Застряла• 23 июля 2014

Как решиться на открытие собственного бизнеса?

Девочки, посоветуйте что-то умное.
Суть в следующем: работаю в компании, офис которой переехал, и мне стало очень не удобно добираться (30 км от дома, 3 транспорта, полтора часа в одну сторону). В принципе, работа не плохая, стабильный доход, не большие перспективы. Решила собирать деньги на авто, т.к. на машине дорога занимает всего 30 мин. Собрала часть суммы, есть где доодолжить денег, но задумываюсь о том, надо ли…
Я давно мечтаю о своем бизнесе, есть идея, виденье как должно быть, и если не покупать авто, то и стартовый капитал. С одной стороны: не плохая работа и стабильность, с другой- возможность работать на себя не полный день, в своем районе, и заниматься тем, что по душе. Сейчас есть СПД, но не подходящий под мою мечту вид деятельности, денег 60 тыс. грн. Для бизнеса нужно помещение + ремонт в помещении, обставить все в помещении и реклама.

Город Киев.

Что скажите?
Чебурастик• 23 июля 2014
Ничего не скажем, пока не скажите что за дело задумали. Но если это секрет, и Вы в успехе уверены, то дерзайте. Хорошие девочки имеют работу, а умные - свой бизнес.

Томатико• 23 июля 2014
Вопрос сложный, у кого-то выходит, у кого-то нет. Я в свое время пробывала бизнес, сейчас жалею о потерянном времени и деньгах. Все зависит от Вас. Уверенна только в одном, что бизнес надо начинать имея хороший жизненный опыт и опыт в той сфере, в которой планируете открыть бизнес.
автор Застряла • 23 июля 2014
Могу сказать направление ’Свадьбы’.
В успехе не уверена на 100%. Считая затраты и доходы предполагаеме в Excele, доход должен быть...
Просто жалко потерять собранные деньги.
Дея Торис• 23 июля 2014
У вас есть опыт работы в этой сфере?
автор Застряла • 23 июля 2014
Ответ дляДея Торис
У вас есть опыт работы в этой сфере?
Нет.
Есть опыт расчетов рентабельности проектов.
Дея Торис• 23 июля 2014
Ответ дляЗастряла
Нет.
мне кажется что стоит поработать сначала на кого-то, чтобы узнать дело изнутри
Очень-очень• 23 июля 2014
Ответ дляЗастряла
Нет.
И я не могу решиться. Уже и денег почти на старт не осталось((( Хочу ювелирку.

Цветик-семицветик• 23 июля 2014
я тоже хотела бы работать на себя, в кидстаффе я занимаюсь сп, если открывать свое дело боюсь прогореть.
Secondbrand• 23 июля 2014
Вы действительно сумели в настоящее время рассчитать рентабельность проекта? На сколько лет вперед у Вас расписан бизнес-план?
автор Застряла • 23 июля 2014
Ответ дляSecondbrand
Нет, не так серьезно. Только предположительно.

Реальные затраты будут только по ходу дела...
Дея Торис• 23 июля 2014
Ответ дляОчень-очень
а что именно ювелирка?
Фифачка• 24 июля 2014
Всем, кто хочет открыть свое дело:
готова поделиться идеей для бизнеса - долгосрочного, легального и стабильного, сможете получить машину и стартовый капитал для открытия любого другого дела, если захотите. Позвоните мне 050 515 7962.