Жаль, Алена-квитка закрыла вопрос о цвете шапки.
Я та самая покупательница-дальтоник, как здесь выразилась некая мадам:)
Буду признательна за ваши мнения (как покупателей, так и продавцов).
В прошлом году я купила сынуле замечательную шапку Рейма темно-синего цвета.
На следующую зиму решила купить точно такую, но на размер больше.
Коллекция старая, поэтому я позарилась на б/у.
Нашла объявление с точно такой же шапчонкой. Цвет на фото в объявлении продавца был точь в точь таким, как цвет нашей шапки (темно-синий).
Модель мне прекрасно знакома, поэтому лишних вопросов продавцу я не задавала (разве что сказала, что у нас уже была такая).
Получив посылку, я обнаружила изделие совсем другого цвета- серого вместо темно-синего.
В связи с этим я обратилась к продавцу с просьбой о возврате. Тем более, что она сама говорила, что возврат, в случае чего, возможен.
Деньги на карту возвращены, человек адекватный, как по мне, даже приятный в общении, претензий у меня нет.
Но почитав здесь раздумья Продавца на тему "стоит ли возвращать деньги" остался странный осадок.
Неужели одна я думаю, что продавец обязан предупредить покупателя о том, что цвет изделия на фото передан неточно/совсем не соответствует/искажен? Например, "мой" продавец знала о несоответствии, здесь дело не в настройках монитора.
Почему покупатель должен переспрашивать, какого цвета изделие, если фото для того и есть, чтобы показать/видеть продаваемое.
Повторюсь, претензий к продавцу не имею, вопрос открываю исключительно, чтобы понять права я или не стоило тревожить человека?:)
Прилагаю фото обеих шапок, сделанное телефоном.
Серый четко виден, хотя продавец сказала, что этот оттенок передать невозможно, что шапка получается синей:)
Ссылка на объявление продавца вот:
Спасибо всем, кто осилил:)
Буду благодарна за мнения.
Ссылка на объявление продавца вот:
Спасибо всем, кто осилил:)
Буду благодарна за мнения.
MASHUNCHIK_BUKA• 23 июля 2014
Темы не видела продавца, на моем мониторе цвет шапочки на клубке не синий честно говоря, не понимаю почему нет описания цвета в объявлении, да и вы наверно должны были уточнить, по вашему фото разница очевидна конечно
Фрау Анхен• 23 июля 2014
Если бы было фото толко ’серой’ шапки, то могла бы принять ее за синий. Толькв сравнении вижу что цвета разные, и даже не цвета, а их насыщенность.
Tatiana.07.• 23 июля 2014
Ответ для-santa-
вот, что получилось при добавлении яркости. Здесь отчетливо видно, что цвет нити разный
ну да, разный , ведь цвет шапок разный, одна шапка покупателя , а другая продавца. Как я вижу ситуацию: продавец сфотографировал свою серую с голубым шапку, добавил фото какое уже вышло в объявку, в объявке цвет исказился еще и стал темно-синим, покупатель ничего не спросила, не уточнила и купила, а в итоге скандал и нервотрепка...
Ответ дляAlbina2833
Шапка серая, никак не синяя. И с катышками.
И Вам видны катышки?:) Не затрагивала этот момент, чтобы не думали, что я придираюсь:)
Если честно, наша шапка, которую мы интенсивно носили в гораздо лучшем состоянии.
И лейба наша не потерта.
Можно было бы создать еще одну тему под названием ’вещь не соответствует заявленному состоянию’:))
Но то такое. Речь сейчас не об этом.
Спасибо за ответ!
И лейба наша не потерта.
Но то такое. Речь сейчас не об этом.
Спасибо за ответ!
Ответ дляTatiana.07.
Нет-нет, все Ок! Никакого скандала ни с моей, ни со стороны продавца.
Мы мирно разобрались.
Я для себя хотела послушать ваши ответы, чтобы в очередной раз сделать вывод.
Продавец видела, что на фото шапка другого оттенка. Жаль только, что не предупредила, а я не додумалась спросить.
Я смотрела фото на серьезной машине. Серого в упор не видела.
Буду знать, как бывает:)
Мы мирно разобрались.
Буду знать, как бывает:)
Ответ для-santa-
у меня синий цвет на мониторе, оттенок на пару тонов светлее, но не серый. Кажется они изначально отличались по цвету. Если сравнить полосочки тонкие, то на первой голубые полоски, на второй - белые
Вот и у меня так же:)
Причем и на айфоне, и на рабочей машине.
Спасибо, что не прошли мимо:)
Девочки, спасибо всем вам большое!
В будущем буду переспрашивать на всякий пожарный.
Хотя мнение не меняю - продавец обязан давать полное правдивое описание продаваемых вещей. Тем более, если нет возможности размещать более ли менее качественные фото.
Я всегда придерживаюсь этого правила.