A-Vita• 23 июля 2014

Как вы относитесь к вовлечению детей в политику. Я в шоке.

Вот интересует мнение,как вы относитесь к вовлечению детей в политику?

Рассказываете ли вы своим детям о том что происходит в стране? Настраиваете ли вы их против какой то страны ? Многие считают что таким образом воспитывают в детях патриотизм и гордятся ими, а я вот лично в полном шоке от такого.

Зачем детей впутывать в грязные политические игры ? Ведь мы сами не знаем что на самом деле происходит,кто виноват и в чем. Ведь можем же и ошибаться,так зачем детям вбивать в голову ненависть к другому народу? И так вокруг полно жестокости,убийств,стрельбы и ненависти. Я не знаю что и думать, но я в шоке от увиденного ролика. Родители,остановитесь,не портите детям психику. Такое не должно быть,я просто в шоке от таких роликов и высказываний детей !!!

https://vk.com/video244559022_169452107?hash=ed6dc...
Lapochka007• 23 июля 2014
а думаете дети слушают только родителей? у них есть свое мнение, которое может совсем не совпадать с мнением родителей.

karizka• 23 июля 2014
жесть, вот это видео, Вы меня простите конечно, но я в тихом шоке(
annac• 23 июля 2014
На видео уже не такие уж и маленькие детки. Слушают не только родителей
karizka• 23 июля 2014
интересно а что думают родители по поводу этого ролики, они наверняка тоже есть в ВК?
milasha_1983• 23 июля 2014
Я такие ситуации считаю недопустимыми,и называю это не патриотизмом к своей стране,а ненавистью к чужой стране и другому народу. Патриотизм у детей нужно любовью воспитывать,а не ненавистью к другим людям. Видео не смотрела
Раиса_киев• 23 июля 2014
Полностью поддерживаю. Не понимаю зачем тягать детей было на майдан. А от видео вообще в шоке. Понятно, что девочки уже большие и прикалываются. Но...
Раиса_киев• 23 июля 2014
Ответ дляmilasha_1983
и не смотрите лучше
Раиса_киев• 23 июля 2014
Ответ дляkarizka
думаю родители такого же мнения, как и детки. Таких у нас много, к сожалению
karizka• 23 июля 2014
Ответ дляРаиса_киев
боюсь, что Вы правы(

uvae-ursi• 23 июля 2014
Моя дочка 6 лет спрашивает, почему война, когда закончится? Т.к. новости краем глаза смотрит вместе со всеми. Я объясняю так: война получается тогда, когда взрослые люди не могут договориться друг с другом, не могут поделить что-то. Вот, говорю, дети в садике тоже не могут поделить игрушку, они дерутся. И если такие дети выросли и так и не научились мирно решать проблему игрушки - они начинают драться по-взрослому. Потом мы плавно переходим на пути решения детских проблем. Её удовлетворяет.
Вообще воспитываю по принципу - все равны перед Богом, по конституции, перед законом. И если ты родился в этой жизни белым, можешь в след быть и чёрным.
maximenkov07• 23 июля 2014
У меня тоже дочь примерно такого возраста... я была бы в шоке. Думаю, дети просто так прикалывались...неудачно.
Mariya442• 23 июля 2014
видео не смотрела, но может даже и специально такое сняли, чтоб взлослые мамы посмотрели и ойкнули ’о ужас, они и детей фашистами воспитывают’
karizka• 23 июля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
ну я думаю если это фейк это всплывет наружу, наверняка по сети уже известно и имена и фамилии девочек, сейчас всех легко найти
marinelka• 23 июля 2014
Мы не смотрим телевизор, не обсуждаем политические новости при детях сейчас. А от видео я в тихом ужасе! Я бы родителей за такое воспитание лишала родительских прав.
Elenka_love• 23 июля 2014
На видио уже не такие уж маленькие дети и отгородить их от политики не возможно. Они смотрят краем глаза новости со всеми, слушают разговоры и т.д. Девочки видимо не удачно пошутили и я считаю это не допустимым.
Marisha• 23 июля 2014
о, видео не смотрела, но могу заметить, что дети как губки впитывают все подряд.
Мы с мужем за Единую Украину, а наш ребенок (6лет) носится и орет гимн России и рассказывает как оно теперь классно и красиво - флаги повесили, солдаты охраняют (это когда самооборону видит), дома у нас флажок имеется))) и ленточку георгиевскую на майские выклянчила. Мы игнорим ест-но этот ’патриотизм’, вырастет - разберется сама.
Про войну ей никто не рассказывает, ТВ мы принципиально не смотрим, в нете она еще не разбирается, что конкретно там родители читают. Про беженцев я ей тоже не говорю.
Оленька_я• 23 июля 2014
Дочке 9 лет. У нее свое виденье ситуации в стране. Настроена против России очень.
Гордость бьет ключом, когда отдыхая в Турции, она вышла на сцену и стала читать стихи на украинском языке Тараса Шевченка. Причем, ни я ни муж ее об этом не просили. Просто патриотизм - пусть ее маленького мира - но, он есть!

