Раз одела не бу• 24 июля 2014
День из моей жизни или наконец-то осенью в сад
Кто не согласен, не бросайте тапками, очень хочется поделиться..
Мой муж все время говорит мне, что я целыми днями ничего дома не делаю. Я сижу с ребенком. Как я вижу его день: проснулся, умылся, туалет, работа, поговорил по тел, поклацал по компу, поел, поговорил по тел, поклацал. Посидел, фишки нет посмотрел, вк поторчал, по тел..домой, поел, отдых. И мой день: мама...маааам, пинок ногой..писять! идем. пить! Наливаю. кушать! кладу...ешь, нет, ешь, нет...запихиваю полчаса, не хочу - не буду!по попе! успокаиваю.. пить! мама, я порвала провод! Кота (интерактивный том)! ааааяяяяяяяаа! помыть после еды посуду, мама рисовать! сама не буду! рисуем..помыла посуду. Пиииить!! нет сейчас, нет налей! переключи, нет встань сейчас!! Мою умывальник и в процессе, а посмотри сюда, а какого цвета, а почему это здесь и вообще кто мы. Ты не красься, я поразливала! СЕЙЧАСССС Помой. Готовка. Опять кушать, размешать, остудить, нет, кушать не буду..истерика, кота,уговоры. Опять помыть посуду, плиту, накраситься...в это время, ааааааалууууууууууууу ееееееее, я хочу мыть руки, иди, нет с тобой, нет налей, посмотри, что я специально понаклацывала, чтобы ты не красилась... Пылесошу…тишина минутная, просто приятный громкий гул уже старенького пылесоса. Мам, я боюсь провода, пройти надо в ту комнату, где пылесосишь, мам, а теперь обратно и так по 5 раз. Мам, выключи пылесос! Немедленно! Мам, писять (какать, пить, разлила, понаделывала и прочие вариации), только выключи пылесос. Пора заниматься. Иди сюда. Не буду. И так 10 раз. Уговорила. Учим,не буду. Казится, балуется. Что-то выучили. Фух! Готовить ужин мужу… в процессе готовки..мам!. мааам! Маааааааааам! Переключи уже мультик не интересный, я вывалила книжки, посмотри, что я написала, какой это цвет, а это, а это, а это. А это прозрачное? А это отражение и т.д. Жара, у плиты как в бане! Опять пора кормить, готовлю, мою. В процессе поливаю цветы, вытираю пыль, столы и под..где упавшие крошки после еды. И тут же едим. С котом, любыми зубозаговаривалками. Стираю мужу вручную, так как машинка портит вещи, мы любим 90 градусов включать. Пот ручьями. Опять налей, писяяять! Читать книжки. Развесить стирку ручную и машинную. Погладить постельное белье и полотенца на сменку. Мама, я разрисовала стол..стереть. Мам иди сюда, посмотри, что я написала. Покормить всю семью. Помыть посуду. Искупать, посушить. Одеть ребенка на прогулку, которая не любит платья, уже мгновенно мокрая и она, которая от меня и я за ней. Пью и биотин и прочие витамины, но из-за одевания ее и раздевания они ломаются как семечки и отрастить не получается. В течении дня отвечаю на запросы покупателей, стараюсь ответить сразу, то есть периодически иду к компу или с тел смотрю, кто что написал. УЛОЖИТЬ. В 11 ночи наступает тишина и появляются претензии мужа. Что я одета в «халате», а это американское маечное полосатое яркое платьице и вообще я его обижаю, целый день фигней страдаю. Я никогда раньше не думала, что можно просто так наслаждаться тишиной. Муж злиться, что он ложится, а я позже. Я просто отдыхаю…
Дарина_777• 24 июля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Было такое! Это с возрастом нетерпение и мама только для меня.
Ребенок - это сосуд, чем его наполнишь и т.д
Не приучили уважать Ваше слово, как бы сами виноваты. У нас - мамино слово закон.
Дарина_777• 24 июля 2014
Ответ дляЛьва
Ну так Вами помыкает муж, а дочка подражает сильному! Не давайте себя в обиду, иначе через 20 лет выть будете- всю жизнь на кровинушку положила,а она,неблагодарная...
соглашусь. Тяжело когда двое на одну
Дарина_777• 24 июля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Я не боюсь по сути. Они любят ходить гулять вдвоем и читать и редко играть. Но, что касается бытового, он сильно нетерпим к ней, так как не привык. Я же только с ней, он так...вечером домой.
