Апрель Ивановна• 24 июля 2014
О смыслах жизни. Девочки, очень о грустном
Девочки! Дошла до ручки(
У меня скорее риторический вопрос.
Уже два месяца из головы не идут мысли...у меня есть две подруги. Мы вместе учились в универе и очень сплотились. Так случилось, что одна подруга потеряла на 1м курсе брата, я на третем любимого, и другая моя подруга на 5 любимого. У них виной болезнь - рак. У моей трагедии - травма детства- психологическая(человек наложил на себя руки)
Мы пережили это. Старались об этих событиях не говорить, а всячески друг друга отвлекали! Развлекали и тянули жить дальше! Сейчас мы все замужем, у меня детка, у подруги двое, а третья замуж только вышла. Весной, будучи беременной, моя дорогая подруга потеряла мамочку(золотой человек) я очень за них переживала! И даже боюсь представить что она пережила!
Пока мама болела я старалась не затрагивать тему, пока моя подруга сама не обратилась за помощью. Я нашла человека, но было поздно! Вот теперь я все время думаю! И думаю! Что если бы я не стала беречь ее чувства и стала расспрашивать о маме! Смогла бы я им помочь? Что если бы я была более внимательна к своему (тогда) любимому и заметила что он собирается сделать? Как бы изменилась жизнь у еще 1 человека, если бы мы не поддержали подругу? А указали на ее ошибки??? Вдруг мы сами виноваты в этих смертях? Безумно скучаю по этим людям! Очень жалею их! И стала бояться делать выбор! Спасибо всем, кто дочитал!!!!!
У меня скорее риторический вопрос.
Артура Пирожкова• 24 июля 2014
у меня как раз настроение гадкое Ваша тема кстати...
кто его знает Автор как и что ...
Наивная Хо• 24 июля 2014
честно,можно не лезть в душу с расспросами,а просто сказать:’Дорогая подруга если тебе нужна помощь,ты знаешь я всегда тебе помогу’.
Здесь на минутку• 24 июля 2014
Это философия жизни... никто ничего не может предугадать наперед, никто не знает, что будет если сделать так или этак... Говорят, что все уже предначертано и мы не в силах что-либо изменить и в тоже время, что нужно бороться и все зависит от нас самих.
Очень много думала и сопоставляла, но так и ни к чему не пришла... иногда вроди находишь причину и последствия, а иногда совершенно все противоречиво и запутано.
Не вините себя!
Апрель Ивановна
• 24 июля 2014
Ответ дляНаивная Хо
О я ей так миллион раз говорила! Чуть ли не по 5 раз на неделю(
Апрель Ивановна
• 24 июля 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Не вините себя!
Вот и я так! Сначала нашла ниточку- вроде успокоилась! А потом опять напутало...
Украиночка• 24 июля 2014
У меня подруга умерла недавно.скоропостижно.мы с девочками обвиняли подсознательно мужа ее что не вызвал скорую.а сутки чехлил...сейчас автор скажу жестокую вещь. Каждый взрослый человек в большинстве случаев отвечает сам за себя! Вы ни в чем ни виноваты есть возможность помогите.но не грузите на себя то что не сможете нести.
Апрель Ивановна
• 24 июля 2014
Ответ дляНаивная Хо
ну, тогда вы сделали все что в ваших силах.
Наверное, просто проще думать, что кто то виноват или что сделали не достаточно, чем просто принять неизбежное...что уже не вернуть!
Апрель Ивановна
• 24 июля 2014
Ответ дляУкраиночка
Соболезную! Вы сильный человек! Вы разобрались в себе!
Наивная Хо• 24 июля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Я сама такая же.очень грызла себя когда папа умер(болел) и когда свекровь.Свекровь вообще молодая была 49 лет...
Не куру• 24 июля 2014
да если б знать как правильно делать, я вот заметила что порой что то делаешь и думаешь что это поможет человеку а в итоге можешь сделать еще хуже. наверно и вправду все предначертано,хоть и не хочется в это верить(((
Сметчица• 24 июля 2014
У моего мужа отец повесился,когда он был маленьким(свекровь поделились),муж до сих пор не знает,свекровь говорит ещё в самом начале говорил постоянно о смерти.Думаю все предначертано,как бы у каждого своя карма.
Бабушка мороз• 24 июля 2014
все случилось так, как должно было случится
не вините себя и не копайтесь в прошлом