Ну, а младший (3 годика) ничего не понимает. Теперь всем на вопрос где ты живешь? - отвечает, что в России. Насмотрелся и наслушался россиян в Турции + по ТВ про россиян))) Переубедить, что он украинец и корни у нас чисто украинские по всем поколениям - не возможно.
Так что не всегда все зависит от родителей. Социальная среда, телевидение также ооочень влияет.
Sielo• 23 июля 2014
Мій кожен день про Путіна таке говорить..., про росіянців, що сяде на велосипед, поїде і Україну врятує, а терористів всіх повбиває щоб мама не плакала. Питає що таке війна..
Мені страшно його слухати, ми йому не говоримо нічого спеціально. А він їздить на самокаті і на всю вулицю кричить: Слава Україні, Героям слава!!! Путін ...ло-ло... Я не знаю що з ним робити. Сварити? МИ його не вчимо, але новини він дивиться...
Sielo• 23 июля 2014
Малому 4.9міс

katie-k• 23 июля 2014
новости не смотрим
только читаем на разных сайтах

дочка поэтому тоже никаких новостей не смотрит

считаю неправильным промывание мозгов детям
все эти: бойцам нужны детские письма и рисунки - это просто какой-кошмар....
Настюша-9999• 23 июля 2014
Ответ дляuvae-ursi
У меня дочке тоже 6 лет. но я стараюсь. чтоб она о войне ничего не знала пока, мала ещё. Надеюсь, что и не узнает, хотя взрывы вокруг города постоянно, рассказываю байки про гром.
Zyabloko• 23 июля 2014
Відео не дивилась.
А що казати тим дітям, батька котрих ’вантажем 200’ привезли?
Розкажіть мені, що їм казати???
Всі дуже розумні й правильні, коли весь цей жах не стосується вас особисто.
автор A-Vita • 23 июля 2014
Ответ дляSielo
Не ругать,а объяснять и не разрешать.Детям надо в игры играть и мультики смотреть о добре ,зачем им портить психику ?
автор A-Vita • 23 июля 2014
Ответ дляZyabloko
Відео не дивилась.
Розкажіть мені, що їм казати???
А вы думаете детской психике будет хорошо если вы расскажете ’правду’ ? если такое случилось,для ребенка и так горе и тяжелое потрясение,зачем еще больше угроблять его?
Angry Birds• 23 июля 2014
От таких в пору бежать.......
anna_karanova• 23 июля 2014
моему сыну 6 лет. ограждаю от всего. о политике стараемся не разговаривать при нем, новости не смотреть. дети должны жить и верить в красоту мира, а не с детства впитывать политическую грязь.
Aksinia8555• 23 июля 2014
В нашей стране очень мало внимания уделялось патриотизму, возможно сейчас , благодаря такой страшной ситуации, вырастет поколение настоящих патриотов, которые построят сильную и благополучную Украину! Я очень на это надеюсь.
Раиса_киев• 23 июля 2014
Ответ дляAksinia8555
ну, тут спорно - патриотизм нынешний из-за не очень стабильной ситуации возник. Да и трудно назвать это патриотизмом - вышиванки и слова ’слава Украине’ страну лучше не делают. Лучше на таком детей не воспитывать.
emoch_ka• 23 июля 2014
тяжело сейчас детей отгородить от всего информации море тв, родители, улица везде обсуждаются события в стране. моему сыну 5 лет хватает все что слышит Россия Украина конфликт, военные, ракеты, самолеты. Тяжело оградить от этого, стараемся, не всегда выходит
onikka• 23 июля 2014
эти дети не настолько малы. могли и сами ’заиграться’, могли и родители научить.
вот в мае знакомая видео прислала (как по мне, возраст примерно тот же). это тоже для меня дико.

https://www.youtube.com/watch?
v=xRoM250-1aU

но в этом возрасте они имеют доступ в интернет и видимо тоже по-своему воюют за свои страны. страшно, что с людьми сделали.