Самоучка• 23 июля 2014
Срочно! І що мені тепер робити?
Почну з того що продала людині річ дорогу,людина стверджує що скинула гроші,мені прийшла смс поступила сумма,і через пару хв прийшла друга смс що на карті 0 грошей,я в шоці біжу в термінал перевіряю дійсно 0 ..
Виходить гроші прийшли і автоматично зникли як таке може бути?
І що мені тепер робити (((
Людина перевела не маленьку сумму,починає мене лякати міліцією,проклинає,я пояснюю що я немаю грошей вони зникли(((
В банку розводять руками.....
В когось була така ситуація ?Що ви робили ?
І що мені тепер робити (((
В банку розводять руками.....
Бутылка с банками• 24 июля 2014
Ответ дляOrganic
ох запутаться можно с головой и не вылезти из этой темы.. Автору респект.. за развлекуха на весь день и шикарную головоломку))))
ЗАТО МНОГО ИНФ-ИИ КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ ПОЧЕРПНУЛ. ну по крайней мере я.
сори за капс
MASHUNCHIK_BUKA• 24 июля 2014
Ответ дляOrganic
Вы согласны со мной по поводу именно нижнего времени?
все там верно, так и должно быть
Сижу на стуле• 24 июля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
да чек из терминала, нет ту операцию врятли отменили, я вам могу сказать, сотрудники привата, которые были или будут замешаны в мошеннических делах будут преследоваться уголовно, все действия руками сотрудников фиксируются. Я не удивляюсь ничему уже, историй достаточно на моей памяти, абсурдных еще больше
А мне так же известны случаи, когда кассиры магазина, например, просто забирают кассу и уходят с концами. Их тоже преследуют, но все равно такое частенько бывает.
Organic• 24 июля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
все там верно, так и должно быть
а время распечатки одного чека и время зачисления денег по другому чеку с разницей в несколько секунд как объяснить?
MASHUNCHIK_BUKA• 24 июля 2014
Ответ дляСижу на стуле
причем здесь кассиры магазина? если речь о банк сотрудниках в этой теме и чел фактор никто не отменял
MASHUNCHIK_BUKA• 24 июля 2014
Ответ дляOrganic
в от стоят не 1 терминал, я обычно в 2 параллельно могу делать операцию и если не висит программа это не занимает много времени + если разбираются что и куда нажимать
Светлана80• 24 июля 2014
Я думаю, что работники банков тоже замешаны в пропаже денег. Сколько случаев в привате людей кидают на деньги, а найти не могут. Это все чушь. Каждый человек, когда оформляет карточку в привате оставляет данные паспорта, прописку, его фотографируют на момент получения карты и все эти данные хранятся в базе банка. Когда происходит перевод денег они видят на какой счет они идут, уже бы давно нашли мошенников, но судя повсему им это не нужно. А может мошенники и в самом банке, которые моют друг другу руки, такие же как и их начальник Коломойский.
Вот как за кредит не заплатишь так найдут и тебя и друзей, а как у человека деньги пропали, так они ничего найти не могут
MASHUNCHIK_BUKA• 24 июля 2014
чеки натуральные , поясню, как вижу я 1 чек был на 1000 грн в 9.:47 ввели данные по платежу, в 9:49 его напечатал терминал, след чек на 5 грн в 9:49 ввели в систему в 9:50 получили чек на руки. В чем волшебство?
Organic• 24 июля 2014
я как то в магазине покупала товар и хотела рассчитаться картой..Кассир провела.. и ничего не відало ей.. мол не принимает карту..Дала наличку.. Вышла с магазина и мне смс пришло.. про оплату товара ...Сразу позвонила в банк, правда знакомой, и она вернула платеж по моей карте.. Значит могут)
Светлана80• 24 июля 2014
Девочки, никогда не показывайте номер телефона, к которой привязана карточка, очень легко и особо не напрягаясь можно снять со счета деньги. Купите новую мобильную карточку и ею пользуйтесь для продаж-покупок.
Ушла и Пришла• 24 июля 2014
Ответ дляСветлана80
Банк не милиция искать мошенников. Они как вариант могут передать номера карт следователю.
Ошеламиссимо• 24 июля 2014
Не совсем по теме, но о мошенничестве и Привате. Наткнулась на статью (не уверена, насколько можно доверять источнику)
Ответ дляИнга26
Да! Мне оно не нравится.))) И очень маленький перерыв во времени между двумя чеками. И одинаковый ракурс двух чеков. Так не фоткает обычный пользователь. И сам номер файла чеков! Обратите внимание! Если сохранить на комп, номера совершенно разные. Или это уже перебор?)))
