Самоучка• 23 июля 2014

Срочно! І що мені тепер робити?

Почну з того що продала людині річ дорогу,людина стверджує що скинула гроші,мені прийшла смс поступила сумма,і через пару хв прийшла друга смс що на карті 0 грошей,я в шоці біжу в термінал перевіряю дійсно 0 ..
Виходить гроші прийшли і автоматично зникли як таке може бути?
І що мені тепер робити (((
Людина перевела не маленьку сумму,починає мене лякати міліцією,проклинає,я пояснюю що я немаю грошей вони зникли(((
В банку розводять руками.....
В когось була така ситуація ?Що ви робили ?
Ежик Хрюха• 24 июля 2014
швидше за все, автор вже розібралася і все ОК) тому вона й замовкла
размахер• 24 июля 2014
а может у автора просроска по кредиту в привате и поступление автоматически пошло на погашение!?!?
Jonni• 24 июля 2014
По ходу автор сегодня на свежую голову пересмотрела выписки в приват24, и обнаружила, что деньги оказались на другой карте или что-то в этом роде. А признаться стыдно, что лох.
И вообще почему-то мне кажется, что половина просто придумана - говорит я снимаю деньги сразу. Ну то понятно, но не под 0 же! У кого-нибудь из вас есть карты ровно с нулевым балансом? У меня даже на просроченных картах какие-то копейки висят! А во-вторых, выше уже писали - по чекам поступило 995грн и 4,97грн, то есть сумма 999,97грн, как можно было перевести ровно 1000, если нет там тыщи??!! А комиссию за переводы не учли? перевод будет без комиссии если только положили на свою же копилку или на свою карту (и то даже между своими картами не на все карты возможен перевод без комиссии!!!)
Светлана80• 24 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Ну так надоже доказать, что это счет мошенника. А это не минутное дело. Пока они будут искать доказательства мошенники снимут деньги со счетов и всё + мошенники 100% счета открывают не на себя, а обычно на кокогото бомжа или алкаша...
Ну да бомжей и алкашей много, за бутылку они душу продадут. Но в службе безопасности тоже не дураки сидят, а счет я считаю нужно блокировать сразу как только человек звонит и говорит у меня пропали деньги.
Понятно что они могут сразу быть сняты, а могло кому то и повезти в возврате денег.
Атаманша• 24 июля 2014
Ответ дляразмахер
Тоже вариант!!!
Jonni• 24 июля 2014
Ответ дляразмахер
она вчера писала что вообще нет кредиток и открытых кредитов
zp031078pig• 24 июля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
А вообще я считаю бессмысленно строить домыслы и версии, не видя скринов, не общаясь с автором, все что мы с вами обсуждаем - это вилами по воде, мы же даже точно не знаем всей истории. С какого тел смс пришла, выписка с пр24 о зачислении и снятии. пока автора тут нет думаю нечего обсуждать
Полностью согласна, и мне вообще кажется, что при желании автор сама все могла выяснить в чает пр24 еще вчера, да там тормоза (в основном студенты), но если на них надавить, то они моментом переключают на людей знающих и уж узнать куда списаны с карты деньги не проблема в этом случае.
Jonni• 24 июля 2014
единственный вариант мне видится - автор могла подключить копилку или календарь с условием перевода всех поступлений! Тогда сумма только зашла - и сразу трансфером туда куда она указала. А сама могла забыть об этом.
Атаманша• 24 июля 2014
Ответ дляJonni
Но мы же знаем,что приват открывает счета(дает карточки) только вместе с кредитными,просто советуют поставить лимит 0 и усе
Jonni• 24 июля 2014
Ответ дляАтаманша
да, с каждой картой выдают кредитки, но если деньги оттуда не снимать - то и взимать им нечего будет. Помимо того что выдали - еще надо активировать карту по телефону или смс. ну не совсем же тупой автор чтоб не знать, пользуется она кредитным лимитом или нет
Атаманша• 24 июля 2014
Ответ дляJonni
Это да,так и есть,но зачем она пишет,что кридиток нет у нее,только социалка(ну или какая у нее там карта).А по ходу сама карточка должна быть....
Бокс-орун• 24 июля 2014
я не знаю, может кто-то уже выдвигал такую версию, но может быть и так, что у автора несколько карт привата, одна из которых кредитка...если на ней нет денег, а нужно гасить проценты за использование, то они автоматом снимаются с любой другой карты на которую заходят деньги)))))
Kuchelenka• 24 июля 2014
Ответ дляОксинья
тут мы разобрались, смс о зачислении маленьких сумм не приходят
Приходят!Мне всегда приходили.
07katya• 24 июля 2014
зарегестрируйтесь в приват 24 через нет и посмотрите движение по вашей карте.там будет все видно во сколько зашли и куда исчезли
Малявка-козявка• 24 июля 2014
Ответ дляСамоучка
В банку сказали що я перевела сама гроші на іншу карту .але я навіть не встигла отримати ці гроші як вони зникли
что за бред, каждая операция имеет номер.. если б вы переводили- то был бы номер транзакции.

