Раз одела не бу• 24 июля 2014
День из моей жизни или наконец-то осенью в сад
Кто не согласен, не бросайте тапками, очень хочется поделиться..
Мой муж все время говорит мне, что я целыми днями ничего дома не делаю. Я сижу с ребенком. Как я вижу его день: проснулся, умылся, туалет, работа, поговорил по тел, поклацал по компу, поел, поговорил по тел, поклацал. Посидел, фишки нет посмотрел, вк поторчал, по тел..домой, поел, отдых. И мой день: мама...маааам, пинок ногой..писять! идем. пить! Наливаю. кушать! кладу...ешь, нет, ешь, нет...запихиваю полчаса, не хочу - не буду!по попе! успокаиваю.. пить! мама, я порвала провод! Кота (интерактивный том)! ааааяяяяяяяаа! помыть после еды посуду, мама рисовать! сама не буду! рисуем..помыла посуду. Пиииить!! нет сейчас, нет налей! переключи, нет встань сейчас!! Мою умывальник и в процессе, а посмотри сюда, а какого цвета, а почему это здесь и вообще кто мы. Ты не красься, я поразливала! СЕЙЧАСССС Помой. Готовка. Опять кушать, размешать, остудить, нет, кушать не буду..истерика, кота,уговоры. Опять помыть посуду, плиту, накраситься...в это время, ааааааалууууууууууууу ееееееее, я хочу мыть руки, иди, нет с тобой, нет налей, посмотри, что я специально понаклацывала, чтобы ты не красилась... Пылесошу…тишина минутная, просто приятный громкий гул уже старенького пылесоса. Мам, я боюсь провода, пройти надо в ту комнату, где пылесосишь, мам, а теперь обратно и так по 5 раз. Мам, выключи пылесос! Немедленно! Мам, писять (какать, пить, разлила, понаделывала и прочие вариации), только выключи пылесос. Пора заниматься. Иди сюда. Не буду. И так 10 раз. Уговорила. Учим,не буду. Казится, балуется. Что-то выучили. Фух! Готовить ужин мужу… в процессе готовки..мам!. мааам! Маааааааааам! Переключи уже мультик не интересный, я вывалила книжки, посмотри, что я написала, какой это цвет, а это, а это, а это. А это прозрачное? А это отражение и т.д. Жара, у плиты как в бане! Опять пора кормить, готовлю, мою. В процессе поливаю цветы, вытираю пыль, столы и под..где упавшие крошки после еды. И тут же едим. С котом, любыми зубозаговаривалками. Стираю мужу вручную, так как машинка портит вещи, мы любим 90 градусов включать. Пот ручьями. Опять налей, писяяять! Читать книжки. Развесить стирку ручную и машинную. Погладить постельное белье и полотенца на сменку. Мама, я разрисовала стол..стереть. Мам иди сюда, посмотри, что я написала. Покормить всю семью. Помыть посуду. Искупать, посушить. Одеть ребенка на прогулку, которая не любит платья, уже мгновенно мокрая и она, которая от меня и я за ней. Пью и биотин и прочие витамины, но из-за одевания ее и раздевания они ломаются как семечки и отрастить не получается. В течении дня отвечаю на запросы покупателей, стараюсь ответить сразу, то есть периодически иду к компу или с тел смотрю, кто что написал. УЛОЖИТЬ. В 11 ночи наступает тишина и появляются претензии мужа. Что я одета в «халате», а это американское маечное полосатое яркое платьице и вообще я его обижаю, целый день фигней страдаю. Я никогда раньше не думала, что можно просто так наслаждаться тишиной. Муж злиться, что он ложится, а я позже. Я просто отдыхаю…
Кина_не_будет• 24 июля 2014
вы сами себе создали такой ритм. мужа надо было привлекать изначально.
Подтяжка• 24 июля 2014
автор,а у меня ещё и младшая 10 мес дочка на руках и сын 2,6-так что не жалуйтесь.
Раз одела не бу
• 24 июля 2014
Ответ дляПодтяжка
Вашему всего 2,6..наслаждайтесь пока. Моя гиперактивная и я не имею, как она считает, права, заниматься чем-то кроме нее. У Вас еще все впереди. Моя в таком возрасте тоже была иной.
Прячусь от Всех• 24 июля 2014
Спасибо вам! Вы честный человек! Я тоже ужасно измоталась в декрете.Уже ребенку 12 лет, а как вспомню так давление подскакивает. А тут читаешь...прямо одни счастливые мамаши кучи детей... Скоро у вас все наладится, вы сможите пойти в туалет, когда хочется, а не тогда когда есть на это время и чай попить горячим, а не сто раз подогретым в микроволновке.
Раз одела не бу
• 24 июля 2014
Ответ дляКина_не_будет
А муж с 9 до 18 на работе и бесится, что я его бедного напрягаю снять и повесить занавески, так как потолки высокие. Я ж дома.. не устаю.
Подтяжка• 24 июля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
у меня не гиперактивный-асиндром гиперактивности -это ещё хуже,ещё и не разговаривает.а дока с рук не слазит
Директриссимо• 24 июля 2014
Все один в один как у Вас описано!!!! Раньше я думала, почему не иду спать вечером, а потом поняла. Хочется просто в тишине посидеть ничего не делая, просто чтобы никто не трогал.
Кина_не_будет• 24 июля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
ну... сами все взвалили на свои плечи. любите себя, если вы сами себя не полюбите, так и будете до старости все тянуть на себе.
Ответ дляРаз одела не бу
В смысле Вашей уже не 2.6?! Я думала годовалый ребенок. Пить сама не нальет себе,не вытирает за собой? Вас ногой пинает?
Блин)) Как проще жизнь,когда мальчишки) Мама это богиня, они помощники мои, а не я их обслуга
Любительница• 24 июля 2014
о почти ка обо мне только дома 2-е террористки!
страшя на каникулах, шило в попе и меньшая 1,5г. аа--бе- и пр. ’укакались’
старайтесь иногда с юмором смотреть на ситуацию, оставьте в выходной ’хату на тата’, в рабочий вечером гулять ребенка с папой а сами полежите на диване попейте чайку
иначе сломит крышу
держитесь с садиком вас немного попустит, у меня так было со страшей после такого вот режима отдав ребенка в садик мне дома стало ! скучно! заняться было нечем - караул, все успевала, погнала на работу устраиваться))
щас опять в декрете, 2-й раз немножко легче морально переноситься, но тем не менне отдых нужен
Держитесь! все у вас будет хорошо, главное положительный настрой!
иначе сломит крышу
Раз одела не бу
• 24 июля 2014
Ответ дляЛьва
мама-лошадь на пахоте.
Можно все гораздо проще делать, обучая детей самих себя обслуживать по мере взросления.
Ну моей скоро 5, она сама мечтает о садике и общении. Я реально больше не могу быть обслуживающим персоналом для всех. А мне... даже тишины ночью не надо. Вот сейчас муж обиделся и пошел спать

