07 января 2013

Права ли сестра

девочки, интересно ваше мнение. Ситуация такая. Дочке 10 января (четверг) годик будет. Мы решили с мужем в этот день и отмечать. Позвали кумовей, родителей, бабушек, дедушек. Я решила позвать и свою сестру двоюродную. Позвонила, пригласила но она сказала что день не удобный и чтоб мы переносили - ее с работы не отпустят и что она еще подумает и позвонит ответ завтра скажет. Но завтра позвонила не она мне а ее мама моей маме с криком что не правильно выбрали день - что в четверг день рождения отмечать не правильно и нужно только переносить на удобный для сестры день(пятница). А мы то решили в четверг гулять. И вот я думаю кто из нас не прав я что не правильно день выбрала и ей не удобно или она. Ваше мнение.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 250
132 (52.8%) Я
118 (47.2%) Сестра
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Мужу, крестным четверг пожходит прекрасно, мой муж на выходных работает а у крестного вообще смены. Четверг всем удобен кроме сестры.
Зачем вы ее приглашаете!!
sofikiss 07 января 2013
Ответ дляtanushk@
а коли ви народжували вона вам не казала що то день непідходящий середа???
Наверное говорила ,а мне свекруха приказывала не рожать до 22 ноября.чтоб внучка скорпионом не была,я послушалась и родила в декабре но доця хуже скорпиона получилась,бабушка у шоцi
natacomin 07 января 2013
Захочет поздравить прийдет и в пятницу поздравит, а вообщето и в четверг можно приехать последней гостьей и уехать от Вас на работу, если на то пошло. Переносить ничего не нужно, темболее за одного человека.
B i r u z a 07 января 2013
Ответ дляacteca
Странные результаты голосования однако
неудачная форма опроса. Может люди путаются , смотрю вроде большинство автора поддерживают, а голосование 50/50
angel200775 07 января 2013
Ответ дляАноним
Сестра из богатых любит чтоб все было как скажет особенно относительно не столь багатых родственников.
а вы ждете дорогого подарка от нее?не может пусть не приходит-ее проблемы.
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляangel200775
а вы ждете дорогого подарка от нее?не может пусть не приходит-ее проблемы.
Да нет не жду, она мне не делает дорогих подарков никогда.
автор Аноним 07 января 2013
Да с опросом не хорошо получилось - неправильно составила , а изменить уже ничего нельзя.
marinelka 07 января 2013
Конечно правы Вы.
Но опрос неправильно составлен, в заглавлении в утвердительной форме, а сам вопрос в отрицательной, вот люди и понимают по-разному. Я проголосовала за 2-й вариант ответа. Считаю, что это ваш праздник, и если сестра не может поменять планы - очень жаль, но это ее проблема.
spring81 07 января 2013
Это празник Ваш и вашей малышки) Празднуйте его тогда, когда удобно вам))
Froan 07 января 2013
У моего сына тоже годик 10 в четверг)))))Но мы празднуем в суботу,удобно ВСЕМ,так как никто в суботу и воскресенье не работает.НО,если бы муж работал на выходные,то праздновали в четверг....
angel200775 07 января 2013
Ответ дляАноним
Да нет не жду, она мне не делает дорогих подарков никогда.
Ну так и празднуйте когда Вам удобно.Это Ваша семья.Ваш ребенок....Честно говоря проблемы не вижу.А сестра пусть со своим уставом в чужой монастырь не лезит....
Katrin_Haapy 07 января 2013
не переносите.. не большая цаца... вашему ребенку годик - вы и правила устанавливаете.. тем более это ж не взрослая вечеринка, когда сто процентов все ужруться))) а детский праздник ... моему когда год был это был вторник - пришли все как миленькие я только время прихода под всех подстроила, чтобы все успели с работы прискакать... посидели пару часиквов, покушали после работы, выпили по чуточке (я принципиально не ставиоа много алкоголя,) стол хороший накрывала, с малым поигрались и пошли по домам еду переваривать... и все...
Аноним 07 января 2013
Ваше дело - позвать в гости. Может она прийти - придет, не может, не удобно, еще что-то - ее проблемы. Она же не единственный гость, не крестная ребенка, зачем Вам под нее подстраиваться?
Amata 07 января 2013
Мы не отмечаем дни рождения в выходные дни,если фактически праздник в будний день.
’Дорога ложка к обеду’-день рождения 17,значит 17 и отмечаем, 1 числа-значит 1 и отмечаем.
А сдвигать ЛИЧНЫЕ праздники на выходные- не нравится.
Если при этом собираем гостей отметить ПО ПОВОДУ-то тогда, да-кому как удобно-иногда и трижды отмечаем
Аноним 07 января 2013
Читая Вашу проблему явно видно что описываете ситуацию ’со своей колокольни’. Аж не приятно. Не думаю что мама сестры позвонила вашей маме С КРИКАМИ. так же мало верится в то что сестре настолько хотелось пойти на Д.Р. к дочке двоюродной сестры что она начала истерику. Вы очень сильно приукрасили ситуацию и это видно в каждом слове. Ну вот зачем так надумывать лишнее??? Ни за что не поверю что мама сказала ’в четверг день рождения отмечать не правильно и нужно только переносить на удобный для сестры день’. БРЕД!!!!!!!!!!!!
