Не гоню• 23 июля 2014
Вот и нам пришло письмо счастья
Сегодня повестка пришла, позавчерашней датой, с обозначением явиться до 24.07.
Муж собрался идти. Сижу плачу на работе.... Пока вроде бы и плакать нечего, но так страшно. Поддержите
Физрукая• 24 июля 2014
красный крест признал, что у Украине война между Украиной и Россией.
не гражданская, не надо бредить.
Любите травится путинским тв- ешьте сами.
не гражданская, не надо бредить.
Не гоню
• 24 июля 2014
Ответ дляФизрукая
не гражданская, не надо бредить.
Простите, Вы к кому обратились, непонятно?!
Война самая настоящая, увы, пора признать это. Давно уже всё происходящее вышло за рамки АТО
Физрукая• 24 июля 2014
Страшилками не пугайтесь, девочки.
У нас были в военкомате вчера и позавчера трое соседей.
У всех уточняли данные. Мед комиссию проходили.
Не подписывать никаких бумажек, если не хочет идти добровольно.
Мой муж сегодня идёт по повестке.
Так же, если повестка не вручена в руки под роспись- тоже не надо бежать в военкомат.
Мой муж сегодня идёт по повестке.
Не гоню
• 24 июля 2014
Ответ дляФизрукая
Страшилками не пугайтесь, девочки.
Мой муж сегодня идёт по повестке.
Не вручена была в руки, нам. Отговариваем от похода, я и родители.
Надеюсь, послушается и не пойдет пока. Так как есть риск что прямо оттуда могут забрать
Физрукая• 24 июля 2014
Ответ дляНе гоню
А Вы из какого города?
Физрукая• 24 июля 2014
Ответ дляНе гоню
ответила даме с ником Пэрисхилтонша
речь о гражданской войне или международном конфликте.
Есть разница.
То, что вышло за рамки АТО все знают.
Есть разница.
То, что вышло за рамки АТО все знают.
Не гоню
• 24 июля 2014
Ответ дляФизрукая
ответила даме с ником Пэрисхилтонша
Есть разница.
То, что вышло за рамки АТО все знают.
Есть разница.
То, что вышло за рамки АТО все знают.
Всё ведут к тому, чтобы убедить мир в том, что конфликт международный и подвести к этому, мне так кажется. Не секрет, что всё происходящее это битва Рос и США, по сути
Не гоню
• 24 июля 2014
Ответ дляФизрукая
Страшилками не пугайтесь, девочки.
Мой муж сегодня идёт по повестке.
А Вам повестку в руки дали и под роспись?
Физрукая• 24 июля 2014
Ответ дляНе гоню
да, увы
муж вообще был в отъезде. Только приехал - звонок в дверь.
Он не офицер, проходил альтернативную службу.
Единственный кормилец, у нас трое детей.
Не гоню
• 24 июля 2014
Сотруднику с моей работы где-то недели 3-4 назад приходила повестка, в ящик.
2 листа: 1 А4, со страшилкой ’не придете, будет ата-та’. Второй лист с текстом, что Подлежит призыва до досрочную службу, при себе иметь мед карту и приписное. За неявку штраф. Он пока не ходил, ничего не было, пока что.
Моему мужу другой вид пришел, без приложения со страшилкой, без пометок о том, с чем прийти и без штрафов
Не гоню
• 24 июля 2014
Ответ дляФизрукая
да, увы
Увы, это сейчас никого не волнует ((((
В стране пздц, извините, война....
Физрукая• 24 июля 2014
вот, читаю положение про частичную мобилизацию
За неявку у військкомат за повісткою ухильників загрожує адміністративна відповідальність у вигляді штрафу від 85 до 119 грн., за порушення законодавства про мобілізацію передбачена адміністративна відповідальність у вигляді штрафу від 17 до 51 грн., за умисне знищення приписного свідоцтва або військового квитка — штраф у розмірі від 17 до 51 грн. За ухилення від призову за мобілізацією в ст. 336 Кримінального кодексу України прописана відповідальність у вигляді позбавлення волі на строк від двох до п´яти років.
Физрукая• 24 июля 2014
Вообще, по закону, призывник имеет право пройти медобследование в независимом от военкомата учреждении - только обязательно гос. Это для тех. кто имея серьёзные проблемы со здоровьем, покажется ’пригодным’ в комиссии военкомата.
Не гоню
• 24 июля 2014
Ответ дляФизрукая
да уж, но только в нашем гос-ве почему-то только мы им должны, а они же считают себя вправе нарушать законы по отношению к гражданам страны
Ждушечка• 24 июля 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Девочки, сегодня международный Красный крест признал, что на Украине идет гражданская война -
Судя по многим высказываниям люди смотрят только Укр. новости, по которым во всем виновата Россия, а на Востоке террористы, которые стреляют по своим же людям, чтобы подставить нац. гвардию. Если у Вас есть спутниковое ТВ, смотрите для разнообразия и росс. новости- Вы сможете анализировать кто, что говорит.
Тут девочки писали, что на самом деле погибших укр. солдат намного больше, о чем говорят в новостях и это правда :(( Но у нас в новостях не показывают страшные смерти и трагедии мирного населения Востока. Я плакала, когда увидела похороны папы и сына 5 лет, который вышел во двор встретить папу с работу и упала рядом мина. Осталась одна жена с младшим ребенком. Недавно тоже смотрела новости, как молодой человек прикрыл собой от взрыва ребенка грудного в коляске, и ему осколок попал в сердце. Всего этого по укр. новостям не показывают.
На прошлой неделе раненые укр. военные попросили мед. помощи на территории России, т.к. их оставили без помощи - и
Я просто это все пишу к тому, что эта война никому не нужна, ни семьям укр. солдат, ни семьям на Востоке - со всех сторон смерти, в т.ч. детей. Каждый день молю, чтобы закончилась эта братоубийственная война и вернулось мирное время.
Показывали!