Самоучка• 23 июля 2014

Срочно! І що мені тепер робити?

Почну з того що продала людині річ дорогу,людина стверджує що скинула гроші,мені прийшла смс поступила сумма,і через пару хв прийшла друга смс що на карті 0 грошей,я в шоці біжу в термінал перевіряю дійсно 0 ..
Виходить гроші прийшли і автоматично зникли як таке може бути?
І що мені тепер робити (((
Людина перевела не маленьку сумму,починає мене лякати міліцією,проклинає,я пояснюю що я немаю грошей вони зникли(((
В банку розводять руками.....
В когось була така ситуація ?Що ви робили ?
энциклопУдия• 24 июля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Разве терминал может принимать меньше 10 грн?
5 грн можно на карту и 5 грн сдачу на телефон
Доктор Варвар• 24 июля 2014
Ответ дляОксинья
да, но это и не важно. в выписке приват она их видит

т.е. деньги пришли все-таки
это она так нам тут говорит, а как было дело на самом деле.... а был ли мальчик??!
Инга26• 24 июля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Меньше 10 гривен не принимает, но вы можете остаток зачислить себе на мобильный счет. Т.е. платите только то, что положено оплатить.
Organic• 24 июля 2014
Ответ дляИнга26
Вы уверены? Мне пишет Приват комиссию только тогда, когда я оплачиваю! Когда идет зачисление, то приходит только смс с поступившей суммой и остатком.
Да, приходит смс именно так.Карта заплатанная правда.
Оксинья• 24 июля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
так вроде б для обострений хронических болезней не сезон))))
Атаманша• 24 июля 2014
Ответ дляИнга26
Да но если есть комиссия-то сумму показывает которая упала на счет(т.е. за минусом комиссии.).
75В• 24 июля 2014
Ответ дляСижу на стуле
Девочки, снять деньги с карты работником банка технически возможно, у меня была такая ситуация, девушка положила мне на счет 2 раза по 500 грн, через минуту позвонил работник и спросил, не против ли я, что снимут лишние 500, я дала согласие. Но никак не участвовала в процессе снятия денег, сразу мне пришло смс о новом балансе.
Итог. Если работник банка может сделать это после звонка мне, почему он не может снять деньги самостоятельно? Другое дело, что в воскресенье банки не работают... тогда в этом случае вряд ли такое могло случиться.

Я не пойму, когда автору сказали, что она сама перевела деньги, почему она не спросила куда, кому... Странно все как-то.
у меня в городе отделение работает в воскресенье с 10.00 до 16.00. Думаю, что в каждом городе сесть такое отделение. Работает только касса ну и есть доступ к терминалам и банкомату.
Инга26• 24 июля 2014
Ответ дляOrganic
Странно. Мне приходит за минусом комиссии...
zp031078pig• 24 июля 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Правда, перевели обратно только после одного звонка???
Перевести обратно по звонку возможно: есть такая услуга - платежи по телефону, но там проверяются все данные и оператор сам создает платеж, недавно так кредит погашала. Все звонки записываются, а Вам на телефон приходят смс с отчетом о проделанной операции. Так что ничего страшного в этой услуге не вижу.
Organic• 24 июля 2014
Ответ дляИнга26
Нет, фактически то я получаю за минусом комиссии, но пишет что зачисляли такую то суму минус комиссия и вы получили окончательную суму
Доктор Варвар• 24 июля 2014
а за 1,5 минуты можно сделать два платежа в терминале?
Инга26• 24 июля 2014
Ответ дляOrganic
Да я поняла-поняла.... Один банк, а смс-ки разные... Я об этом.))
zp031078pig• 24 июля 2014
Ответ для75В
Я поверила по данным из чека, отделение по Фрунзе 241а не относится к дежурным отделениям и работает с понедельника по пятницу, так что там работал только терминал само обслуживания.
Доктор Варвар• 24 июля 2014
Ответ для75В
чеки у автора из терминала в обычном магазине. это не отделение банка.
Бутылка с банками• 24 июля 2014
Ответ дляАтаманша
Лично я никуда не спешу,и думаю автор скоро появится.
да мне уже тоже интересно стало, но мне кажется, автор уже не появится.

И как может быть, что приват24 показывает зачисление 1000грн, а дальше что? обаланс? куда дальше эта тысяча делась - видно?
пр24 не показывает что ли куда далее перечислена эта сумма? (сорри, я наверное, неандерталец, до сих пор нет приват карты и приват24)
Инга26• 24 июля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Тоже на это обратила внимание... И внизу чека и вверху время отличается. Может и должно так быть... Не знаю. Никогда не обращала внимание. Только вот сами чеки уже наш терминал выдает другие. Такие короткие были раньше... Сейчас длинющие какие-то....
Organic• 24 июля 2014
Ответ дляИнга26
Вот!!! Мне это и показалось странным время именно операции а не выдача чека..
Organic• 24 июля 2014
Ответ дляИнга26
Человек, что оплачивал просто виртуоз так быстро совершить два платежа в такое время
энциклопУдия• 24 июля 2014
Ответ дляИнга26
у нас в райне 2 терминала, обе выдают простыни по 20 см
Инга26• 24 июля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Вот-вот...
Инга26• 24 июля 2014
Ответ дляOrganic
Это нужно опыт иметь.))
Инга26• 24 июля 2014
Ответ дляOrganic
И еще нужно учесть, что чек сразу не распечатывается. Нужно подождать, пока он выскочит!
Organic• 24 июля 2014
Ответ дляИнга26
Это нужно опыт иметь.))
Вы согласны со мной по поводу именно нижнего времени?
Конфиденциальность• 24 июля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
У меня возле дома есть рынок, там есть терминал и по 1 грн берет .
Сижу на стуле• 24 июля 2014
Ответ для75В
Пока, если автор историю не выдумала, я склоняюсь все-таки к этой версии или к версии снятия денег за долги. Но в рассказе автора много несостыковок...
Organic• 24 июля 2014
ох запутаться можно с головой и не вылезти из этой темы.. Автору респект.. за развлекуха на весь день и шикарную головоломку))))
Инга26• 24 июля 2014
Ответ дляOrganic
Да! Мне оно не нравится.))) И очень маленький перерыв во времени между двумя чеками. И одинаковый ракурс двух чеков. Так не фоткает обычный пользователь. И сам номер файла чеков! Обратите внимание! Если сохранить на комп, номера совершенно разные. Или это уже перебор?)))
Оксинья• 24 июля 2014
Ответ дляOrganic
Инга26• 24 июля 2014
Ответ дляOrganic
Это да... Дети за ноги на улицу тянут...))) Убегаю))
Organic• 24 июля 2014
Ответ дляИнга26
да!!! Вы правы.. что чеки, что автор перебор))))))