Если еще и проклинает- то явно какая-то мошенница давит
Атаманша• 24 июля 2014
Ответ дляМалявка-козявка

Почему?Я вот тоже бы кипишь подняла бы если б оплатила 1000грн,а мне не оправляют товар,но конечно без прокленов).
07katya• 24 июля 2014
в приват 24 и любой чек сможете распечатать
жар-птица Нюра• 24 июля 2014
Ответ для07katya
так и я о том же... В приват 24 все видно. Куда и когда перечислены деньги с карты.
Компас Ижевска• 24 июля 2014
Ответ дляСветлана80
Я думаю, что работники банков тоже замешаны в пропаже денег. Сколько случаев в привате людей кидают на деньги, а найти не могут. Это все чушь. Каждый человек, когда оформляет карточку в привате оставляет данные паспорта, прописку, его фотографируют на момент получения карты и все эти данные хранятся в базе банка. Когда происходит перевод денег они видят на какой счет они идут, уже бы давно нашли мошенников, но судя повсему им это не нужно. А может мошенники и в самом банке, которые моют друг другу руки, такие же как и их начальник Коломойский.
Вот как за кредит не заплатишь так найдут и тебя и друзей, а как у человека деньги пропали, так они ничего найти не могут
Да! Вы правы! В приват набирают только мерзавцев. Все остальные банки только девственников и волонтеров. И никак иначе. это такая позиция привата - только воры , и желательно убийцы. И что б на завтрак обязательно христианский младенец.
Доктор Варвар• 24 июля 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Доктор Варвар• 24 июля 2014
вот бы администрация раскрыла ник автора за троллизм... чтобы другим не повадно было.
Ушла и Пришла• 24 июля 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Голодаю• 24 июля 2014
У меня была история...
Взяла в магазине в рассрочку нему бытовых приборов
При оформлении мне предложили оформить кредитную карту с нему тысячами на счёту
Это только не приват,а дельта банк
Я отказалась,т к кредитку мне не надо,я не умею контролировать свои расходы...
Все как обычно....сфоткали,подписали нему документов и мы уехали довольный домой

Через нему дней ,звонок с банка.
По интересовались подтверждают ли я что брала в кредит то то и то и кредитную карту .....
Я в ответила да да да да ......СТОП!!!!!!!!!КАКУЮ КАРТУ?????КРЕДИТНУЮ?????НЕТ!!!!
А мне оператор сказала,что на моё имя помимо рассрочки оформлена кредитная карта.
Т е в магазине я отказалась, а менеджер открыл её на моё имя и .......?????

Созвонились с менеджером,тот дико извинился и сказал,что он забыл и что если мне нужна карта ..... передаст мне мою карту в филиал в моём городе.я сказала,что НЕ НУЖНА!но раз её открыли,я её заберу и заблокирую.
Через неск дней так и сделал,я пришла забирать эту картуи при встрече начала жаловаться девченке оператору,как меня чуть не надурили,рассказала всю историю и в это время открыла конверт и вертела карту в руках.
Она сказала мне,что эта карта,которую я держу в руках, зеленая-это не кредитная,а депозитная....а кредитная красная

И что меня снова надули....я конечно не знала какого цвета у них кредитные карты...взяла бы её, заблокировала и выкинула,а тот мошенник снял бы с кредитки денежку и фиг бы я потом что доказала

Больше я не беру ничего ни в рассрочку,ни в кредит и никому не советую.
Голодаю• 24 июля 2014
Нему-несколько
yarosja• 24 июля 2014
Ответ дляmarymedv
О Боже, я понимаю, в чем дело...
Телефон у вас к карте привязан, да???

Мошенники используют такой метод - обращаются в МТС(или сто у вас там) что ЯКОБЫ потеряли номер, когда их спрашивают - куда звонили - говорят последние 6 номеров(это те, кто вам звонил и бросали трубку!), и восстанавливают(делают дубликат) вашей сим-карты, и затем используют ее чтобы восстанавливать пароли к карте, совершать операции и т.д.
Деньги могли действительно зачислить, НО! Их же сразу оттуда и перевели, а с вас решили вот так вот поиметь...
йома йо оце людей розводять жах
Заместитель автора• 24 июля 2014
Ответ дляOrganic
Там где айди операции внизу время зачисление (5грн)9:49:16, а где 1000грн время выдачи чека уже 9:49:38.. то есть почти в то время когда покупатель еще заканчивал операцию с 5 гривнами..
Вообще-то должно было быть наоборот,покупатель типа сначала кинула 1000, потом увидела ,что сняли процент, потом кинула 5гр
Не вяжется!
Заместитель автора• 24 июля 2014
Ответ дляА поговорить?
После того как муж в приватовском отделении в кассе снял с моей карточки 20 000 грн, без моего паспорта, без меня, я уже ничему не удивляюсь )) Я ему карточку сама дала, что бы он снял деньги в банкомате, т.к. я в больнице лежала, а он в отделении снял, еще и сказал что карточка не его, а жены ))) кассир нормально отреагировала и выдала деньги) , т.е в принципе любой мог подойти и снять наличку, я в шоке была!
А он знал пин-код?3
Катька Пушкарева• 24 июля 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Не вяжется!
на чеках 9,49 -1000грн и 9,50-5грн
Оксинья• 24 июля 2014
Ответ дляKuchelenka
Приходят!Мне всегда приходили.
мне нет

на снятие приходят, а на пополнение меньше 10 - нет
Заместитель автора• 24 июля 2014
Ответ дляzp031078pig
Перевести обратно по звонку возможно: есть такая услуга - платежи по телефону, но там проверяются все данные и оператор сам создает платеж, недавно так кредит погашала. Все звонки записываются, а Вам на телефон приходят смс с отчетом о проделанной операции. Так что ничего страшного в этой услуге не вижу.
Спасибо за консультацию, правда не знала!