Самоучка• 23 июля 2014

Срочно! І що мені тепер робити?

Почну з того що продала людині річ дорогу,людина стверджує що скинула гроші,мені прийшла смс поступила сумма,і через пару хв прийшла друга смс що на карті 0 грошей,я в шоці біжу в термінал перевіряю дійсно 0 ..
Виходить гроші прийшли і автоматично зникли як таке може бути?
І що мені тепер робити (((
Людина перевела не маленьку сумму,починає мене лякати міліцією,проклинає,я пояснюю що я немаю грошей вони зникли(((
В банку розводять руками.....
В когось була така ситуація ?Що ви робили ?
Простецкая• 24 июля 2014
Ответ дляПапоротник
А я свою не восстановила, так как не помнила дату активации карты и дату и сумму последнего пополнения. И хотя входящие-исходящие звонки назвала в востановлении мне отказали.
Да, и мы эту информацию не помнили, спасло то, что остался пакет от сим-карты (обыскали всю квартиру и нашли), а пополняли через интернет-банкинг и по истории транзакций смогли сказать сумму и дату пополнения. Иначе бы, тоже отказали в восстановлении. Поэтому, не думаю, что мошенникам легко сделать и получить дубликат твоей сим-карты, как выше описывают девочки.
Оксинья• 24 июля 2014
Ответ дляshineshop.com.ua
как по мне самая что ни на есть заказная антиреклама Приватбанка)
Хотя схема действительно такая и есть).
Уж сильно часто там фигурируют ’черные’ термины)
Однозначно присоединяюсь!!!!

Но Коломойского войну объявили, вот и делают заказные видео. Заодно конкуренты дали команду Фас тюремщикам, чтоб те начали разводить клиентов Привата.

В ролике по новостям, вообще смешно. Карта привата сейчас есть в каждой семье и не факт, что в разговоре горе-продавец никак не упомянул это.

Все гонят на приват, а у меня подруга работает начальником крупного отделения Укрсиббанка. За последний месяц две темы было - кассир перечислила 10 000 на другую карту, вторая - отправили 50 000 переводом в другую страну ни туда. В обоих случаях люди чуть не с ножом у горла мою подругу добивали

Это только то, что я случайно в разговоре узнала. А сколько таких попандосов. Людской фактор есть везде.
жар-птица Нюра• 24 июля 2014
Ответ длябуреЛОМКА
вы сильно эту тему не размусоливайте, а то мошенники начитаются и будет писец на кидстафф
О_о ... Сейчас буду строчить в приват... Эт что за безобразие...Каких еще 2 часа...
энциклопУдия• 24 июля 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Мда. автор обещала быть сегодня со скринами плетежей, и пропала...
а Вы не думали, что она все утро может разбираться в банке, где деньги и ей пока не до скринов
тем более, она одна я так поняла с двумя маленькими детками

имейте терпение
буреЛОМКА• 24 июля 2014
Ответ дляэнциклопУдия

имейте терпение
я бы имела, если бы не было столько несостыковок в рассказе автора
Оксинья• 24 июля 2014
Ответ дляЧучело сосны
Не слушайте Вы всякую фигню! Нельзя платеж отменить!!! Как только проводка проведена, все!!!! Нельзя!!!

смс приходит только после проведения проводки!
Кина_не_будет• 24 июля 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
и вам нужно купить словарь)))
дякую, що підказали - а то і не знала
Простецкая• 24 июля 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Это мы можем, к сожалению, не знать, а мошенники лучше нас все быстро узнают. Не успеваем их схемы отслеживать, выкладывать и разбираться, чтобы не попасть в их ловушки.
Неправдиша• 24 июля 2014
Деньги потеряться не могут, либо они вернулись либо зачислились, другого не дано. Идите в приват с номером транзакции и выясняйте, что с платежом.
Оксинья• 24 июля 2014
Ответ дляэнциклопУдия

имейте терпение
Автор, девушка безумно странная и немного на тормозе. Мне кажется она нам готовит еще много открытий тайных!)))

Вот скажите мне, пожалуйста, как адекватный человек мог после второй смс о снятии этой 1000 грн ждать еще трое суток поступления денег?! (это риторический вопрос)

Из серии - это был тренировочный заход денег? )))) или они ушли, обещав вернуться?