Когда отмечать Д.р. это ваше дело, вы самостоятельно выбираете удобный для вас день. и это знаете и вы и ваш муж и мама и сестра и все остальные. это знают ВСЕ!
если многие из ваших гостей не смогут прийти - тогда стоит подумать над сменой даты. Видно что сестра не столь желанный гость на вашем празднике(фраза: ну и сестру решила пригласить. типа ладно уж пусть прийдёт. и еще:она никогда дорогих подарков не дарит) и её отсутствие никого особо не расстроит, но вы так описали чтоб услышать ’о да, правильно. сестра не права конечно!’
Скорее всего у сестры и правда не получается и мама наверняка вполне корректно сказала ’если бы д.р. вашего ребенка был в пятницу то сестра обязательно была,а так она не сможет присутствовать’.
если сестра очень близкий человек и очень желанный гость то в таком случае стоит переносить праздник. но если её визит вас не волнует то проблемы совершенно нет.
вам очень хотелось чтобы в ответах все начали поливать грязью вашу сестру? будьте добрее, вы же мама.Проблемы НЕТ! ))
с днем рождения вашу малышку. пусть растёт здоровая и послушная. а вам сил, терпения и любви.
и конечно же мудрости.
всех благ
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
А почему не можете перенести, людям на следующий день ведь на работу?
Почему они должны под людей подстраиваться??? Ни хрена себе!!! Автор, я бы теперь принципиально не переносила бы. И вообще - первый день рождения и переносить
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляangel200775
Ну так и празднуйте когда Вам удобно.Это Ваша семья.Ваш ребенок....Честно говоря проблемы не вижу.А сестра пусть со своим уставом в чужой монастырь не лезит....
Я тоже никогда бы не подумала что это может быть проблемой просто она и ее мама так искренне возмутились дате что я подумала может это я чего то не понимаю.
Ната Лия 07 января 2013
А мне интересно другое.Детский праздник вообще-то,какая разница что людям на работу на следующий день? Или они наклюкиваются в зюзю на детском празднике?
orachka 07 января 2013
празднуйте когда вам хочется, тем более всех остальных гостей устраивает.Тем более празновние во второй половине дня, просто она опоздает чуть-чуть.А звонить вам указывать не имели права
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Читая Вашу проблему явно видно что описываете ситуацию ’со своей колокольни’. Аж не приятно. Не думаю что мама сестры позвонила вашей маме С КРИКАМИ. так же мало верится в то что сестре настолько хотелось пойти на Д.Р. к дочке двоюродной сестры что она начала истерику. Вы очень сильно приукрасили ситуацию и это видно в каждом слове. Ну вот зачем так надумывать лишнее??? Ни за что не поверю что мама сказала ’в четверг день рождения отмечать не правильно и нужно только переносить на удобный для сестры день’. БРЕД!!!!!!!!!!!!
Когда отмечать Д.р. это ваше дело, вы самостоятельно выбираете удобный для вас день. и это знаете и вы и ваш муж и мама и сестра и все остальные. это знают ВСЕ!
если многие из ваших гостей не смогут прийти - тогда стоит подумать над сменой даты. Видно что сестра не столь желанный гость на вашем празднике(фраза: ну и сестру решила пригласить. типа ладно уж пусть прийдёт. и еще:она никогда дорогих подарков не дарит) и её отсутствие никого особо не расстроит, но вы так описали чтоб услышать ’о да, правильно. сестра не права конечно!’
Скорее всего у сестры и правда не получается и мама наверняка вполне корректно сказала ’если бы д.р. вашего ребенка был в пятницу то сестра обязательно была,а так она не сможет присутствовать’.
если сестра очень близкий человек и очень желанный гость то в таком случае стоит переносить праздник. но если её визит вас не волнует то проблемы совершенно нет.
вам очень хотелось чтобы в ответах все начали поливать грязью вашу сестру? будьте добрее, вы же мама.Проблемы НЕТ! ))
с днем рождения вашу малышку. пусть растёт здоровая и послушная. а вам сил, терпения и любви.
и конечно же мудрости.
всех благ
Кс ожалению у нас в семье так все и есть :( Я еще многово что было сказано не писала здесь, ни к чему это. Наши отношения с сестрой действительно не очень. У нас с ней как говорят моя твоя не понимать. мы знаем друг про друга автобиографию фактически и все - родилась, училась, женилась... Поздравляем друг друга с днем рождения по телефону, видимся один два раза в год. Но так нас приучили на важные события(свадьба,юбилей) всю семью звать, мы и зовем - потому что надо позвать - общего то у нас к сожалению ничего кроме родства нет.
elena_k86 07 января 2013
у кого день рожденье? у нее или у вашей дочки? Я никогда ни под кого не подстраиваюсь!