Я не понимаю в чем проблема показать мужу ЧЕМ ы занимаетесь целый день на простом примере? Да и дочке,похоже, полезно будет 1 день провести без мамы
yanina2307• 24 июля 2014
Ответ дляДарина_777
я вот сегодня оставила двоих погодок на попу и пошла с девочками на кофе-иногда нужно и расслабиться
Раз одела не бу
• 24 июля 2014
Ответ дляДиректриссимо
Все один в один как у Вас описано!!!! Раньше я думала, почему не иду спать вечером, а потом поняла. Хочется просто в тишине посидеть ничего не делая, просто чтобы никто не трогал.
Да, я просто наслаждаюсь тишиной. Днем только к ноуту подойдешь, сразу нарисовывается голова малой передо мной и фраза: ’ нет мам, не надо тебе в компьютер смотреть’.
Дарина_777• 24 июля 2014
Ответ дляyanina2307
забавная опечатка:)
сколько детям? простой интерес.
Я не вижу проблемы, когда папа периодически сидит с ребенком..
сколько детям? простой интерес.
Раз одела не бу
• 24 июля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Спасибо вам! Вы честный человек! Я тоже ужасно измоталась в декрете.Уже ребенку 12 лет, а как вспомню так давление подскакивает. А тут читаешь...прямо одни счастливые мамаши кучи детей... Скоро у вас все наладится, вы сможите пойти в туалет, когда хочется, а не тогда когда есть на это время и чай попить горячим, а не сто раз подогретым в микроволновке.
Когда меня спрашивают, когда второго...у меня начинается нервный тик. Я сильно поседела за последнее время и задерганная.
Дарина_777• 24 июля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Ну знаете ли. Вами не только муж помыкает, но еще и дитЁ.
Это не гиперактивность, а избалованность.
Раз одела не бу
• 24 июля 2014
Ответ дляКина_не_будет
ну... сами все взвалили на свои плечи. любите себя, если вы сами себя не полюбите, так и будете до старости все тянуть на себе.
А кто мне может помочь? Я и так нагружаю свою маму на каждые выходные ее отдаю, спасибо ей большое. За эти 2 дня начинаю сильно скучать, но как сутки дома, я уже устала. Каков у меня выход был?
Нежная Лапка• 24 июля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Держитесь, автор! А у меня ко всему этому еще: а где папа, папа приедет, а куда папа, пааааааааааааапааааааааа. А папе мы уже давно не нужны, но я же не могу этого ей сказать((( Так что если сравнивать, то.... Терпенья Вам!!!!!!!!!!!!!!
Раз одела не бу
• 24 июля 2014
Ответ дляЛюбительница
о почти ка обо мне только дома 2-е террористки!
страшя на каникулах, шило в попе и меньшая 1,5г. аа--бе- и пр. ’укакались’
старайтесь иногда с юмором смотреть на ситуацию, оставьте в выходной ’хату на тата’, в рабочий вечером гулять ребенка с папой а сами полежите на диване попейте чайку
иначе сломит крышу
держитесь с садиком вас немного попустит, у меня так было со страшей после такого вот режима отдав ребенка в садик мне дома стало ! скучно! заняться было нечем - караул, все успевала, погнала на работу устраиваться))
щас опять в декрете, 2-й раз немножко легче морально переноситься, но тем не менне отдых нужен
Держитесь! все у вас будет хорошо, главное положительный настрой!
иначе сломит крышу
Второй декрет не вынесу! Ни морально ни физически. Беременность была тяжелая, почти 6 лет нет моей душе покоя. Я очень хочу просто начать работать, дома. Но, в тишине.
Раз одела не бу
• 24 июля 2014
Ответ дляДарина_777
Она не помыкает, не надо утрировать. Муж, сидя на работе, тоже слабо понимает происходящее. Малая не может секунды просидеть на месте, как доберманчик) И я рада, что, наконец-то, у меня с сентября САААДИИИК! Главное, не заболеть. А то я уже на выдохе.
yanina2307• 24 июля 2014
Ответ дляДарина_777
забавная опечатка:)
сколько детям? простой интерес.
1,5 и 2,10
Раз одела не бу
• 24 июля 2014
Ответ дляyanina2307
а почему в сад раньше не отдали?
Наш садик мечты в нашем доме ведомственный, все надеялись найти концы. Но, нашли другой и я жду сентября
Любимка-анонимка• 24 июля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Ну моей скоро 5, она сама мечтает о садике и общении. Я реально больше не могу быть обслуживающим персоналом для всех. А мне... даже тишины ночью не надо. Вот сейчас муж обиделся и пошел спать

если ваш ребенок в ПЯТЬ лет себя так ведет ,как вы описали в заглавном посте - это ваше личное ’достижение’
у меня детей трое
да, были ’жаркие’ времена
как раз такие, как вы описали
но у моих разница полтора-два года
в чем мне повезло - муж всегда поддерживал и помогал, пару раз на себе прочувствовал, что это такое - ’сидеть дома’ с детьми и никаких претензий с его стороны не было
в остальном же - мое личное мнение на основе собственного опыта - то, что вы описали -плоды ваших собственных ошибок
исправляйте их, прекратите добросовестно выполнять роль мамы-прислуги и жизнь наладится
п.с. мои дети не ходили и не ходят в садик - только на 2-3 часа в группу кратковременного пребывания
у меня детей трое
да, были ’жаркие’ времена
как раз такие, как вы описали
но у моих разница полтора-два года
Любимка-анонимка• 24 июля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
При чем муж мне иногда и ляпнет, что я лишняя)) Что можно тетю нанять и она и приготовит и постирает и поубирает. А я так.. Хотя у него на шее не сижу даже близко.