Мне кажется, что вместо того, чтоб пенять на Приватбанк и обзывать его разными словами, многим нашим девочкам стоит немного вникнуть в тему, почитать что к чему и уяснить для себя правила безопасности.
Закидай меня камнями• 24 июля 2014
Ответ дляLeobox
Автор,вот пришел мой муж,и рассказывает свою версию,как Вас пытаются ’развести’.Действительно,эта мадам перевела Вам деньги(поэтому у нее есть чек).НО!Дальше разыгрывается следующее:тут же,у кассы или терминала(получив чек,и просмотрев реквизиты,и т.д.)ВОСКЛИЦАЕТ!О,Я ОШИБЛАСЬ !НЕ ТУДА ПЕРЕВЕЛА ДЕНЬГИ! И по факту может сделать возврат средств!Только уже на свою карту.А Вам теперь сует чек и доказывает факт перевода,требует вернуть деньги !!!!.Вот такая версия.Короче,идете в банк,где открыта была карта.Пишете заявление по факту ,описываете ситуацию,просите провести служебное расследование,выяснить движение средств по Вашей карте.А ’покупательнице’ сообщите,что написали заявление в милицию и прокуратуру по факту ищезновения денег,которые Вы не видели(в банке подтвердят,что вы деньги не снимали,и т.д).Я 100% уверена,ЧТО ЭТО МОШЕННИКИ!!!
Тогда у клиента бы не остался чек на руках кассир должен был его забрать и подшить в документы дня.
Крем для арбуза• 24 июля 2014
Читала, читала, і зробила висновок. По-моєму, немає тут чого плакати і переживати. Хотіли розвести, але ж не вийшло. Покупець комбінезону точно аферистка, тож відповідати на його заклики не варто, не піде вона в міліцію, ба її там і візьмуть)). Дивіться, комбінезон залишився в продавця, її гроші тех не зникли, так як лишнього на карті не було. Значить все в порядку. Тільки дані картки Вашої і телефон в них, тож треба просто вирішити, що робити з тою карточкою і не нервуватись. А зі сландо видалити профіль.
Оксинья• 24 июля 2014
И для того, чтоб выяснить судьбу платежа, совсем не обязательно идти в банк. Один звонок на горячую линию и все.
Сколько у меня было разных моментов в работе с Приватом и всегда все решалось по звонку.

Был случай, девочка перечислила деньги, у нее на руках был чек. Деньги до меня не дошли, она пошла в банк, там допровели проводку (сбой в программе был) и все ок. Оператор лично мне позвонила и извинилась
Оксинья• 24 июля 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Сфотографировать она его смогла до этого, как обратилась за отменой. А сейчас никто не знает есть у нее чеки на руках или нет. Только фотографии чеков фигурируют.
Конфиденциальность• 24 июля 2014
Ответ дляОксинья

- согласна полностью с вами. Да я бы и за 50 грн такой бы шорох навела в банке, что быстренько работники мне все бы по полочкам разложили что куда и как.
Я сама обслуживаю покупателей на 1000 % и то же отношение хочу от других. А если что то не так- жалоба и написание огромный петиций в книге отзывов и предложений. Поэтому , куда бы я не зашла- меня обслуживают по полной программе , или это Новая почта,Укрпочта или банк.
Аноним-ка• 24 июля 2014
Ответ дляСамоучка
Вона набрала мене ,я поговорила з нею,скинула їй смс кою номер карти,вона вже 4 день ствердує о скинула гроші,каже я була вже в міліції,нехай з вами там розбираються,ви в мене вкрали гроші,відправляйте товра,я кажу що мені сумма не прийшла,точніше смс ка прийшла,що гроші прийшли,і моментально зникли,але грошей в мене немає,вона почала агресивно писати про те,що вона була в банку взяла виписку ,і гроші мені прийшли ще в неділю...Я кажу що в мене 150 відгуків і я не краду грошей,і такими справами не займаюсь,але пише мені що хвилини ,щоб я їй відправила річ ,або на мене в суд подасть...але за шо,якщо я навіть гривні не тримала в руках
Ой да пусть подает в суд, она этого не сделает потому что не за что.Это точно развод.И то,что она пишет в агрессивной форме,она тем самым пытается на вас морально надавить,чтобы вы выслали ей товар.Не ведитесь на это!Идите в банк,пишите заявление,пусть разбираются.Пусть она предоставит вам чеки о проплате с банка.Вот же развелось мошенников,как грибов после дождя.
Оксинья• 24 июля 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Аналогично Причем я не скандалю, просто вежливо спрашиваю\прошу и предупреждаю.
Хотя, давным-давно пришла к выводу, что изначально всего лишь стоит вести себя культурно и грамотно (по-доброму и приветливо к сотрудникам, при этом зная что имеешь право от них требовать) и мир будет у твоих ног
asobakabosa• 24 июля 2014
У вас кредита не было? Мож погасился автоматом долг на карте
Оксинья• 24 июля 2014
Ответ дляАноним-ка
Девушка, Вы б дальше почитали тему. Чеки об оплате покупатель представила. Просто автор об этом рассказала только на 3-4 странице. На 9-10 странице Вы узнаете, что ей пришла смс о зачислении 1000 грн, а потом пришла смс о снятии этой 1000 грн и автор еще три дня ждала, что может эта 1000 передумает и опять вернется ей на карту.