Аноним 07 января 2013
Сестра не права, у ребёнка же др 10, а не 11. Моя мама тоже так наезжала на меня, когда я крестила сына- типо ни с кем не посоветовалась, почему я должна под кого-то подстраиваться и вы тоже? отмечайте без неё, в чём проблема, пусть после работы приедет. Не королевишна чтобы под неё подстраиваться!)
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Кс ожалению у нас в семье так все и есть :( Я еще многово что было сказано не писала здесь, ни к чему это. Наши отношения с сестрой действительно не очень. У нас с ней как говорят моя твоя не понимать. мы знаем друг про друга автобиографию фактически и все - родилась, училась, женилась... Поздравляем друг друга с днем рождения по телефону, видимся один два раза в год. Но так нас приучили на важные события(свадьба,юбилей) всю семью звать, мы и зовем - потому что надо позвать - общего то у нас к сожалению ничего кроме родства нет.
Это очень заметно. И поверьте, раз уж вы так не искренне к ней относитесь и пригласили можно сказать ’скрипя зубами’ потому что так надо, вот Вам и результат :))
очень сложная ситуация по жизни, когда приглашаем гостей потому что нужно :) вроде и приглашать не хочется,а не пригласить не красиво. хоть так хоть так - получается не приятно :)
дарите тепло близким и получите тепло в ответ
Katrin_Haapy 08 января 2013
Ответ дляАноним
Это очень заметно. И поверьте, раз уж вы так не искренне к ней относитесь и пригласили можно сказать ’скрипя зубами’ потому что так надо, вот Вам и результат :))
очень сложная ситуация по жизни, когда приглашаем гостей потому что нужно :) вроде и приглашать не хочется,а не пригласить не красиво. хоть так хоть так - получается не приятно :)
дарите тепло близким и получите тепло в ответ
ага. подари и будет всем благо ))) есть родственники которым это тепло ну совсем уж не хочется дарить ((( к сожалению...
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Читая Вашу проблему явно видно что описываете ситуацию ’со своей колокольни’. Аж не приятно. Не думаю что мама сестры позвонила вашей маме С КРИКАМИ. так же мало верится в то что сестре настолько хотелось пойти на Д.Р. к дочке двоюродной сестры что она начала истерику. Вы очень сильно приукрасили ситуацию и это видно в каждом слове. Ну вот зачем так надумывать лишнее??? Ни за что не поверю что мама сказала ’в четверг день рождения отмечать не правильно и нужно только переносить на удобный для сестры день’. БРЕД!!!!!!!!!!!!
Когда отмечать Д.р. это ваше дело, вы самостоятельно выбираете удобный для вас день. и это знаете и вы и ваш муж и мама и сестра и все остальные. это знают ВСЕ!
если многие из ваших гостей не смогут прийти - тогда стоит подумать над сменой даты. Видно что сестра не столь желанный гость на вашем празднике(фраза: ну и сестру решила пригласить. типа ладно уж пусть прийдёт. и еще:она никогда дорогих подарков не дарит) и её отсутствие никого особо не расстроит, но вы так описали чтоб услышать ’о да, правильно. сестра не права конечно!’
Скорее всего у сестры и правда не получается и мама наверняка вполне корректно сказала ’если бы д.р. вашего ребенка был в пятницу то сестра обязательно была,а так она не сможет присутствовать’.
если сестра очень близкий человек и очень желанный гость то в таком случае стоит переносить праздник. но если её визит вас не волнует то проблемы совершенно нет.
вам очень хотелось чтобы в ответах все начали поливать грязью вашу сестру? будьте добрее, вы же мама.Проблемы НЕТ! ))
с днем рождения вашу малышку. пусть растёт здоровая и послушная. а вам сил, терпения и любви.
и конечно же мудрости.
всех благ
Наверное вам повезло с родственниками))) У меня сестра двоюродная требовала перенести свадьбу, так как свадьба попадала на день молодёжи, а у неё там планы были)) Девятый год пошёл, а она в обидках, свадьбу свою назначила на первое день рождение старшего моего ребёнка( незнаю специально или нет?), меня не звала. Она одна в семье а двоюродных нас, 12 человек(с ней и со мной) она пригласила всех кроме меня. Я тоже пригласила всех и даже её на празднование года малышу. В итоге 3 из двоюродных она отдыхе были(август месяц)остальные 7 у меня. Так вот итог: Я испортила ей свадьбу, ну и походу празднование дня молодёжи за год до свадьбы. Её отец мой крёстный и родной дядя , но они нискем с наших необщаются после её свадьбы, так никто не пришёл с молодёжи. Я самая главная Су..а, потому что родила ребёнка не в том день)))
InnessaV 24 ноября 2013
Ответ дляAlexandraaa
Вы опрос сделали не очень удобный. Если не вчитаешься то не понятно что Вы говорите о том кто не прав.
100% polychaetsya, chto ya ne pravilno progolosovala.
Намакушка 24 ноября 2013
Ranshe otmechala mal vi govorite-vsya semya. A teper zadymalas - Malomy yge 3 goda, eto ge ego prazdnik, nygno emy ystraivat prazdnik, vesel’e, chtobi emy bilo interesno, a ne gostyam.