07 января 2013

Странная привычка бабули

Доброго вечера девочки! Вопрос у меня может странный немного, но все таки слегка беспокоит... Дело в том, что у моей бабушки есть странная привычка (дурацкая я бы даже сказала) - называть людей по именам, но только не по нормальному, а типа Машка, Людка, Сашка, Лешка и т.д. Если честно немного раздражает... Я уже говорила ей.ю просила чтобы не называла так, ну реально неприятно... но результата нет... Не скандалить же блин... И вот она еще это так произносит... с пренебрежением каким-то... я пыталась не реагироавать, но в очередной раз, она назвала Сашка моего МЧ которого в первый раз в жизни видела... это уже как то даже немного как по мне неприлично слегка... Даже не знаю, что от этой темы хочу... может совета как бабулю избавить от этой привычки, хотя бы отношению к близким? или чтоб совсем уже она так не говорила... или может посоветуете, как не слышать мне самой, как не реагировать... но мне реально так по ушам бьет такое произношение имен, что до зубного скрежета даже...
maraira 07 января 2013
Бабушке сколько лет?
Аноним 07 января 2013
Ну и проблема у вас Это самая страшная привычка вашей бабули?
Чучело-Мяучело 07 января 2013
изменить старого человека - напрасный труд
_krapka_ 07 января 2013
ИХМО, проблемы у вас, а не у бабушки! :)
Аноним 07 января 2013
живите отдельно мир и покой будет небойсь у бабки на голове живете в ее хате еще и переучивать собрались!?
ldemchuk 07 января 2013
хотите бабку перевоспитать?
сговоритесь все говорить на нее также-баба Машка(Галька,Наташка)может среагирует
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляldemchuk
хотите бабку перевоспитать?
сговоритесь все говорить на нее также-баба Машка(Галька,Наташка)может среагирует
девочки, старость нужно уважать!
нельзя так с пожилыми людьми...
Limonka 07 января 2013
В семье моего мужа точно такая привычка, что меня, честно сказать, тоже раздражает, хотя вида не подаю. Тоже меня называют - Анька... для них это норма.. что тут сказать. Пожилого вида не перевоспитаешь, надо принимать, какой есть. Не думаю, что это великая проблема ))
Аноним 07 января 2013
помоему у бабци уже возраст ээээ трудноперевоспитуемый... но вы можете попробовать после короткой Мне атк не нраивться. Пока ты не перестанешь так делать - тоже буду называть тем бака Людка и всех твоих ’бабок’ тоже на ты и Машками. На собственном примере мож дойдет
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляАноним
живите отдельно мир и покой будет небойсь у бабки на голове живете в ее хате еще и переучивать собрались!?
это точно!
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Ну и проблема у вас Это самая страшная привычка вашей бабули?
да ну у нее мног разных причуд... но эта самая непобедимая ... непокобелимая )))))))
vfvfcjyb 07 января 2013
Хм... Бабулю перевоспитывать, наверное, поздно. Но это, действительно неприятно очень. Знаем, плавали. Думаю, если каждый раз одергивать и поправлять
( очень вежливо), то действие возымеет. Вообще терпеть не могу подобного...
Аноним 07 января 2013
Ответ дляmaraira
Бабушке сколько лет?
73 будет... но живчик еще тот... на месте не сидится никогда.. в принципе она не вредная, просто с отакими заскоками
Фенте Фря 07 января 2013
Ответ для_krapka_
девочки, старость нужно уважать!
нельзя так с пожилыми людьми...
старость то может и надо уважать,только старые иногда ведут себя как кровопийцы,требуя к себе внимания и не думая больше ни о ком!эгоисты короче.
попробуйте называть ее бабка!думаю,что ей будет так же не приятно,может тогда поймет!!!или назовите ее так,только не обращаясь,а типа кому-то рассказывая,но так,чтобы она это услышала!
Аноним 07 января 2013
бывает старость намного хуже в памперсах и лежачие а тут такая ерунда вы думаете в ее возрасте лучше будете??
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
живите отдельно мир и покой будет небойсь у бабки на голове живете в ее хате еще и переучивать собрались!?