Раз одела не бу
• 24 июля 2014
Ответ дляПодтяжка
Моя тоже не слазила. Понимаю Вас.
Дарина_777• 24 июля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Оставьте его с дочкой на 12 часов и забудьте дома телефон, потом он занавески не только снимет, а еще и постирает и обратно повесит
Раз одела не бу
• 24 июля 2014
Ответ дляКина_не_будет
При чем муж мне иногда и ляпнет, что я лишняя)) Что можно тетю нанять и она и приготовит и постирает и поубирает. А я так.. Хотя у него на шее не сижу даже близко.
Ответ дляРаз одела не бу

А почему нельзя НЕ быть обслуживающим персоналом? Как это связано с возрастом детей старше года- полутора?
Я уже 4мес с двумя день-в-день, почти 7 лет и 3 года. Все ок,все успеваю,они помогают мне, я помогаю им. Посуду старший моет за собой и за младшим.
Материнство это не крест,если подойти с умом
Дарина_777• 24 июля 2014
Ответ дляЛьва
не скажите. Дети разные. У меня дочке 2,7 и я у нее королева, а она принцесса. Если надо то и мне минералки с холодильника принесет и себе мороженное.
Раз одела не бу
• 24 июля 2014
Ответ дляДарина_777
Вы знаете, ее сильно жалко. У него радикально грубые методы, не поговорить, а просто содрать носки...у той дикая истерия. Загнать в темную ванную, если не ест и закрыть...мне ее просто жаль. Я боюсь их оставлять вдвоем(
Ответ дляДарина_777
Ну,а я о чем?
Просто все так пишут,что девочка это просто ангел,а с мальчиками муки и беготня. Да-да,я вижу)))
Дарина_777• 24 июля 2014
Ответ дляЛьва
Раз одела не бу
• 24 июля 2014
Ответ дляДарина_777
Было такое! Это с возрастом нетерпение и мама только для меня.
Дарина_777• 24 июля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Простите, но это не нормально - бояться оставить ребенка с папой, при чем не грудного. Нет слов
Дарина_777• 24 июля 2014
Ответ дляЛьва
Ну,а я о чем?
Да ладно ангел...
Моя мама мне часто вспоминает МОЕ детство, соседские мальчишки нервно курили в сторонке от моих проделок. Но это секрет
yanina2307• 24 июля 2014
Ответ дляРаз одела не бу

а почему в сад раньше не отдали?
Раз одела не бу
• 24 июля 2014
Ответ дляДарина_777
Я не боюсь по сути. Они любят ходить гулять вдвоем и читать и редко играть. Но, что касается бытового, он сильно нетерпим к ней, так как не привык. Я же только с ней, он так...вечером домой.
Быстровочка• 24 июля 2014
Автор, я по-этому в интернете сижу до 2х часов ночи. Муж говорит:’ложись’, а я в ответ :’Это мое личное время, когда нет: мама, дай, писать, кушать, какать, сам дурак, нет ты дурак’ (у меня двое). И это личное время я не могу потратить бездарно (то есть на сон)))