Юлия Слободян• 22 июля 2014

вопрос об повестках в военкомат

Девочки,мужу сегодня принесли повестку в военкомат (Васильков),завтра нужно быть на прохождение мед комисии и уточнение каких-то данных. Вы не знаете,чем это может закончится?У кого-то такое было? муж 1985 года, служил 10 лет назад
Валенька2911• 22 июля 2014
Ответ дляАноним_1451
если уже сказали пройти мед.комиссию, то готовьтесь((( моего брата забрали в конце апреля. С начала просто принесли повестку, позжде сказали прийти в военкомат, потом попросили пройти медкомиссю, а потом назначили дату, когда забирают.
а где сейчас Ваш брат, если не секрет? на Донбассе? Вы не подумайте, ничего личного...за своего переживаю...

Cassiopeia• 22 июля 2014
Ответ для303030
может папа отношение имеет к военным?
ВР смотрела, говорили что именно военных каких-то призывают...
у моего мужа в 40 наверное хуже здоровье, чем у тещи в 60 лет.
он в армии служил в молодости, звание - офицер запаса, поэтому и принесли!
Басина• 22 июля 2014
Ответ дляЮлия Слободян
девочки,у меня доченька 3 года, у мужа 3 позвоночные грыжи,есть снимки, бывает так перекосит спину,что колим димедрол. какая может быть служба?по этой причине могут не взять?
пусть берёт все снимки, выписки, медкарту с собой и там показывает медкомиссии.
Vetas78• 22 июля 2014
Ответ дляpro100elena
Если вы не возьмете, на работе найдут.
могли бы вы поподробнее рассказать, если знаете - как найдут на работе ? могут ценным письмом принести ? военкомат или прокуратура ?
поваренок• 22 июля 2014
Ответ дляLevskaya
да числится) но днем он дома работает в инете
тогда могут по работе вычислить. Если не работает, то еще можно как-то выкрутиться - не живет, на заработках... тд. и т.п.
HelgaPataki• 22 июля 2014
Ответ дляповаренок
приняли закон, что не должны. Нам вообще в почтовый ящик бросили. Не пришел, потерялась повестка, кто-то украл-уничтожил - твои проблемы!
друг военный юрист, сказал что только лично в руки под расписку
автор Юлия Слободян • 22 июля 2014
Ответ дляpro100elena
Завтра не заберут.
Формируют списки.Так как большая половина тех,кого вызвали просто не явится.
Пройдёт комиссию,если есть паталогии,то комиссуют.Если нет - то скажут что будет дальше.
Ещё в некоторых городах формируют отряды для охраны населённых пунктов.Так что,некоторые служат там,где живут..Но после сегодняшнего решения непонятно что будет.
Но после сегодняшнего решения непонятно что будет.

извеняюсь,не посмотрела новости,весь вечер проплакала,а какое сегодня решение было?
Levskaya• 22 июля 2014
Ответ дляповаренок
ну не увольнятся же(( но мой не служил
HelgaPataki• 22 июля 2014
Ответ дляVetas78
придут прям на работу, у нас так на предприятиях приходят и сразу забирают.
Кривой Рог, например, АрселорМиталСтилл покупает своим мобилизированым сотрудникам броники и каски.