а с чего вы решили что мы вместе в ее хате? я такого не писала вообще то.. мы живем раздельно
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
а с чего вы решили что мы вместе в ее хате? я такого не писала вообще то.. мы живем раздельно
так в чем проблема ??
Froan 07 января 2013
Ответ для_krapka_
ИХМО, проблемы у вас, а не у бабушки! :)
100% я бы смеялась,мне весело от такого бзика Вашей бабушки....
Anicha 07 января 2013
Перевоспитать пожилого человека? ну-ну)
Просто не обращайте внимания.

Меня, кстати, близкие друзья и мама, называют иногда Анька. И это не грубое у нас произношение, а нормальное, домашнее, свойское.
Мою подругу ее родители называют Оксанка. И никакой грубости в этом нет.
Крестницу мою зовем Полинка, также ласково звучит как Полиночка, Полиша, Полечка.
Аноним 07 января 2013
да ну девочки зачем столько негатива ? просто ведь реально неприятно... она у нас с школе работала.. и щас работает, ни в какую с работы уходить не хочет.. говорит скучно ей дома сидеть... она ВСЕХ так называет... кого в глаза, кого за глаза... уже просила просила... не надо хоть меня так называть, ну бесит же... через 10 лет уговорила... в глаза она меня так не называет, зато в разговоре обо мне все равно коверкает имя... ну меня так воспитали, что ж я сделать могу.. пробовали с сестрой и ее называть бабка Лидка... думаете что? ни фига ... она отморозилась и типа не слышит... пробовали не слышать ее, когда она нас зовет по своей привычке... так обиделась страшно, пришлось потом еще и мирится с ней...
Yana_S 07 января 2013
Автор, я своих бабушку и дедушку случайно ’перевоспитала’. Сына моего они называли с рождения ДРУГИМ ИМЕНЕМ. созвучным, но другим - мол, им так проще и приятнее, на деревенский лад... Лёнька, видите ли
Стопиццот раз поправляла,старалась не злиться...Но все равно...они свое гнули несколько лет...
Потом мой сын начал разговаривать. И называл деда не дедом, а дядей (ему-то как раз действительно так было удобнее). Дед злился. Однажды я попросила сынулю позвать деда к столу, малый выбежал и стал кричать: дядя,ням-ням! Дед и в ус не дул. Малый кричал минут 10, не видя никакой реакции. Я не выдержала и вышла. Спросила деда, почему он правнуку ничего не отвечает. Он тогда изрек: ’Лёнька какого-то ДЯДЮ зовет, а я ДЕД’. На что я ответила - тогда, пожалуйста, и ты не путай моего сына с каким-то Лёнькой, у меня такого ребенка нет. Верите, с того дня я про леньку ни разу не слышала.....
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
так в чем проблема ??
да в том, что звонит она мне поздравляет с днеи рождения вот на днях... а на новый год как раз все познакомились с моим МЧ... и поздравляет она значит и говорит... внученька всего тебе хорошего счастья здоровья (ну и дальше поздравления). я конесно спасибо говорю, приятно.. и тут надо было ей в конце разговора сказать - и всего тебе хорошего с твоим САШКОЙ... меня аж передернуло , так по уху резануло... но промолчала, потому что поздравила и все такое.. та и глупо скандалить из-за этого... но все равно каждый раз осадок остается.. неприятно мне хоть тресни
Anicha 07 января 2013
Ответ дляАноним
да в том, что звонит она мне поздравляет с днеи рождения вот на днях... а на новый год как раз все познакомились с моим МЧ... и поздравляет она значит и говорит... внученька всего тебе хорошего счастья здоровья (ну и дальше поздравления). я конесно спасибо говорю, приятно.. и тут надо было ей в конце разговора сказать - и всего тебе хорошего с твоим САШКОЙ... меня аж передернуло , так по уху резануло... но промолчала, потому что поздравила и все такое.. та и глупо скандалить из-за этого... но все равно каждый раз осадок остается.. неприятно мне хоть тресни
Зато ’внученька’, зато с хорошими пожеланиями!