Смотрите как могло дело быть- человек оплачивает , вводит сумму 1000 грн, начинает пополнять- видит, что терминал берет комиссию, достает еще 5 грн, закидывает 1000, печатает чек, пока чек раздупляется- уже можно приступать к другой операции, она выбирает в последних платежах номер карты автора , скидывает еще 5 и получается небольшая разница между чеками.
Ракурс не совсем одинаковый , угол наклона чут чуть отличается.
У меня возник еще один вопрос- кто в последнее время печатал чеки, сейчас же вроде на чеке пишется номер телефона по которому был совершен доступ к терминалу?
Organic• 24 июля 2014
Ответ дляshineshop.com.ua
А если она картой пользовалась, и не вводила номер телефона то на чеке не отобразиться
Светлана80• 24 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Могут, но пока никто не написал что им вернули деньги или нашли мошенников. В банке тоже есть внутренняя система безопасности и они обязаны ограждать своих клиентов от таких ситуаций. По крайней мере выявлять мошенников и блокировать полностью их счета.
Доктор Варвар• 24 июля 2014
Ответ дляshineshop.com.ua
разве перед началом операции не вводят сумму платежа? у нас так и не в одном терминале так. вводишь сумму платежа, потом вносишь деньги и видишь сколько комиссии. в это воемя терминал денег не принимает.
zp031078pig• 24 июля 2014
Ответ дляOrganic
Не путайте грешное с праведным, эквайринг к данной операции вообще не имеет отношения, там другие программные комплексы и другие возможности, одно дело -незавершенная транзакция в магазине, другое - принятие наличных через терминал.
Ушла и Пришла• 24 июля 2014
Ответ дляСветлана80
Ну так надоже доказать, что это счет мошенника. А это не минутное дело. Пока они будут искать доказательства мошенники снимут деньги со счетов и всё
+ мошенники 100% счета открывают не на себя, а обычно на кокогото бомжа или алкаша...
Конфиденциальность• 24 июля 2014
Автор писала что муж уехал заграницу. Может он и имеет кредит и не погасил, а сняли с автора эту сумму. Так как ну не бывает что б на счету осталось 0 . Хоть 3 коп но будет....
zp031078pig• 24 июля 2014
Ответ дляshineshop.com.ua
Я думаю тут дело в самих терминалах, они разные: их программируют, по типу как систему на компе пере установить, это Полтава, отделение не самое крупное, вполне может быть что до обновления интерфейса там дело еще не дошло.
Organic• 24 июля 2014
Ответ дляzp031078pig
А я на шпагате• 24 июля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
НЕТ, если выбрать быстрое пополнение, сразу спросит номер карты на которую пополняете и сразу вносите деньги и жмёте далее (комиссии не видно, только в чеке)
Ответ дляДоктор Варвар
Иногда не просит.
Черт его знает , я уже забыла как терминалами пользоваться , у нас уже которую неделю они не работают (
Уже начинаю склоняться , что тема ’аби потрендiти’, автор не сильно заинтересована в решении вопроса, в таких случаях вспоминаю тему про девочку и ребенка который разбил вазу в магазине , обсуждение на 20 страниц а автор молчала))
Тогда тут друг другу чуть глотку не перегрызли)
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
много вопросов и ни одного ответа, без автора не разберемся, только страницы здесь расплодим
MASHUNCHIK_BUKA• 24 июля 2014
А вообще я считаю бессмысленно строить домыслы и версии, не видя скринов, не общаясь с автором, все что мы с вами обсуждаем - это вилами по воде, мы же даже точно не знаем всей истории. С какого тел смс пришла, выписка с пр24 о зачислении и снятии. пока автора тут нет думаю нечего обсуждать
Якщо у автора підключене смс оповіщення,то вона б отримала повідомлення як про поповнення так і про зняття грошей.Просто зникнути вони не можуть.В банку дають всю потрібну інформацію ,але по сьогоднішніх операціях виписку можна отримати тільки через три дні.Якщо вона не надавала ніякої інформації по карті ,окрім номеру і фамілії,то навряд чи зняли б ті гроші..
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
написала по сути то же самое...
жем автора, хотя уже сомневаюсь, что вернется