Босоножка• 22 июля 2014
Ответ дляLevskaya
ну не увольнятся же(( но мой не служил
У меня сегодня знакомому хорошему принесли повестку, не служил, не проходил военную кафедру, короче вообще никак не связан. В четверг в военкомат, как раз в его ДР. Подарочек, блин
Елена-Helena• 22 июля 2014
Ответ дляkolyaq
моему приходила,но он лежал в то время в больнице! всем кому приходит-забирают,тем более сейчас приняли закон о мобилизации с 18-45 лет((((
Сегодня слышала что еще один закон принят,мобилизация ВСЕХ ВОЕННООБЯЗАННЫХ,в том числе и женщин. Я как сидела,так и осталась в ступоре. У меня дочь медик! Она военнообязанная.
Levskaya• 22 июля 2014
Ответ дляБосоножка
ппц, мой такой же
pro100elena• 22 июля 2014
Ответ дляЮлия Слободян
Завтра со снимками в военкомат.Ну и карту амбулаторную не забудьте.Хорошо бы если бы там и записи соотв. были.
поваренок• 22 июля 2014
Ответ дляVetas78
у мужа на работе сотрудника искали - пришли с участковым. А он у них уже не работает, да и работал, кстати, неофициально.
Vetas78• 22 июля 2014
Ответ дляHelgaPataki
с военкомата должны прийти ? письмом не приносят ?
Cassiopeia• 22 июля 2014
Ответ дляВаленька2911
мы из Херсонской области. Их с начала набрали, ребята прходили учения в части под Херсоном около месяца. Ребят было около 400 человек, потом их распределили на группы по 60 человек и по области раскинули на охрану объектов. Месяц охранял в одном месте, а вчера все группу собрали в штабе для смены мест, но ещё никого дальше не распределили.
поваренок• 22 июля 2014
Ответ дляЕлена-Helena
у меня 3 знакомых - врачи. Всем уже принесли повестки...
Vetas78• 22 июля 2014
Ответ дляповаренок
поняла, что приходят сами. правильно ? писем никаких под роспись не присылают ?
NNG• 22 июля 2014
Ответ дляВаленька2911
Девочки, а к то из Донбасса? Там тоже уже приносят ’письма счастья’? Брат у меня в в зоне АТО живет, переживаю за него очень. Служил, в запасе, сержант.
Ну и вопрос.С Донбасса не призывают.Где логика?Наши мужики сами буду шмалять по своим городам и детям.

pro100elena• 22 июля 2014
Ответ дляVetas78
Ну как?Через отдел кадров конечно.У нас на комбинате так раз-два всех находят.
В прошлый четверг из 40 вызванных,явилось только 10.
Валенька2911• 22 июля 2014
Ответ дляNNG
Знаете, весной-то призывали, я уже ни чему не удивлюсь...
поваренок• 22 июля 2014
Ответ дляNNG
Мобилизация объявлена по всей Украине, кроме окупированого Крыма.
Меламори• 22 июля 2014
Девочки, здесь подробнее http://news.liga.net/articles/politics/2625686-nov...
NNG• 22 июля 2014
Ответ дляповаренок
На Востоке не носят повестки всем подряд.Может только офицерам запаса и т.дНи разу не слышала,что кому-то из знакомых,друзей,друзей друзей пришла повестка.
автор Юлия Слободян • 22 июля 2014
Ответ дляpro100elena
в карте записи есть,только снимки ещё за 2011 год,сказали,что операцию не назначают,нет гарантии,что сможет ходить. Поэтому с 2011 года переодически он мучается,когда схватит,колим уколы и проходит, потом опять....
Басина• 22 июля 2014
Ответ дляЕлена-Helena
мне пока не принесли...
поваренок• 22 июля 2014
Ответ дляVetas78
я так понимаю, что это от города зависит и от его милиции-военных... Думаю, что везде по-разному. У нас и повестки никто под подпись не носит - просто в почту бросают.
Вікторія Вікторівна• 23 июля 2014
Ответ дляповаренок
Оце читаю, і думаю, як мені повезло, що чоловік 4 місяці, як за кордоном. А як проводили його, то плакали, а тепер радіємо зі свекрухою, що він там. Він так налаштований, щоб був тут, то пішов би воювати.
Cassiopeia• 23 июля 2014
Ответ дляЮлия Слободян
думаю, в таком случае вам нужно сделать все возможное, чтобы врачи написали, что не годен. тем более, все в карте есть.
Fotosfera• 23 июля 2014
Ответ дляБосоножка
Ого,а говорят что только тех кто служил!Кому верить после этого?