так наймите тетю
и не позволяйте такое ’ляпать’ своему мужу
Раз одела не бу
• 24 июля 2014
Ответ дляНежная Лапка
Ну а папа когда приедет с работыи остальные вопросы всегда))
А Вы держитесь!
Любимка-анонимка• 24 июля 2014
Ответ дляДарина_777
+100500
для годовалого ребенка это естественное поведение
для 5-летнего - педагогически запущенное
Дарина_777• 24 июля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Ну так, то что посидеть не может и муж не в курсе, значит вовремя не донесли инфу, что счастливая мама - это спокойная и отдохнувшая, а не заведенный карлсон, летающий по кв. Оставьте все дела, включите дочке мультик и залезьте на 20 мин в ванну. А мужу, чтоб не умичал, скажите, что запишитесь на вечерние курсы бог-знает-чего, и ’сидеть’ с дочкой 3 часа будет ОН!
Любимка-анонимка• 24 июля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
кто помочь?
как минимум сам же ребенок
навыки самообслуживания какие имеются? помыть за собой тарелку, руки, пол, стол, сложить одежду в шкаф - УЖЕ НЕМАЛО - а дальше - больше!
пять лет - это уже довольно взрослый и самостоятельный человечек
как минимум сам же ребенок
Раз одела не бу
• 24 июля 2014
Ответ дляДарина_777
Я уже вижу, что все советуют это)) Он не против, нужно будет попробовать) Хотя, когда я на тренировки ходила, они прекрасно справлялись и пили чай с игрухами)
Дарина_777• 24 июля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
у меня детей трое
да, были ’жаркие’ времена
как раз такие, как вы описали
но у моих разница полтора-два года
у меня детей трое
да, были ’жаркие’ времена
как раз такие, как вы описали
но у моих разница полтора-два года
апплодисменты
Раз одела не бу
• 24 июля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
кто помочь?
как минимум сам же ребенок
Это мы все делаем и вообще мамина помощница! Ну как без этого)) И развесит и повесит и унесет) Но, если мамино внимание не на нее, то жесть. Правда стали сами мульты смотреть и даже тишина легкая бывает. Но, несерьезно.
Любимка-анонимка• 24 июля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
автор - будете смеяться - но когда детей двое , эта проблема исчезает автоматически
это не из собственного опыта, больше из наблюдений за подругами, у кого 1 ребенок или 2 детей с большой разницей
у меня лично ,как только второй ребенок научился ползать, а дальше -больше, еще и ходить и играть с игрушками, проблема ’мама-посмотри-поиграй-посиди’ отпала сама собой
боюсь назвать это советом... учитывая ваши слова выше про второй декрет
но я лично вполне представляю себе, насколько единственному ребенку в семье может быть скучно - я у родителей старший ребенок, сестра намного меня младше
так что я очень хотела детей-погодков
и очень рада, что получилось
и им весело, и у меня есть относительная свобода действий
так что я очень хотела детей-погодков
и очень рада, что получилось
Дарина_777• 24 июля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
если любит помогать, то придумайте ей какие-то поручения, которые нужно выполнить самостоятельно, без мамы. типа сложить вещи, или игрушки. Занять ее на какое-то время. И объяснить, что у мамы есть дела. Ну как то так
Любимка-анонимка• 24 июля 2014
это не из собственного опыта, больше из наблюдений за подругами, у кого 1 ребенок или 2 детей с большой разницей - это я к тому, что часто девочки жалуются, что старшая дочка не отходит целый день ни на шаг - а для меня это даже странно
мои закрылись в комнате и я их час-два не вижу - конечно это не в годовалом возрасте, тогда было безумие полное - но вот сейчас, когда им 8-6-4 года - ваш рассказ о безумном дне сурка с ОДНИМ пятилетним ребенком кажется сюрреализмом....
Раз одела не бу
• 24 июля 2014
Ответ дляДарина_777
Вот я и пытаюсь. Тут не совсем девочки правильно поняли. Она делает все, она даже чуть ли не полы вымоет, но если я буду стоять и смотреть. То есть при полном моем внимании.