Раиса_киев• 22 июля 2014
Ответ дляmittwoch
http://vesti.ua/poleznoe/46313-otvety-na-glavnye-v...

читаю...может найдем ответы на некоторые волнующие нас вопросы...
хорошая статья и, все как всегда. Кредиты есть? на усмотрение банков. Частные предприятия должны зарплату выплачивать тем, кто фактически работать не будет. Конечно, типа государство потом возместит. Слабо очень в это верится. В общем, все очень грустно.
mittwoch• 22 июля 2014
Ответ дляРаиса_киев
мдааа...утешительного мало ...
СмуглЯнка• 22 июля 2014
Ответ дляVetas78
с военкомата лично приходят, да ?
да, и охрана пальцем показывает кто есть кто.
Kateka• 22 июля 2014
Ответ дляСмуглЯнка
имхо война искусственно затягивается с целью наживы денег в высших эшелонах власти, отправлять детей и не только детей на пушечное мясо - лично я против, это не война против врага, это превращается в войну ради наживы.
Мне тоже почему тто кажется что искуственно затягивают. Вон захотели освободить Славянск и за день освободили...а здесь тянут и тянут резину...только люди гибнут :(

diva_la• 22 июля 2014
Получил повестку знакомый. Не служил в армии. Жена в истерике. Двое маленьких детей...
Vetas78• 22 июля 2014
Ответ дляСмуглЯнка
о молодцы какие ((( спасибо....
СмуглЯнка• 22 июля 2014
Ответ дляFotosfera
брата моего мужа уволили.
donata30• 22 июля 2014
Ответ дляmittwoch
какой кошмар!!!!!!

это теплоэнерго
donata30• 22 июля 2014
Ответ дляVetas78
это с военкомата приходили ?
да
автор Fotosfera • 22 июля 2014
Ответ дляdiva_la
а чего не служил,не знаете?
СмуглЯнка• 22 июля 2014
Ответ дляKateka
я вам больше скажу, если учитывать сколько там сепаратистов-террористов-ополченцев, как хотите называйте-то в нашей стране достаточно специальных боевых подразделений чтоб решить вопрос с ними, но ведь они посылают на бои слабо подготовленных призовников, практически без снаряжения и даже вооружения, а не спецподразделения.
diva_la• 23 июля 2014
Ответ дляFotosfera
а чего не служил,не знаете?
В инстетуте учился. Потом опекунство оформил на маму(инвалид была).
поваренок• 23 июля 2014
Ответ дляbutik_edem
Девочки , обьясните что такое бронь на врем’я мобилизации и работники каких предприятий и специальностей имеют эту бронь ?
точно знаю, что на железной дороге бронь на сотрудников. То есть, их не призывают - они и так стране нужны на своих рабочих местах.
butik_edem• 23 июля 2014
Ответ дляповаренок
А кто еще стране нужен ?

автор Fotosfera • 23 июля 2014
Ответ дляdiva_la
и принесли!!!! А говорят и пишут везде что несут только тем кто уже служил или военную кафедру имеет.
Кому верить?
СмуглЯнка• 23 июля 2014
Ответ дляbutik_edem
А кто еще стране нужен ?
:) работники метро, депутаты вон нужны, их тоже не призывают.
поваренок• 23 июля 2014
Ответ дляbutik_edem
А кто еще стране нужен ?
не знаю... Метро, наверное, ж/д, госслужащих тоже думаю вряд ли призовут.
diva_la• 23 июля 2014
Ответ дляFotosfera
Кому верить?
сомневаюсь, что была военная кафедра при инсттуте(педагогический, физкультурник). Но точно не знаю.
автор Fotosfera • 23 июля 2014
А вот интересно.Я тут сижу переживаю,информацию собираю.Не сплю.
А муж спит,как младенец.
donata30• 23 июля 2014
Ответ дляFotosfera
А муж спит,как младенец.
то же самое((( вместе работаем, их там гребут а он спит спокойно, правда он у меня не является военнообязанным в мирное время только ограничено в военное, но меня это мало успокаивает
СмуглЯнка• 23 июля 2014
Ответ дляFotosfera
А муж спит,как младенец.
вот мой тоже спит, я еще с пятницы не сплю, а он спит и хоть бы хны, а сам автомат отродясь не держал.
автор Fotosfera • 23 июля 2014
Так и мой не держал.Переживает.
Но только до подушки
автор Fotosfera • 23 июля 2014
Пойду и я спать.
Тему закрываю,чтоб не было никаких скандалов( на всякий случай)
а то некоторые умеют из обычного вопроса развести.....
Всем удачи и мирного неба над головой!
butik_edem• 23 июля 2014
А шахтеры и работники Нафтогаза имеют бронь ?
СмуглЯнка• 23 июля 2014
Спасибо автор за пожелание