Просто автор не посчитала нужным сразу обо всех моментах поведать. Видимо не считала их важными, когда писала о просьбе помочь
Конфиденциальность• 24 июля 2014
Ответ дляasobakabosa
Автор писал ,что не было кредита.
Может она когда то его закрыла , но оставались копейки и наросли в большую сумму и сняли с нее.
Автор такой медленный что мы тут еще пару страниц текста напишем пока она нам еще что то расскажет.
lisiza35• 24 июля 2014
Я знаю, что воруют так деньги если знаю номер карты и номер тел. который привязан к этой карте. Собирали деньги Анне Губар на лечение рака и мошенники так украли деньги с карты. В Банк и трясите их до изнеможения и в милицию пусть разбираются, вероятнее всего Вас ограбили инетные мошенники. Работа для милиции.
Конфиденциальность• 24 июля 2014
Ответ дляОксинья

Что то мне кажется что автор вообще сегодня на связь не выйдет. Если она тут совета через 3 дня попросила после сделки то и тут появится через пару дней .....
Оксинья• 24 июля 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Автор писал ,что не было кредита.
Я еле осилила всю тему. Честно сказать, пока читала меня реально подбешивало. Девочки просто клещами вытягивали из нее информацию. Хотя, если б она сразу все написала, то не было бы этих 12 страниц темы
Бутылка с банками• 24 июля 2014
Ответ дляЛапка
3700 звоните горячая линия привата. пусть ищут куда и кто отзывал деньги. может быть что покупатель Ваш мошенница. не нервничайте.
+100 между тем, как перечисляют деньги тем, когда банк уже вам на счет перечияляет есть определенное время и если в этой промежуток дать отбой, то банк может не зачислить перевод получателю. НО, вам пришла смс, значит банк вроде как уже перечислил. Надо в банк однозначно обращаться и не спешить слать товар.
если деньги и вернулись, то только на обратно на счет отправителя, это должен банк знать.
Оксинья• 24 июля 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Надо ее реально оценивать, девочка, видимо флегмат и не сильно продвинутая. Муж (основной мозг семьи) уехал, поддержки нет. Растерялась, наверное.
Ledenchik• 24 июля 2014
Только мне одной подозрителен сам Автор, почему покупатель должен тратить свои нервы на выяснения непонятно чего произошедшего с картой продавца? Она заплатила? Заплатила. Товар получила? Нет. Еще и мошенницей сделали, ой как замечательно.
Нормальный человек идет в банк и все выясняет, а не плачет над смсками через 3 дня. И я не верю что Приват24 ничего не видно, выписки там точно есть, и не думаю что операция длилась 3 суток и до сих пор нет оборотов. Да и в чате выяснить можно, если дети и нет возможности пойти физически. Тем более чат Привата на одной волне с Автором - всё очень медленно.
Оксинья• 24 июля 2014
Ответ дляlisiza35
похоже там просто отменили операцию (это элементарно узнать в приватбанке), девочки советовали автору спросить в чате, но по ее словам. оператор чата сказал, что она сама перечислила деньги.

тут тоже неясная тема))))

Я не поленилась и изучила все 11 страниц (не спалось с 6 утра)))))
Конфиденциальность• 24 июля 2014
Ответ дляОксинья
Но она писала что у нее 150 отзывов на сайте . Это очень много ,и за это время можно и вызубрить все тонкости продаж и покупок.
Заместитель автора• 24 июля 2014
Ответ дляОксинья
Однозначно присоединяюсь!!!!

Было дело у меня в Укрсиббанке. Я выплачивала кредит, звонит мне работник банка и говорит, что случайно перевела 1100 гр. на мой кредит вместо другого. Я пришла в банк, девочка плачет, что если я деньги не отдам, то она будет платить сама, в то же время просила не здавать ее начальству. Я сказала, что б она свои деньги заплатила за того, чьи деньги мне перевела, а я ей в частном порядке вернула за два раза эту сумму. Конечно, я все проверила, это была ошибка работника.
Оксинья• 24 июля 2014
Ответ дляLedenchik
Я с Вами на все 100 согласна