Самоучка• 23 июля 2014
Срочно! І що мені тепер робити?
Почну з того що продала людині річ дорогу,людина стверджує що скинула гроші,мені прийшла смс поступила сумма,і через пару хв прийшла друга смс що на карті 0 грошей,я в шоці біжу в термінал перевіряю дійсно 0 ..
Виходить гроші прийшли і автоматично зникли як таке може бути?
І що мені тепер робити (((
Людина перевела не маленьку сумму,починає мене лякати міліцією,проклинає,я пояснюю що я немаю грошей вони зникли(((
В банку розводять руками.....
В когось була така ситуація ?Що ви робили ?
І що мені тепер робити (((
В банку розводять руками.....
Ответ дляАтаманша
Смотрите:ей говорят-все оплатили....ждет смс....смс не приходит,она на счет карты,а денег нет......тут ей скан чека...опять ждет.....нет ничего-звонит в банк,а ей мол деньги могут идти 3 дня,ну вот и потерянное время.
А сейчас бегает по банкам,Лайфам и т.д,а может все банально-нет инета или света,ну тоже такое имеет место быть.......давайте подождем))))
ей пришло смс о поступлении 1000 грн, а потом смс о снятии 1000 грн и три дня она просто провела в ожидании, что 1000 опять поступят?
Organic• 24 июля 2014
Там где айди операции внизу время зачисление (5грн)9:49:16, а где 1000грн время выдачи чека уже 9:49:38.. то есть почти в то время когда покупатель еще заканчивал операцию с 5 гривнами..
Ответ дляOrganic
а куда пристроить смс о поступлении денег и выписку приват 24, в которой есть эти деньги
ессно, все это со слов автора
Атаманша• 24 июля 2014
Ответ дляОксинья
о снятии нет ничего(((она проверила счет,а их нет...так же как-то на днях читала подобную тему,как подделали смс о поступлении денег и отправили с инета,так тоже может быть....
Бутылка с банками• 24 июля 2014
Ответ дляАтаманша
пришли смс с заходом денег и с уходом денег. И? вы будете сидеть ждать?
говорят, авотр был на сайте сегодня..
Ну ждемс, автор, хоть отпишитесь кто лоханулся
говорят, авотр был на сайте сегодня..
Я люблю транзисторы• 24 июля 2014
Ответ дляОксинья
ессно, все это со слов автора
причем прошу заметить, было б 2 смски о зачислении денег, а она говорит одна о 1000грн
Ответ дляАтаманша
о снятии есть смс на 9-10 странице
она пришла через пару секунд после смс о зачислении
Organic• 24 июля 2014
Ответ дляОксинья
ессно, все это со слов автора
так может это смс было не из Привата.. Автор так и не написала с какого номера оно пришло... Все очень запутано...мало фактов именно от автора...
Я люблю транзисторы• 24 июля 2014
Ответ дляОксинья
тут мы разобрались, смс о зачислении маленьких сумм не приходят
не вопрос, тогда была б одна смска об 995грн
Конфиденциальность• 24 июля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Девочки, а Вам не кажется, что все это выдуманная история? Просто так. Ну не состыковок полно. Начиная от дубликата симки и заканчивая фотками типа чеков. Нам не известен номер карточки автора, где гарантия, что это именно ей выслали чеки, а не она нам показывает чеки своих покупок? Я несколько раз прочитала именно ответы автора, ну нет логической цепочки происходящего.
Или автор просто тормоз и не приспособлена к жизни среди людей((((
Бутылка с банками• 24 июля 2014
Ответ дляАтаманша
кстати да, о поддельных смс тоже не надо забывать, лучше проверять в терминалах или приват24
,мені прийшла смс поступила сумма,і через пару хв прийшла друга смс що на карті 0 грошей
разве приходят смс о состоянии счета?
Organic• 24 июля 2014
Ответ дляОксинья
да, но это и не важно. в выписке приват она их видит
т.е. деньги пришли все-таки
Опять таки со слов автора она их видит.. Блефф...
Атаманша• 24 июля 2014
Ответ дляБутылка с банками
говорят, авотр был на сайте сегодня..
Лично я никуда не спешу,и думаю автор скоро появится.
Organic• 24 июля 2014
Ответ дляИнга26
Самая главная странность, что сумма 1000 грн зачислилась, а не 999,97 грн. Где логика?
Мне например приходит смс с текстом, что сума зачислена, например 500 грн..комиссия 2,5.. и баланс на Вашей карте.. 497,50.. Может автор и сказала что ей пришло ровно 1000?))
Бутылка с банками• 24 июля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
да, к стати, почему смс пришла с 1000 грн, в то время, как перечислили 995
и тоже следуя времени на чеках чекам, барышня сначала 5 грн перечислила, а потом 995? фигня какая-то
А поговорить?• 24 июля 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Правда, перевели обратно только после одного звонка???
После того как муж в приватовском отделении в кассе снял с моей карточки 20 000 грн, без моего паспорта, без меня, я уже ничему не удивляюсь )) Я ему карточку сама дала, что бы он снял деньги в банкомате, т.к. я в больнице лежала, а он в отделении снял, еще и сказал что карточка не его, а жены ))) кассир нормально отреагировала и выдала деньги) , т.е в принципе любой мог подойти и снять наличку, я в шоке была!
zp031078pig• 24 июля 2014
Вот и я осилила все страницы. В привате до декрета работала 10 лет, утверждать что 100% я права не буду, но вот мои мысли:
1. Отделение в котором была проплата работает с пн-пт, те обратиться к работнику с отменой и тд -вариант отпадает сразу, да и после перечисления в терминале самообслуживания отмену сделать не реально, у сотрудников нет программной связи с терминалами. Офис-менеджер может принять только заявление и подать данные на Днепр.
2. Надо бы глянуть на смс о зачислении, если оно с 10600 то деньги действительно зашли
3. Так быстро, за несколько минут они могли списаться только автоматически, тут несколько вариантов куда, копилка или долги, да пусть автор утверждает что у нее кредитов нет, но лично у меня было несколько таких случаев когда люди на 200% были уверены в отсутствии кредита, а потом всплывало что муж, взрослый сын и тд брали карту (универсальная выдается всем обязательно) и отсюда долги.
4. По поводу схемы с сим картой точно не скажу, тк не спец, но лично мне кажется такой вариант маловероятным на сумме в 1000грн
Атаманша• 24 июля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а вот это 100%
Ответ дляБутылка с банками
разве приходят смс о состоянии счета?
на 9-10 странице мы такие узнаем, что была смс не о балансе, а о снятии 1000 грн и результат 0 на карте )))))))))))))))
Бутылка с банками• 24 июля 2014
а, не по времени все ок, тут прост не правильно кто-то написал...
Ответ дляOrganic
Вы уверены? Мне пишет Приват комиссию только тогда, когда я оплачиваю! Когда идет зачисление, то приходит только смс с поступившей суммой и остатком.