Автор, ну примите этот бабушкин бзык. Не исправить в 73 года ее уже.
Уж лучше такой, чем когда в маразм впадают.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляAnicha
Перевоспитать пожилого человека? ну-ну)
Просто не обращайте внимания.

Меня, кстати, близкие друзья и мама, называют иногда Анька. И это не грубое у нас произношение, а нормальное, домашнее, свойское.
Мою подругу ее родители называют Оксанка. И никакой грубости в этом нет.
Крестницу мою зовем Полинка, также ласково звучит как Полиночка, Полиша, Полечка.
да вот в том то и дело, что когда имя какое то другое.. например Кирилл, то там и не назовешь никак обидно... а вот обычные имена - Маша, Саша и т.д. тут уж наша бабуся по полной отрывается ))))))))
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
да в том, что звонит она мне поздравляет с днеи рождения вот на днях... а на новый год как раз все познакомились с моим МЧ... и поздравляет она значит и говорит... внученька всего тебе хорошего счастья здоровья (ну и дальше поздравления). я конесно спасибо говорю, приятно.. и тут надо было ей в конце разговора сказать - и всего тебе хорошего с твоим САШКОЙ... меня аж передернуло , так по уху резануло... но промолчала, потому что поздравила и все такое.. та и глупо скандалить из-за этого... но все равно каждый раз осадок остается.. неприятно мне хоть тресни
да не обращайте внимание правда это мелочь!!вы наверно молодая что на такие мелочи обращаете внимания!
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
старость то может и надо уважать,только старые иногда ведут себя как кровопийцы,требуя к себе внимания и не думая больше ни о ком!эгоисты короче.
попробуйте называть ее бабка!думаю,что ей будет так же не приятно,может тогда поймет!!!или назовите ее так,только не обращаясь,а типа кому-то рассказывая,но так,чтобы она это услышала!
Ещё неизвестно какие мы будем на старости кровопийцы. Бабульки ж наши в молодости такими тоже не были как сейчас
Аноним 07 января 2013
Ответ дляAnicha
Зато ’внученька’, зато с хорошими пожеланиями!
Автор, ну примите этот бабушкин бзык. Не исправить в 73 года ее уже.
Уж лучше такой, чем когда в маразм впадают.
ой стараюсь изо всех сил... но вот как раз в последний раз она попала как раз на ПМС мое )))) когда все в гипертрофическом виде предстает ))) понятно что никто бабулю в лесу за это закапывать не будет... 0)))) она у нас в принципе хорошая... но иногда вот такими бзыками доводит до белого каления.. и причем для каждого члена нашей семьи у нее припасен свой бзычок ))) маму мою она доводит словами ’откуда ж я знала’ (+ невинное хлопанье глазками), хотя она то у нас знает все... для папы у нее всегда припасено новое нравоучение, которое начинается со слов ’а вот мне сказали что...’ и дальше по тексту )))))) сестру она много чем доводит - мелкая еще подросток ее довести раз плюнуть... гну а для меня имена ))))
Аноним 07 января 2013
А у меня бабулька крошки со стола на пол рукой сметает , встаёт в 4 утра и ходит по дому , псалмы на весь голос поёт, и т.д. Нам пришлось ей отдельный дом построить, а то у её зятя (моего папы) крыша бы поехала. Вот такое решение проблемы
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Ещё неизвестно какие мы будем на старости кровопийцы. Бабульки ж наши в молодости такими тоже не были как сейчас
ага... я младшей уже сказала - буду такой же вреднючей в старости, застрели меня, я тебе нотариальное разрешение на отстрел приготовлю ))))))) она правда не соглашается - а то ее потом не кому будет застрелить )))))))))))
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
А у меня бабулька крошки со стола на пол рукой сметает , встаёт в 4 утра и ходит по дому , псалмы на весь голос поёт, и т.д. Нам пришлось ей отдельный дом построить, а то у её зятя (моего папы) крыша бы поехала. Вот такое решение проблемы
она у нас и так отдельно... маме все ее жалко, и она подумывает как бы свекровь поближе подселить, но папа рогом уперся и сказал, что через его труп )))) (бабуля это папина мама)...